Оксана Москаленко

Сохраняется ли место за работником совместителем после выхода из декретного отпуска?

Ирина Богданова

Да сохроняется, но если управляющий организацией какашка, то повысет вас на класс по ниже так как за время дикрета не факт что какой нибудь работник не поднимется до вашего кресла ,( большенство случаев).

Ал
Александр

При выходе из декретного отпуска вы имеете право восстановиться в той должности, которую занимали до отпуска и которая за вами сохранилась. При этом, если работодатель уже взял кого-то на ваше законное место, то в соответствии с ТК РФ он обязан был это сделать по срочному трудовому договору или по договору замещения, и после вашего выхода на работу осводобить вам ваше место, и перевести или расторгнуть договор с тем, другим работником.