Лена Дмитриева

привет. Как готовность к новому году? Подарки уже купили что бы дарить?

Ответы
Александр Кочубеев

"Что бы?" или "чтобы"? Разницу видите? "Что бы", это вопрос. Например: "Что бы такого сотворить?". Раздельно пишется. А если "для того", то "чтобы" - слитно. Например: "Что бы такого сотворить, (для того), чтобы было хорошо?". Если возможно "бы" переместить в другую часть предложения, то пишется раздельно: "Что такого бы сотворить?". А если при перемещении галиматья получается, тогда не перемещаем и пишем слитно.

Юр
Юрил

Иногда завидую людям живущим вне времени .....

𝔖𝔘
𝔖𝔞𝔰𝔥𝔞 𝔘𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔗𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫💥

Лето сейчас. Не хочу о зиме думать

Валерий Иванчик

закрыты магазины

Ан
Анна

уже пора? 😮

Ел
Елена

Нет.

Ле
Лета

☺️

Юр ..Спб

да-