Бумажный Кораблик

Вы за законный брак или за его пародию "сожительство"??? И как надо себя НЕ УВАЖАТЬ, чтобы согласится на "сожительство". Девчат любите себя. Вы же монополисты и не позволяйте мужикам себя использовать. 😏

Ответы
Al
Alucard

во многих странах мира существует просто венчание без штампа в паспорте и так брак считается законным. Да, некоторые составляют брачный контракт, однако там всё на доверии. Разве это не сожительство? Ах да, цивилизованные люди называют это "гражданский брак".

Al
Alucard

Не вам выбирать их истинный путь.

Бумажный Кораблик

А кому же, если всем пофиг.

Al
Alucard

Никому. Вы не вправе кого-то поучать только потому, что так решили.

Бумажный Кораблик

Да, что вы говорите. Я делаю то что желаю. 😃

Al
Alucard

Нет, вы навязываете свой взгляд.

Ro
Rospis

Ну да... Лучше затянуть в загс, а через года два-три сидеть и думать как это со всей этой ху@ней разобраться... А если еще как у многих дети есть??? Не проще этих же два-три года посожительствовать и если все нормально тогда идти в загс???

Ro
Rospis

А вам не с родителями жить... Они другого воспитания и поколения... Теперь за пять лет разводов столько, что за всю историю союза не было... Я считаю что если ты собираешься женится, то это раз и на всю жизнь... Поэтому я сейчас стараюсь спасти свой брак... Ток бабам современным этого не понять... Им пофиг... Главное загс... А плото так бегут разводится... Не правильно это все... А так пожили, прижились, свадьбу сыграли, и все отлично... Я вот поспешил и жопа вышла... Тоже частично иодителей послушал дурак... А сделал бы как сам думал, было бы подругому все... Люди после сважьбы перестают ценить отношения, и стараются тянуть одеяло только в свою сторону... Мол печать есть, никуда уже не денется... А без этой гребаной печати они знают что уйти намного легче... Вот и дорожат отношениями... Еще отдают что-то а не только требуют...

Бумажный Кораблик

Наоборот не дорожат...а если человек любит то и дорожит. А если вас девушка не любит, так по любому разойдётесь вопрос времени )))

Ro
Rospis

Да хрен вас баб поймет, любите вы или нет... На развод идти не хочет, а на вопрос о любит ответ уже давно незнаю... Да и не обо мне речь... Себя я как вариант привел... Других таких милионы... Им что делать???

Бумажный Кораблик

Если любви изначально не было, нефиг вообще было сходиться....только для того чтобы быть как все или просто от скуки....из этого по-любому хорошего не выйдет. Надо жить не с кем МОЖЕШЬ жить, а с тем БЕЗ кого НЕ можешь жить и этим всё сказано.

Ro
Rospis

Вначале все так и было... Потом нестало...((( ладно забудем, не будем об этом... Я свое мнение высказал...

.... Реус

А что даёт штамп в паспорте, что вы так к нему стремитесь? Ведь кроме возможности отсудить минимум половину всего имущества при разводе ничего. Следовательно, вы преследуете чисто меркантильные цели?

Юра Калинин

Всегда будет опять! Проблему же, не решают! Пример богачей, очень показателен. Среди людей среднего достатка таких примеров куча, но о них не говорят.

Бумажный Кораблик

Ещё раз прочтите мой вопрос в самом верху и ответьте на него. Проблемы богатых меня не касаются и не интересуют.

Юра Калинин

Не проблема! Сожительство, не пародия на брак, а метод жизни вместе, когда официальный брак, чем то не устраивает, одного или обоих. Годится формулировка? 😉 😄

Юра Калинин

Ну вот и договорились! 😉 ☺️

Александр Кузнецов

а зачем вставлять свой комментарий ниже вопроса? ведь вы указываете на свою позицию и все кто думают не так как вы, даже не захотят отвечать, потому что скорее всего будет негатив!

Бумажный Кораблик

А зачем скрывать, всё равно потом узнают, пусть сразу отсеиваются 😎

Александр Кузнецов

дак вы хотите услышать ответ на вопрос или же ищите поддержку в вашем мышлении? (задумайтесь, оно похоже на эгоистичное)

Бумажный Кораблик

Поддержки мало. В эгоизме я не вижу нечего плохого, каждый тянет одеяло на себя.

Александр Кузнецов

нет нет! эгоизм это не самолюбие, а принуждение всех вокруг жить так, как нужно вам! а вам хочется строить свое счастье на чужих страданиях? в молодости многие закрывают на это глаза, а вот в старости могут начать мучиться о того что творили раньше!

