Инна Ушакова

как узнать при покупке БУ машины, не в кредите ли она?

Сергей Герасимов

до первого поста дпс а там разберетесь если хозяин согласен съездить

Yana Alieva

если не ошибаюсь, пока владелец не рассчитается с кредитом, птс у авто магазина

Натали Демина

обзвонить банки

Ан
Анастасия

зачастую если машина в кредите у офф диллера, то птс в банке лежит, пока кредит не будет выплачен. Но иногда его выдают на руки.
Вариант: перед покупкой проверить авто при помощи юриста. Заплатите не много, но при этом будет уверенность в чистоте авто.

Антон Щербаков

посмотреть кто продал авто (дилер)... и попробовать у дилера уже узнать продавалось это авто в кредит или за нал.... попросить чеки на авто (при наличной оплате они будут, при кредите только договор).... ну и здесь советовали обзвонить банки, тоже, в общем-то вариант, только опять же в птс посмотреть дилера, узнать с какими банками работает дилер (обычно их не много 2-4) и уже их обзванивать

Евгений Грачев

100% никак. без вариантов.
даже если обзвонишь (!) все банки, то там тебя пошлют нах. ибо банковская тайна. так что бред это все.
гаи могут сказать только об аресте авто и если в угоне-все, больше не их дело, да и данных у них нет, (для чего они им?)