Леди

Поклонение мощам-что это?

Ответы
Кв
Кв-2

это показатель того что люди скорее поверят этим мощам чем кому-либо...полагаю что все это происходит не от хорошей жизни.

Кв
Кв-2

я себе это представляю намного приземленней..то что вы называете Богом-я называю просто-природными явлениями-другое дело что не все человек может объяснить..отсюда и вера в что-то неземное и сверхъестественное что и принято называть универсальным понятием-Бог.

Леди

Рассказываю людям о пользе Библии. Какая из перечисленных тем вам будет интересна: кто такой Бог? откуда мы знаем, что Библия от Бога? кто такой Иисус Христос? что будет с Землей? какая есть надежда для тех кто умер? что такое Царство Бога? почему Бог допускает страдания? в чем секрет семейного счастья? как найти истинную религию? почему стоит жить по библейским принципам? как стать ближе к Богу? что ждет религию? для чего нужна Божья организация?

Кв
Кв-2

спасибо конечно-но не стоит....мне уже тут писали о всем этом и не один раз...все это происходит только лишь от того что люди просто изверились и ищут ответ на эти вопросы обращаясь к Богу-не видя других инстанций...отсюда и поклонение мощам...эти люди которые им поклоняются мыслят приблизительно так же..в той или иной степени..и пока не найдут ответы на земле-будут обращаться к небу...вот и все.

Леди

За большей информацией обращайтесь на сайт www.jw.org

Кв
Кв-2

ок.

Юлия (✿◠‿◠)

мне кажется это самоудовлетворение людей, которое связано с самовнушением.... впринципе это не плохо)

Леди

Какая есть надежда для тех, кто умер? 1. Что ждет умерших? У Иисуса был друг по имени Лазарь, который жил в Вифании, деревне вблизи Иерусалима. Однажды Лазарь заболел и умер. Когда пришел Иисус, он был мертв уже четыре дня. Вместе с Марфой и Марией, сестрами умершего, Иисус отправился к его могиле. Вскоре там собралось множество людей. На глазах у всех Иисус вернул Лазаря к жизни. Только представьте, какой восторг испытали Марфа и Мария, когда увидели брата живым! — Прочитайте Иоанна 11:21—24, 38—44. Марфа верила в воскресение мертвых. Она знала, что Иегова вернет их к жизни на земле. — Прочитайте Иов 14:14, 15. 2. В каком состоянии находятся умершие? Человек был образован из «земной пыли» (Бытие 2:7; 3:19). Люди — это не ду́хи в телесной оболочке. Мы физические создания, поэтому никакая часть человека не может жить после смерти. Когда человек умирает, умирает его мозг, и все его мысли исчезают. Воскреснув, Лазарь ничего не рассказал о жизни после смерти, потому что жизни после смерти просто не существует. — Прочитайте Экклезиаст 9:5, 6, 10. Мучает ли Бог людей в аду? В Библии говорится, что умершие ничего не чувствуют. Значит, учение об адском огне — это ложное учение. Оно представляет Бога в ложном свете. Уже сама мысль о том, чтобы мучить людей, отвратительна для Бога. — Прочитайте Иеремии 7:31. 3. Могут ли умершие говорить с нами? Мертвые не могут ни говорить, ни слышать (Псалом 115:17). Однако есть злые ангелы, которые могут говорить с людьми, выдавая себя за умерших (2 Петра 2:4). Поэтому Иегова запрещает вызывать мертвых. — Прочитайте Второзаконие 18:10, 11. 4. Кто воскреснет? Воскреснут миллионы людей. К жизни вернутся даже те, кто не знал Бога и поступал неправильно. — Прочитайте Луки 23:43; Деяния 24:15. Воскресшим будет дана возможность узнать истину о Боге и проявить веру в Иисуса (Откровение 20:11—13). Те из них, кто будет поступать правильно, смогут жить вечно на райской земле. — Прочитайте Иоанна 5:28, 29. 5. Что говорит об Иегове его желание воскресить умерших? Воскресение стало возможным, благодаря тому что Бог послал на землю своего Сына и он умер за нас. Желание Иеговы воскресить умерших говорит о его великой любви и доброте. С кем бы вы хотели встретиться в первую очередь, когда мертвые вернутся к жизни? — Прочитайте Иоанна 3:16; Римлянам 6:23.

Юлия (✿◠‿◠)

я в это не верю.........

Леди

в чем сомнения?

Юлия (✿◠‿◠)

в воскрешение......

Леди

воскресение-основа христианской веры. есть Библия?покажу как объясняется.

Наталья Коновалова

Библия гласит что все самые главные добродетели сотворены Богом

Леди

поклонение костям -добродетель?

Мишаня

так церковью заведено типо идолопоклонения как мавзолей

Леди

Исаия 66:1: Так говорит Иегова: «Небеса — мой престол, а земля — подножие для моих ног. Какой же дом вы можете построить для меня и где место, чтобы мне там жить?»

Мишаня

а Исаия - это кто еврей что ли?

