Владимир Веретенников

какие документы нужны при покупке машины

Лёнушка

паспорт

Даха

общий документ между вами, как покупателем и вторым лицом (продавцом) -договор купли-продажи. для регистрации подходит рукописный вариант, подписанный обеими сторонами. он-бессрочный. с вашей стороны-паспорт. со стороны продавца два варианта: если машина снята с учета-ПТС с подписью продавца, транзиты. если не снята-ПТС, свидетельство о регистрации тс (пластиковая карточка), доверенность на ваше имя, страховка, ну и присутствие номеров на машине. лучше брать авто на транзитах, больше уверенности, что на нем нет ареста

Гуля О.

Составляете договор купли-продажи, в ПТС вписываете нового собственника, прежний собственник в ПТС должен расписаться. Производите расчет. формляете страховку ОСАГО на нового собственника, ОСАГО не оформят без действующего талона ТО или ДК ( возьмите это у прежнего собственника, ему уже не надо) . И далее - постановка авто на учет.