Андрей Киреев

сколько дней можно ездить без госномеров с момента покупки бу машины?

Елена Малыхина

С момента покупки у нового владельца есть 10 законных дней для постановки авто на учет. В этот срок надо оформить страховку ОСАГО (и если надо, пройти техосмотр, т. к. сейчас страховку ОСАГО без действующего еще хотя бы один день талона ТО (или диагностической карты) не оформляют) . Если получали свои транзиты, то срок постановки на учет – срок их действия (20 суток) .
Ездить в это время можно по ДКП и ПТС. Правда, есть риск - в случае ДТП, не имея страховки, платить из своего кармана. Поэтому лучше оформить страховку как можно быстрее.

Вячеслав Б.в.

Только на новом авто !
За отсутствие транзитных номеров могут наказать только, если в справке-счете, договоре купли-продажи и т. д. есть отметка о его выдаче (Письмо от 19.03.2006 г. №135-09). На новой машине можете смело кататься 5 дней.

Екатерина Шестак

Дается трое суток поставить на учет или получить транзитные номера

Сергей Бровиков

По Новому Закону, Если Авта На №№ Прежнего Владельца, то 10 дней на Перестановку, Если №№ Транзитные, до 20 дней с Момента Снятия с Учёта !

Иван Браголя

а у меня информация, что если ТС на номерах, то на постановку 5 дней. ну а на транзитах можно кататься 20 дней