Владимир Куварин

Подскажите. покупаю машину 2010г на гарантии. по каким документам можно посмотреть не в кредите ли она и т. п.?

Серёга Добров

уже давно никто птс не забирает. Во всяком случае сбербанк точно так не поступает

Артур С

Обычно банки ПТС себе оставляют если авто в залоге. А так практически никак не провериш Только если на нее что то по ГАИ есть

Даниил Марченко

обычно ПТС на машину забирают банки, если она кредитная!! ! ПТС на руках посмотрите не стоит ли на ней штамп ДУБЛИКАТ!!! если стоит, то лучше выберите другой авто

Ленок Деркач

при залоге машины изымается птс. если птс на руках, значит не в залоге. и еще смотри чтоб на птс не было надписи "дубликат". у меня знакомый такую купил, щас ездит ничего в ней не делает, говорит что машина все равно не моя, незвестно только когда заберут

Оганнес Джинанян

Ну и Тут ещё посмотри, но Банки не все! http://vin.auto.ru/

Егор Филиппов

При залоге не всегда банк забирает ПТС.

Айко Торосян

Будь осторожен-если ПТС дубликат, или вовсе от неё откажись

Tatiana R

В какой стране выживете или покупаете авто? В Казахстане есть обязательная справка"справка отчуждения" она как раз и обязательно прилагается при перерегистрации. В этой справке как раз вся инфа, был ли или находится ТС в кредите, залоге и т. п

Сергей Тюленев

На 100% никогда не определите, но всё-таки должен насторожить неоригинальный ПТС, выданный взамен утраченной.
Кроме того, можно обратиться в автосалон, продавший данный автомобиль - менеджеры за определённую благодарность могут посмотреть в базе - у них будут эти данные.