Николай Кротков

У нас с мамой квартира на двоих у меня 1\3, у нее 2\3 доли как лучше переделать квартиру на меня чтобы я был собственико

Munira

Наиболее оптимальным вариантом является оформление дарственной. Надеюсь при этом не возникнут у собственника крамольные мысли относительно своей матушки.

Xurshid Tursunov

Мама продаёт Вам квартиру или дарит. Налога при дарении родственникам не возникает!

Костя Травкин

Само просто через договор купли продажи, если по дарению, придётся платить налог.

Виктор Филин

Заключить договор дарения. Если Вы сын, то налог платить не будете. А дальше подготовить документы в Росреестр и провести регистрацию.

Вячеслав Соловьев

Мама! Не дури ( если меня слышишь).. . Завещай сыночку, чтобы потом на улице не оказаться ( час назад здесь прозвучал Крик о помощи.. дочурка мать выкинула. ) . Живи хозяйкой и покойно на своих 2/3 жилплощади....

Ж*
Женя **

Вы и так уже являетесь собственником доли в праве 1/3. Или допишите вопрос.