Наталья Стадлер

что и как происходит покупка бу машины? какие документы чтоб были у продавца машыны?

Тв
Твоя

Составляется ДКП с продавцом - образцы в нете (в 3 экз -2-покупателю, 1- продавцу) .
Вписывается покупатель в ПТС, он расписывается там как новый владелец, а продавец- как прежний.
На руках у покупателя остаются : ДКП (2 экз. - один в МРЭО заберут !) ,
ПТС ("синька"), Свидетельство О Регистрации прежнего хозяина,
Диагностическая карта ТО (если есть) , гос. номера- остаются на авто.
В течении 10 дней покупатель будет обязан:
- пройти технический осмотр (если на авто нет диагностической карты или её срок действия закончился) ,
-застраховать авто по ОСАГО на год на себя как хозяина авто (для этого и
нужен ТО, кое-где в страховых его "делают" за доплату)
- поставить авто на учёт в МРЭО на своё имя, одновременно авто будет снято с учёта на прежнего владельца (продавца) .
Нужны документы:
-Заявление (составляется в МРЭО)
-Договор Купли -Продажи
-ПТС с записью и росписями
-СТС на прежнего владельца
-Полис ОСАГО на Ваше имя, как владельца, сроком на 1 год.
-Ваш личный паспорт
Госпошлины :
- За выдачу свидетельства о регистрации транспортного средства - 300 р.
- За внесение изменений в паспорт транспортного средства - 200 р.
-За выдачу гос. регистрационных номеров (если их нет или надо менять) -1500 р.

На
Настя

птс паспорт договор купли продажи

Сергей Пересниченко

Все верно, +СОР. С тебя страховка и тех. осмотр, заявление на регистрацию, гос. пошлина, копия паспорта старого хозяина, копия птс, права, паспорт. И в гаи.

Коля

какая тебе машина? ты русский язык для начала выучи !!!