Ирина Тучина

мой гражданский муж умер у него 1/3 доля в квартире на ней прописан наш несов. ребёнок и ещё проживают его бывшая жена и

Татьяна

Вы заводите детей в гражданском браке, и ещё претендуете на какую-то долю в квартире?! Ну это наглость и бесстыдство. Всё должна наследовать его законная жена и дети её.

Ж*
Женя **

Вы ни на что не можете претендовать.. . а ваш ребенок на равных с остальными наследниками первой очереди может претендовать на эту долю.

Екатерина Лебедева

Указан ли умерший отцом Вашего ребёнка в свидетельстве о рождении?
С бывшей женой брак расторгут? Имущество разделено?
Есть ли другие наследники на имущество отца Вашего ребёнка?
Эти вопросы следует исследовать и потом дать ответ.

Галина Иванова

При отсутствии завещания ваш ребёнок, наравне с другими наследниками 1-ой очереди по закону, должен участвовать в наследовании доли квартиры !

Юрий Арчаков

ребенок является наследником наравне с другими детьми и родителями умершего