Сергей Магай

На приеме у терапевта получаешь рецепт с кучей нужных и ненужных дорогущих лекарств, как будто он имеет процент от продажии, как он имеет этот процент, когда не знает в какой аптеке я отовариваюсь

Ответы
Владимир Неверов

Им все равно. Было со мной:"на ровном месте" подскочила температура до 39,2. Деж.врач на предпрниятии вколол 2 болезненных укола и выписал пригоршню лекарств для каждодневного приема. Не покупал и не принимал ничего. Отлежался. Потом был на приеме у цехового врача. Случайно увидел в медкарте запись ее рукой против назначений участкового - "Зачем?"

Сергей Магай

Вот-вот....!

Владимир Неверов

Им все равно. Было со мной:"на ровном месте" подскочила температура до 39,2. Деж.врач на предпрниятии вколол 2 болезненных укола и выписал пригоршню лекарств для каждодневного приема. Не покупал и не принимал ничего. Отлежался. Потом был на приеме у цехового врача. Случайно увидел в медкарте запись ее рукой против назначений участкового - "Зачем?"

Лариса

Договор с фармацевтической компанией,а не с аптекой. Ему платит компания. Когда лекарство дорогущее,посмотрите во вкладыше "действующее вещество" и купите его. Оно в 10 раз дешевле. Всё остальное - ненужные добавки.

Роман Невидемый

Это носит рекомендательный характер на его опыте и знаниях. Нужно следовать здравому смыслу и пользоваться уже испытанными лекарствами,препаратами.

Ник 137

Во певых, плата за рекламу...а во вторых, такое лекарство он подскажет где купить....например, у нас только в аптечном киоске при поликлинике.

Сергей Магай

Я стал ближе к истине....

Ирина Ярмак

Это некоторый опят над человеком. Если пришел на следующий прием - значит хорошее средство, а если нет - .....

Дайлова Надежда Гомель

Вот поэтому и надо иметь своего семейного врача - надёжного и знающего не только дорогие новинки.

Ирина Михайлова

Вроде есть уже закон,который запрещает врачам заниматься дистрибьютор ством медикаментов.

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 не будьте наивный,у них нет споразумения с отдельной аптеке,а с крупного доставчика

Валентина Узунова

он работает на фирму - его постоянно посещают торговые представители и настоятельно рекомендуют выписывать нужные им. а не больному лекарства. За это они дарят доктору авторучки, блокноты, халат и много других мелочей. Очень крутые компании могут дать денюжку, а у нищего врача совести нет.

Сергей Магай

Ага, я начинаю видеть мир в истинном свете, видимо все другие сферы деятельности имеют схожие схемы....

Валентина Узунова

Все старо как мир

Инна Красова

он и имеет...ему аптеки подают сведения о клиентах...ну и желаемые списки лекарств..))

Ирина Карпова

он советует - в той аптеке этого нету вы сходите у такую то!!а там уже все схвачено

Никита Докучаев

по логике вы побежите в ближайшую от этого мед учереждения а они видимо в доле

Галина Ясная

Вот это они знают,так как все аптеки взаимодействуют с больницей.......

Ильдус Кунусбаев

Он рекламы насмотрелся дорогущих пилюль. Спроси у соседней аптеки

Алексей Кожура

водочка от всех болезней только надо знать что в неё добавить!

Людмила

Имеет, они договариваются о препаратах, в любых аптеках

Сергей Магай

Это ужасно

Людмила

согласна, они еще и сами приторговывают

Сергей Магай

Точно, терапевт знает где есть данный препарат, а аптекарь знает чей рецепт.... 👿

Людмила

да

Ирина

А они иногда отправляют в какую-то определенную аптеку.

Вера Лощакова

слушайте его внимательно он ведь и где купить говори

Наталья Пасат

Тебя зарегистрируют по рецепту. Там имя врача есть.

Lena Mariupol

очень знакомая ситуация.И не только у терапевта

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Можно сходить к районному врачу - у нас они спрашивают примерный доход больного, и могут выписать "могучее средство от кашля в таблетках по рублю за ведро". Другое дело, что врачи прописывают еще и БАДы, с продаж которых имеют процент, и на рецепте для этих целей ОЧЕНЬ РАЗБОРЧИВО написана фамилия врача