Вася Пупкин

А для чего вообще по вашему нужен брак? Ну кроме того, что это традиция и так положено во веки веков, аминь. П.с.: сам я женат совершенно официально, но из других соображений.

Бумажный Кораблик

Ну, конечно и поэтому раньше в 18 лет уже все женились....Воспитание было другое....тогда просто так НЕ давали...после свадьбы...вот поэтому и женились и нечего не боялись. А теперь живут по 3 года и у них трое совместных детей....а всё Я в ней НЕ уверен...я говорит её незнаю и это за три года.....и смех и грех....вот "развод" так развод нечего не скажешь..... 😄 😂

Вася Пупкин

Сейчас и разводов хватает, если что. А раньше развод бы галиматьей с кучей попов и прочими делами. Однако раздвигать ноги на стороне это не мешало. Подумайте на досуге ДЛЯ ЧЕГО НУЖЕН БРАК. Не как инструмент сдерживания от незамужества (это глупо само-по-себе), а в чем вообще его цель.

Бумажный Кораблик

Я и так всё знаю и считаю если человек предлагает мне сожительство...так было не раз, я отказываюсь...я считаю если любит, то замуж позовёт...а если ему пожрать варить некому и полы помыть...так пусть к мамочке бежит и меня никто не переубедит.

Вася Пупкин

Опять путаете теплое и мягкое. Если человек любит, то он обязан жениться? Я вот свой велосипед люблю, мне его в ЗАГС вести? А еще свою дочку, маму и хомяка. Любовь и брак вообще никаким образом не коррелируют. Можно жениться без любви, можно любить без свадьбы.

Вася Пупкин

Брак нужен ТОЛЬКО для упрощения разбора имущественных претензий после развода. Как побочный эффект - одинаковая фамилия у всех членов семьи. Мы с моей (уже) женой прожили до свадьбы пять лет. И до этого еще два года ездили друг-к-другу в гости за тысячу километров раз в два-три месяца. А расписались только когда решились на ребенка. Просто для того, чтобы у ребенка в детстве меньше вопросов было.

Мартина

то есть в зарегистрированном браке у вас будут законные основания использовать супруга и позволить иметь себя под благопристойным предлогом?))

Бумажный Кораблик

Я не об этом. Просто поживут в гражданском и потом бросят....изначально и не собирались ваще жениться....это и есть использование. А если она сказала ему нет, то он отсеялся т.к. изначально и не хотел с ней надолго быть. Нашла бы себе достойного и не теряла время на мудаков.

Мартина

современная интерпретация старинной русской песни "сняла решительно пиджак наброшенный". Мужчины ценят свою свободу,женщины ценят мужчин. Вся ирония в том,что "проштампованные" отношения,когда женщина поднимает мужчину с дивана в загс,как политрук роту в последний бой, нужны только ей и до поры до времени. Всегда найдется пассия,которая спустит этот брак в унитаз и устроит на "гражданке" все,чего не смогла дать законная жена)))

Саша Удвуд

пожалуйста перейдите по ссылке это мой ютуб канал мне нужна поодержка буду благодарен видео реально прикольное

Таша

Что за бред, брак еще никого не защитил от расставания или отклонения от алиментов. И брак не гарант счастливой семейной жизни

Таша

50% браков расподаются из за того что люди сломя голову неслись в брак даже не узнав друг друга

Бумажный Кораблик

Так узнавайте не надо через месяц после знакомства нестись )))

Таша

когда просто встречаешся всё не так как в семейной жизни, нужно хотябы пол года до свадьбы пожить с человеком

Бумажный Кораблик

Ваше право ))) Я другого мнения.

Таша

Каждому своё, еще в детстве у нас были соседи всю жизнь прожили без штампа, были дети, внуки и никаких проблем счастливы все были. Мы с мужем после года съехались и до свадьбы 11 лет прожили и всё было прекрасно, получше многих семей со штампом.

Николай Симоненко

Сожительство,это совместная жизнь.Брак он и есть брак.Если бы называли по русски, семейный союз или узы.Другое дело,а то брак

Бумажный Кораблик

Названия действительно странные, но не я это придумала.

Николай Симоненко

Пора менять что то в консерватории

Бумажный Кораблик

Давно пора. Ведь брак это что-то НЕ качественное, абсолютно не логичное название.

Николай Симоненко

Вот почему в церкви это называется,семейные узы.Но увы церковь у нас отделена от государства.А привычка есть вторя натура

Бумажный Кораблик

Ведь переименовывают милицию в полицию и меняют прочие названия. И тут могли бы исправить оплошность, никому в голову не приходит очевидное.

