Сергей Николаевич

в чем смысл спора, между украинской УПЦ и московским патриохатом РПЦ-,? какая разница на каком языке будет молитва - ведь главное молитва ?

Ответы
Лунный Свет

А в чем тогда нескольковековые контры между Московской патриархией и униатской церковью, если главное - молитва? А отчего Ватикан практически вел крестовую войну против православия?

Сергей Николаевич

за власть - какая разница - какими словами будет молитва на украинском или русском - воон туземцы католики на родном воруют без латиницы и не чего -копты на арабском вроде -

Лунный Свет

Мне не нужно ничего доказывать, я все равно атеистка - я задала вопрос по реальной ситуации в религиозном мире.

Сергей Николаевич

в всем власть над переделом и тп - люди их мало волнуют

Волга

и вообще Бог в душе

Сергей Николаевич

и не говори и не хуша указывать душе

Волга

вот именно

Сергей Николаевич

это был формально раскол националистов в рясе ну и шиш с ними

Волга

печально всё это...

Сергей Николаевич

вот и говорю что надо жить и молится как есть - а не раззводить цирк

Волга

согласна