Олег Павлюк

Сейчас в мире господствует мировая демократия, кто ни будь знает, какие научно-технические достижения общечеловеческого масштаба произошли в мире. Или как всегда страна неудачников Америка об какалась. Может, не стоило Америке и предателю Горбачеву разваливать Союз. Противостояние этих двух стран дало человечеству ядерную энергетику, аэрокосмическую промышленость, информационные технологии. А сейчас что, что за эти 20 лет мировой демократии.

Ответы
Нина Кочнева

никогда не считала Горбачева предателем.Как ни старалась Ельцинская клика под него подкопать-но ничего противозаконного не нашли.Страну он не разворовывал как Ельцин и его ставленники.А Горбачев прекратил Афганскую войну, вернул Сахарова из "ссылки".Да и ,если бы не "Горби", вряд ли ты бы мог так открыто выступать.Не хватило у него твердости в управлении,это-да .А Ельцина я считаю величайшим преступником.Развязать войну в своей стране...., бомбить свой собственный народ. И разворовать страну и обворовать свой народ как эта "семья" и ее ставленник - вот это величайшее преступление.К Михаилу Сергеевичу я отношусь с уважением. До сих пор он живет не дивиденды с ворованных акций, а за счет своего труда.

Мария Орлова

Прогрессом можно называть только такое развитие, при котором возрастает число
возможностей, открытых перед людьми, или, иными словами, при котором
возрастает степень их свободы. Если принять такое определение прогресса, то
прилагательное ''технический'' перед словом ''прогресс'' становится
избыточным, поскольку только технический прогресс является истинным
прогрессом.

Ирина Балан

нанотехнологии вышли из засекреченных лабораторий. если журналюги не будут стращать народ своими фантазиями и некомпетентностью в плане этих разрабрток, то 80% доходов пластических хирургов, 90% косметологов использующих аппаратную систему, мезотерапию и ботекс останутся без средств к существованию

Larisa

Dyrachek, eto kto obkakalsja? Eto Rashka s obkakanoy goloy gopoy, no zato s jadernoi bomboy begala, kak symashedshiy iz dyrki sbegavshiy!!!! SSSR poetomy i razvalilsja, ot polnoy degradacii i bessilija!!! I gde ty demokratiu mirovyu videl, zenki protri bezymnye!! Eto v Rossii to byla demokratija!!! Obxoxocheshsja!!! Vse begaete vinovatyx ishite v sobstvennom p'janstve, neymenii rabotat' i git'!!!! Amerika vinovata, chto y tebja mozgov net!!! Degenerat!!!

Серёга Курылёв

войны всегда подогревали научный интерес и подгоняли технологический прогресс, но чего нам это стоило. Горбачёв не виноват, нашли бы другова. многие страны каким-то образом живут и без ядерной энергии. компьютер - это зло. к чёрту научный прогресс.

Софья Сорокина

Когда ты задавал мне вопрос... о политике и демократии, ты наерно предположил по моему внешнему облику, что такая проститутка ни чем не отличается от таких же политических проституток. И кто как не она сможет вразумительно рассказать о их работе? ))

Ольга Безфамильная

Развал СССР это свершившийся факт. Было в его существовании былыи и плюсы и минусы. Только что теперь рассуждать - прошлого не вернёшь. Надо думать как правильно настроить своё настоящее что бы удачно обустроить своё будущее.

Алмас Капаров

ну то что союз развалился это закономерно, если не Горбачев, то кто нибудь другой! а насчет развития науки, у америки есть большие соперники в этом - Япония и Корея, а вместо Союза идеологический противник сейчас Китай!

Петр Евдокимов

И где видите демократию? По моим наблюдениям, наоборот, идет массированная атака на все человеческие ценности и воспевается алчность, жестокость и обесценивание человеческой жизни.

Владимир Ганущинер

Та знаешь-все это должно было произайти.Может быть не столь болезненно.А насчет демократии=особенно в России-это все болтология.КГБ у власти.Батюшка-помилуй.

Е*
Егор ***

проглоти язык свой и ответь сначала себе на ворос,что ты сам сделал за это время,а уж потом решай,стоило ли вороне рот раскрывать,оставшись без сыра...

Евгений Шабиев

с банальной точки эрудиции абстрактного мышления не каждый здравомыслящий индивидум способен породоксально мыслить в наш контийный век..........

Франк Штейн

Лучше разбить на несколько вопросов, а то немного сумбурно, но в целом понятно. Скорее всего, у нас схожие вгляды

Ал
Алекс

что за Америку беспокоиться,она скоро под воду уйдет,кстати я слышал они используют климатическое оружие.

Марина Киселёва

Размышляя и сетуя о прошлом, вы думаете, что вернёте его? Может лучше делать что-то хорошее в настоящем?!

Станислав Поляков

надо задуматься... Ооо! предлагаю развалить Америку на Штаты-Государства - пусть то-же помучаются!!! ;))

Финрод Телемнар

Mirovaya demokratiya? uzhe smeshno. Davajte ne budem sudit o tom, kotoraya iz stran - strana neudachnikov, a prosto posmotrim na uroven' zhizni prostyx ljudej v etix stranax.

Ирина Комарова

Я тоже сожалею о развале СССР. И почему Горбачёв не понёс никакого наказания за развал страны?

Марина Пригожева

это иллюзия,что демакратия,на самом деле все спланированно и нами руководят до самых мелочей

Наталья Безматная

Смысл обсуждать тему, изменить ни чего нельзя. Все рвутся к кормушке, на остальное наплевать.