Игорь Федосеев

Как перевести на другую работу работника принятого на время декретного отпуска? Вопрос внутри

Иванова Ю. С. принята делопроизводителем в канцелярию со стороны на время декретного отпуска Петровой Н. С. . Декретный отпуск прошел и Петрова вышла на работу. Ивановой хотят предложить другую работу. Вопрос как ее оформить: 1 вариант через увольнение в связи с прекращением срочного трудового договора или 2 вариант - сделать внутренний перевод на другую должность?? ? КАК ПРАВИЛЬНО?? ? она хочет, чтобы ПЕРЕВОДОМ на постоянную основу. ОЧЕНЬ НУЖЕН ПРАВИЛЬНЫЙ ОТВЕТ. ЕРУНДУ НЕ ПИСАТЬ.

Екатерина С

Трудовой договор, заключенный на время исполнения обязанностей отсутствующего работника, прекращается с выходом этого работника на работу (ст. 79 Трудового кодекса) . Вы пишите, что Петрова уже вышла на работу, а Иванову не уволили. Значит, в соответствии со ст. 58 ТК, срочный трудовой договор считается заключенным на неопределённый срок. В этом случае нужно заключать дополнительное соглашение о переводе на другую работу с изданием соответствующего приказа (сначала соглашение, потом приказ).

Atosik

А сами то как думаете? Только ни внутренних, ни внешних переводов в ТК РФ нет. Перевод - он и есть перевод. Если у работодателя есть вакансия и есть согласие сторон, почему работодателю не удовлетворить заявление Ивановой перейти на эту вакансию...