Николай Симоненко

Надо бы посмотреть,что это обозначает.Может это такая же абревиатура как ЗАГС

Роберт

Женщины действительно заказывают музыку. Но неужели "сожительство" часто то же что и "использование" ?

Бумажный Кораблик

Нехорошо это как то унизительно...тебя как платье примеряют...но ведь человек не платье. 😪

Роберт

Ну да, мужчины стараются везде провести анализ своим желаниям и пристрастиям, черти такие. )))

Радомир Велес

Я за семейный союз! А вот сожительство и является БРАКОМ, ведь хорошее дело браком не назовут. ))))

Кन
Кетцалькоатль न्यु

любой брак считается гражданским. но есть зарегистрированные браки и НЕ зарегистрированные

Бумажный Кораблик

Я написала ЗАКОННЫЙ значит зарегистрированный

Кन
Кетцалькоатль न्यु

законный, это разрешенный законом. но нет такого закона, запрещающего жить без регистрации ))

Бумажный Кораблик

Нет закона, но это развод для девушки, это обман потом её кинут так и не зарегистрировав отношения. При этом мужик себя считает свободных, хотя у него уже может быть трое детей. При этом она считает себя в браке, а на самом деле живёт на птичьих правах.

Кन
Кетцалькоатль न्यु

ну это и мужика могут кинуть ))

Бумажный Кораблик

Как его кинут, что до брака он один, что после он один...свободен и может начать всё сначала. А она после расставания с тремя детьми на руках и не может предъявить своему бывшему нечего....нет ну не дура....аааа 😄

Кन
Кетцалькоатль न्यु

почему не может предъявить? это так не по мужски!

Мила Мила

"СОЖИТЕЛЬ" ИЛИ " СОЖИТЕЛЬНИЦА" ЗВУЧИТ УНИЗИТЕЛЬНО! ВСЕГДА НЕГАТИВНО ОТНОСИЛАСЬ К ЭТОМУ СЛОВУ!

Бумажный Кораблик

Согласна с Вами 😀

Андрей Попов

Бред ! Это как собочка с родословной или без ! Не покупайте без родословной ! Так что ли ?

Бумажный Кораблик

Кто-то покупает только с родословной...если бы вы знали. Но это сравнение не в тему.

Андрей Попов

Может и нет ! Но если не любят и так сойдёт то ни один документ не поможет ! А если любят ! Есть документ или нет человеку всё равно он любит ! И ничего тут не по делаешь ! Главное взаимность ! А не пользование !

Вадим

В глазах Бога законным браком считается только тот который зарегистрирован властями

Вадим

И это у меня гражданский брак, потому как я с женой его зарегистрировал в ЗАГСе... А у тех кто себя не расписыааясь считает гражданским мужем и женой....я бы назвал ...гражданским блудом а не браком

Бумажный Кораблик

Так оно и есть ))) Особенно если у них уже есть общие дети, а они друг другу никто ...стрёмно как-то.

Вадим

И это называется " свобода" только вот от чего?

Юрий Добронравов

Анекдот в тему: "Вчера пошли в ЗАГС и уведомили государство, что уже живем вместе" 😄

Николай Ничепай

Помните-последнее слово всегда за ЖЕНЩИНОЙ! ВЫ зажигаете красный или зеленый цвет

Бумажный Кораблик

И я о том же)))

Вадим Сперанский

😑 не вижу в этом никакой логики. Штамп в паспорте это по вашему источник уважения?

Е.
Евгения .ласс

sprashivalka.com/7966719 илурия я нашел украинского шпиона ты просмотри его переписку со мной он ваще шиза он утверждает что завалил российскую оборонку

Вадим Сперанский

Малой когда до тебя уже дойдёт что я староват чтобы со мной играть в шпионов

Е.
Евгения .ласс

не ты почитай там еще та шиза

Вадим Сперанский

Чувак, мне правда это не интересно

Е.
Евгения .ласс

того

Вадим Сперанский

Что ты хочешь этим сказать. Слово " того" само по себе ничего не значит. Пиши лаконично

Е.
Евгения .ласс

этггоо

Фаиль Шамсутдинов

Брак нужен конечно .а не прелюбодейство зло.за него наказание уже в этой жизни

Бумажный Кораблик

Согласна с Вами )))

Alex Potjomkin

И откуда такая глупость вошла в моду? И как с таким пороком общества бороться?

Бумажный Кораблик

Действительно глупость 😀