Леди

это пророк.

Мишаня

ну какой пророк то,еврейский да?

Леди

вся Библия написана евреями

Дмитрий Бобров

своеобразное почитание умершего,но праведного человека

Дмитрий Бобров

поклонение-поклон в знак почитания,уважения

Леди

поклонятся нужно только живому Богу, а не людям

Дмитрий Бобров

это где вы живых богов видели ,интересно?

Леди

Бог живой-один. и его невозможно увидеть.

Дмитрий Бобров

вся ваша религиозная философия-невежественный фанатизм,т.к.вы сами утверждаете и других убеждаете в том,о чем не имеете не молейшего понятия

Ирина Фамилистая

заблуждение человеческое в минуты отчаяния..

Таня Дубровская

Как то вы меня загнали в тупик...Выход есть...?

Леди

это нормально-поклонение костям?

Таня Дубровская

У нас в стране из крайности в крайность...Мощи святые,люди по нашей натуре грешны...Так хочется немного святости...А зачем я буду себе в чем то отказывать?Прикоснусь к мощам и бац!Святая...

Леди

глупость. а Бога знать не хотят

Таня Дубровская

Бог сердце,а те живут на показ...Вот посмотрите 10 часов на морозе простояла...Я какая....Пришла домой ,соседке нахамила...Так к примеру...

Леди

Рассказываю людям о пользе Библии. Какая из перечисленных тем вам будет интересна: кто такой Бог? откуда мы знаем, что Библия от Бога? кто такой Иисус Христос? что будет с Землей? какая есть надежда для тех кто умер? что такое Царство Бога? почему Бог допускает страдания? в чем секрет семейного счастья? как найти истинную религию? почему стоит жить по библейским принципам? как стать ближе к Богу? что ждет религию? для чего нужна Божья организация?

Nik-To

язычество и антисанитарный обычай

Nik-To

бог живёт в воображении людей хотящих верить в него

Леди

Бог -не воображение, а живая личность

Nik-To

ещё одна с запудренными мозгами

Леди

За большей информацией обращайтесь на сайт www.jw.org

Nik-To

с этого сайта религиозные вирусы проникают сразу в мозг

Дмитрий Юрочкин

Это осквернение могилы усопшего

Леди

согласна. поклоняться надо только живому Богу

Дмитрий Юрочкин

Вам не дано это

Nail.safin.69

я не христианин я мусульманин

Леди

читаете Коран?

Nail.safin.69

когда то в детстве когда я был маленький меня бабушка учила царство ей небесное корану

Леди

разве в Коране говорится о Царстве Бога?

Nail.safin.69

я же по татарски не помню как говорится а сказал вам по русски

Леди

живете в Татарии?

Владимир Нестеров

Уважение прежде всего и вера.

Леди

уважение чего или кого?

НЕ
Наталия Ена

Не поклонение, а почитание.

Джинн

Слабый кланится сильному.

Леди

мертвые сильнее живых?

Мышка@@@@@ Минск

нехватка поклонения...

Мышка@@@@@ Минск

вот-вот....

Леди

Рассказываю людям о пользе Библии. Какая из перечисленных тем вам будет интересна: кто такой Бог? откуда мы знаем, что Библия от Бога? кто такой Иисус Христос? что будет с Землей? какая есть надежда для тех кто умер? что такое Царство Бога? почему Бог допускает страдания? в чем секрет семейного счастья? как найти истинную религию? почему стоит жить по библейским принципам? как стать ближе к Богу? что ждет религию? для чего нужна Божья организация?

Мышка@@@@@ Минск

да я с ним сама поговорю)))

Леди

За большей информацией обращайтесь на сайт www.jw.org

Александр Рудской

...чё за фигня....почему, каждый прочитавший Ветхий завет или библию начинают всем излагать свою трактовку прочитанного....не Ваше это предназначение...не позорьтесь...такая мать

Дмитрий Желтоногов

врать не буду, не знаю

Леди

это нормально-поклонение трупам и костям?

Елена

идолопоклонение.

Леди

конечно. надо поклоняться только живому Богу

Людмила Змиевець

это понятие веры

Леди

трупам и костям верить?

Людмила Змиевець

ну это мощи святых им поклоняются и молятся как Богу , многим помогало в исцелении

Леди

Бог живой. спрашивают ли мертвые кости?

Людмила Змиевець

я не знаю, это вопрос веры как я говорила

Леди

вера должна основываться на точных знаниях

Людмила Змиевець

не всегда

Леди

а когда

Н.
Натуля ...

служение идее

Леди

костям?

Марина Муратова

Дань времени

Леди

кости уже истлели.

Алексей Березка

некрофилия

Леди

не совсем. некрофилия половые отношения с трупами. поклонение мощам-просто извращение

Алексей Березка

тоже верно!!!

Леди

поклоняться надо только живому Богу

Алексей Березка

тут мы с вами чувствую расходимся

Леди

что так

Алексей Березка

я признаю старословянскую веру

Леди

За большей информацией обращайтесь на сайт www.jw.org