He
Helen

Ревность-это скрытый садизм?

Ответы
Алекс Т

любовь и все что с этим связано - ширма и прикрытие для людей, которые людьми не являются.. если чел живет всю жизнь ради любви, секса, продолжения рода, еды, удовольствий и богатства, то это НЕ ЧЕЛОВЕК, а животное под личиной человека.. человек создан и появился не как животное или растение, а как особое существо наделенное способностью сострадать, сопереживать и выполнять логичные задачи

He
Helen

Значит любви нет?

Алекс Т

той любви, что описаны в романах, нет, вернее она есть, но для экзальтированных типов только..люди сами себе внушают, что любовь благородное и высокое чуйство и т.п. .. на самом деле любовь тоже самое, что и инстинкт продолжения рода и потому говорить о любви , как о чем то возвышенном - ГЛУПОСТЬ и НЕ ПРАВДА! Чел должен посвятить себя и жизнь не только ради выживания потомства, а ради того, для чего человек и был создан.. Дело людей развивать свой разум, интеллект ради одной цели - сохранения Жизни и Природы.. Все , кто Природу и Людей губит ответит свои посмертием за преступления против Жизни.. Все живое на земле это опытный полигон Природы для создания человека, а человек создан быть Хранителем Жизни и Природы, спасая себя - он спасет и живой мир..Поэтому появился человек с особым разумом отличным от разума животных.. Если бы предназначение чела просто жить, как живут животные то чел никогда бы не появился, Природе было бы достаточно животных и растений..мало того, каждый из людей использует в течении жизни огромное количество ресурсов и почти ничего не дает взамен и умирает типа.. Но такого не бывает в Природе, обязательно и чел должен отдать природе столько, сколько чел взял от природы.. Поэтому со смертью человека все не кончается и ему предстоит отдать природе то, что он брал по жизни.. и по логике те, кто может принести Природе знания, после смерти отдают эти знания и интеллект.. Обычные люди, с которых знаний не взять идут на основу мироздания того мира в посмертии..

He
Helen

У меня была такая тема вопросов. Всё для чего то создано. Человечество для эволюции. Накопленный опыт тому доказательство. А дальше всё будет, как в природе. Что надо остаётся и так же продолжает эволюционировать. Всему своё время.

Леди Иск

Махровая ревность, скорее - да. А вообще, немного ревности привносит красок в жизнь. Но это когда полностью уверен в своём партнёре. Так..нервы пощекотать.

Леди Иск

Да. Осознанно. Вот именно сейчас.

He
Helen

Что завтра уже может и не быть.

Леди Иск

Лен, обними меня прямо сейчас

He
Helen

Обнимаю

He
Helen

Всё будет хорошо. Я в это верю

Де
Дерсу

Скорее индивидуализм и собственичество. Типа, сам не гам и вам не дам. Мое, не замай.)))

He
Helen

Но мучение объекта.

Де
Дерсу

Любовь, не всегда наслаждение, бывают еще и муки...

He
Helen

Это и есть садизм

Де
Дерсу

Ну это кому как уж...

He
Helen

Больно ведь

Де
Дерсу

Боль,как испытание любви на прочность.

He
Helen

Но обычно такие разбегаются. Тот, кто доставляет боль, будет продолжать это делать.

Ллири Хесс

И мазохизм. С ревнивыми не задумываясь нужно рвать отношения.

He
Helen

Возможно. Это хроническое чувство превосходства эго.

Ллири Хесс

Это отношение к своей собственности, к вещи...

Олег Розов

Почему же скрытый! Себе жизнь отравляет и другим не даёт.

Андрей Акбаров

ревность живет в каждом, только по силе отличается...

Раиса Бобкова

Ревность это неуверенность в себе!

Ирина Карпова

ревность это неуверенность в себе

Ва
Валерий

ревность.это искривленное знание

Неголубой Огонёк

нет...не скрытый...это его форма

Грешник

эгоизм!надо уметь делиться))

Nikola Mahkov

-махровое чувство-эгоизма!--

Неизвестно Неизвестно

Комплекс не полноценности

Qugen Wolf

Для того кто ревнует-да

He
Helen

Неправильная любовь

Qugen Wolf

Наверно

Михаил Пухов

Больше садо- мазохизм.

Беатрис

это собственничество

Беатрис

аха, кода чуешь , что партнер увлечен другой, но ревновать бессмысленно

Татьяна Tatiana

ревность вообще бессмысленна

Беатрис

хорошо, когда это понимаешь)

Татьяна Tatiana

многие этого реально не понимают....а потом скандалы на ровном месте....

Беатрис

это уж да))))

Сергей Сергей Журавов

ну это мое. не отдам..

Yts - 62

Это нелюбовь к себе

Владимир Шибнев

Никакого отношения

Светлана Филюкова

НЕТ, СКРЫТЫЙ СТРАХ,