Виолета Краун

Как продать свою 1/3 долю в квартире?

Нужно ли будет вызывать оценщика квартиры? доли?

Дарья Лапшинова

А что оценит оценщик?
У вас квартира ведь не разграничена на три хозяина.
Разумнее всего продать свою долю тому, кто владеет остальной частью квартиры.
Только так вы сможете получить приличные деньги.
Если же будете продавать на сторону, то нормальных денег за 1/3 квартиры, населенной чужими людьми, никто не даст.

Любовь Дакиева

Письменно предложите двум остальным собственникам свою долю, указа цену. Через полтора месяца, получив отказ или не дождавшись ответа, продавайте на сторону, но за ту же цену!

Юлия Жуковецкая

Нет смысла тратить деньги на оценщика. Предлжите письменно купить свою долю остальным владельцам долей в квартире, почитайте ст. 250 ГК РФ. Через 30 дней, или продаете дольщикам, при их согласии, или на сторону, если не получите от них положительного ответа. На стороне продадите долю за копейки так, что лучше договориться с дольщиками.

Андрей Абакумов

Оценщика вызывать не надо. Я как оценщик Вам говорю, что реально оценить долю практически невозможно, потому что на рынке она не востребована вообще. Продавать Вы можете за ту цену, за какую сочтете нужным, ну и естественно за ту, за которую ее у Вас готовы купить.
Но при этом учтите, что, как Вам тут уже написали, у прочих собственников есть преимущественное право покупки, то есть Вы должны предложить долю им и только потом продавать на сторону, но на тех же условиях, на которых предлагали им.

Саидмузаффар Шарипов

Вызывать никого не нужно. Вам могут её оценить любое агентство, любой риэлтор бесплатно

Илдар Ганеев

Цена доли такая, сколько дадут. Оценщик оценивает квартиру. Но это не значит, что доля равна 1/3. Цена намного ниже.

Гюляр Гейдарли

А стоит ли продавать.