Валентин Щербаков

Почему мужчины застёгиваю пальто на правую сторону, а женщины на левую?

Ответы
Юр
Юрил

Правой рукой удобнее расстегивать..А пуговицы появились у богатых женщин..Их одевали слуги...Им было тоже удобнее правой рукой ...

Ольга

Женщин одевала прислуга,а мужчины сами, поэтому застёжка была сделана,чтоб прислуге удобнее было это делать,но так и осталось.

Валера Жуков

Холодное оружие слева, на поясе, вытаскивать из ножен слева на право

По
Половинка

пАтамучтА мужчина - рукожеп... .не может по другому🤣🤣

Nick Moslem

Потому что их так шьют ...

Георгий Клинцов

НИФНАЮ,УСЁ НА МОЛНИЯХ.

Владимир Беккер

Чтоб не путать пальто

Владимир Владимирович

спросите дизайнеров

Всем Мира

В Англии наоборот

Валентин Щербаков

Так там левостороннее движение!

Всем Мира

Только из-за этого?))

Графиня

для различия.

Валентин Щербаков

Ну да...очень заметное отличие!