Elena Salope

Не высокий, но и не низенький, не толстый и не очень тощий, не густоволос, но и не лыс. В движениях не резок, но и не медлителен, с лицом, которое не запоминается. Не блещет никакими особенными мыслями.
Некогда он вынырнул из каких-то заплесневелых подвалов дворцовой канцелярии, мелкий, незаметный чиновник, угодливый, бледненький, даже какой-то синеватый. А потом вырос исполинским бледным грибом цепкий, беспощадный гений посредственности. Он никто. Он ниоткуда. Что бы он ни задумывал, всё проваливалось. Он упразднил министерства, ведающие образованием и благосостоянием, учредил министерство охраны короны, снял с правительственных постов учёных, окончательно развалил экономику, и, наконец, организовал "охранную гвардию".

Ответы
Nikolai

зеленский и сбу это?)
путин лысый, низенький, крепкого телосложения, в движениях своих уверен и прям, с лицом которое все знают во всём мире. С блестящими мыслями в том числе саркастического характера, его выступления слушают все. Он был в в главных чинах фсб питербурга, который когда пришел к власти сказал не угодную фразу что террористов будет мочить даже в сортирах. Он президент которого уважают все в стране в высших чинах и не могут ему перечить. Он ничего не упразднял, повысил благосостояние в десятки раз со времени прихода ко власти, его экономика обогнала экономику германии в 2023 году и наконец он создал росгвардию которая обеспечивает порядок в стране и пресекает преступления практически моментально. Это точно не о Путине.

Игорь Прянишников

Прикольно. Только Макрон был не чиновник, а банкир. Вот разве, что у турок все так. Но ведь Эрдоган, вряд ли посредственность? По уму - да! Но он точно не серый, он - харизматик. Про финов, эстонцев, и прочих лимитрофов вспоминать нет смысла - они вообще изначально - никакие, по системе отбора! Не все описания, в стиле Толкиенена и Пратчетта, могут прямо прилагатся к реальному миру! Бросайте эту велимудрость!

Евгений

Да, когда ничтожества добираются до власти, то используют гений Стругацких не в качестве "предупреждения", а в качестве "инструкции". Как, впрочем, и Замятина, Оруэлла, Хаксли...

Elena Salope

Неужели тут кто-то разумный появился. Прямо сюрприз.

Евгений

Разумных по определению мало. Но есть. 🙂

Роман Халилюлин

скромняшки.

Иг
Игорь

Мудрый пескарь подал заявку на акулу пера. Что же этот пескарь будет делать, когда приведённый им персонаж уйдёт со сцены? Где он будет добывать свой хайп?

In
Ingritis

Ну конечно узнали!!! Как он мешает обогатиться и стать монополистом всего. Но когда он сдохнет, будет ещё больше шухер, при разделе добра им охраняемым!

Владимир

Да много под кого можно подвести вырванную из литературного произведения цитату. Взять хотя бы Шольца, или Санчеса. Стругацкие фигню не писали.))

Анатолий Скорняков

Да и все мысли только о сибе любимом а страна -да не нужна она ему и не была нужна только в своих интересах

Дядzя Валя

ой..так тож Макрон! А вам..бабушка французской революции ..должно быть стыдно ..ай яй яй..европейсое элито..

Владимир Зарубин

Очень субъективный взгляд.Не замечаете много хорошего,что он сделал для страны,чего не было до него.

Elena Salope

Взгляд на кого?

Владимир Зарубин

На того,кого Вы имели ввиду.

Elena Salope

А кого я имела ввиду? Тут имен нет, но вы мне отвечаете с явным отсылом к конкретному человеку. Вот и скажите к кому.

Владимир Зарубин

Вы Путина имели ввиду?

Elena Salope

Это цитата из "Трудно быть богом" Стругацких. Без имен. Но угадывают все до единого безошибочно. Правда же, Стругацкие - гении?

Владимир Зарубин

Много нестыковок в этом описании с Путиным.Я просто догадался,что Вы его имели ввиду.

Игорь

Очень точный портрет - узнаваемый) и большинство поверило, что он тот, за кого себя выдаёт.

Алекс Венцель

Если уж решили использовать чужие тексты,то не забывайте указывать автора...

Владимир Пермяков

Очень на Микрона смахивает! Тот, правда, ещё старушками забавляться любит...

Александр Жданов

а чем Вас Стругацких заинтриговали? Но по описанию на Макрона смахивает...

Вл
Владимир

А еще про него можно сказать, что он - крошка Цахес. Сказка была такая...

Владимир Ляпин

Тоска по Родине? Вспоминаешь фантастику нашего поколения?

Валерий Шишкин

Вовка в тридевятом царстве. Сказка о потерянном времени.

Юрий Ласковец

и ти, Брут...............да проклята ти буш в поколениях, сучка!!

Ма
Марина

Вы и о себе можете так же подробно жизнь расписать? 🤣

Elena Salope

А при чем тут я?

Ма
Марина

При том, что не можете Вы точно знать о ком-то все то, что Вы описали... Получается, наврали? 🤣

Hi
Hiреr

И он откровенно достал всех! смотреть на него тошно

Ол
Ольга

Мэм!!! Это от испуга, у вас г... выходит? Дать бумажку?

Ол
Ольга

Не могу знать..

Elena Salope

По предыдущей реплике вы же меня раскусили, вроде как.

Ол
Ольга

Да бросьте, я не кусаюсь...

Elena Salope

Комичность ситуации в том, Ольга, что это цитата из "Трудно быть богом" Стругацких, которых вы, разумеется, не читали. Но вы сразу возбудились, потому что описание подходит до буквы, не так ли? Вы узнали безошибочно и без единого намека. Попробуйте подумать об этом. Всего доброго.

Ол
Ольга

Конечно я читаю только лав журнал, так таких умниц - пруд пруди... да и возбудидась я только от одного, как они сюда попали... неужели и здесь платить стали...