Александр Белкин

по моему счастье заключается в хорошем образовании, мед.обслуживании, экологически чистых продуктов, безопасных технологиях. А Вы как считаете?

Ответы
Татьяна Черненкова

А счастье - это просто жить,
Смеяться, плакать и любить.
Ходить по пятницам в кино,
На серый дождь смотреть в окно.
Ночами лунными не спать,
С любимыми рассвет встречать.
Ромашки собирать в лугах,
Витать с мечтою в облаках.
Встречать весенний первый гром,
По лужам шлепать босиком.
Листвой опавшею шурша,
Гулять по парку не спеша.
Чтоб был уютный, теплый дом.
Собрать всех близких за столом.
С друзьями - хоть на край земли,
Петь под гитару до зари.
И чтоб все беды стороной...
Ведь счастье - просто быть собой.

Елена

Счастье в здоровье и душевной гармонии. А хорошее образование можно и так получить. Достаточно хорошо учиться в школе и получить золотую медаль. Затем получить хорошую специальность в престижном ВУЗе. Взять кусок земли у государства и выращивать самому экологически чистые продукты...и т.д...Всё очень просто. Только наши граждане хотят, чтобы им всё это бесплатно кто то предоставил.

Александр Белкин

сейчас технологии настолько продвигаются, можно квадратными километрами эти продукты выращивать.

Елена

Вы о каких технологиях говорите?

Александр Белкин

техника, везде ЧПУ используют (числовое программное управление) образно - искусственный интеллект.

Елена

Прекрасно.....Что вам мешает на таком тракторе обрабатывать землю и выращивать чистые продукты? И не только вам, но и любому другому человеку, кто хочет чистых продуктов?

Александр Белкин

в россии политика. Цены на энергоносители сами знаете какие. плюс налоги. поэтому дешевле пальмовым маслом питаться)))

Елена

Если не на продажу, то налоги не большие. Энергоносителей тоже не сильно много понадобиться. Зато пахать надо от зари до зари, а вот этого уже не хочется, лучше уж пальмовым маслом питаться). Так что дело не в счастье, а в личном выборе.

Александр Белкин

для себя многие держат. У меня сестра держит, а колбасу дети все равно с магазина просят)))

Shlooz Shlooz

Счастье, по моему, довольно краткое по времени состояние. Обусловленое удовлетворением каких либо желаний. Либо срстояние по достижению каких либо значительных целей. Может для кого то достачно есть чистые продукты. Возможно имеется ввиду нечто другое - вроде бытовой устроенности.

Ульяна Седакова

фигня...счастье жить и радоваться мелочам - все остальное подтянется...а то что Вы перечислили - это необходимость для полноценного существования современного человека...но даже не полноценные люди бывают счастливы)

Александр Белкин

надо детей учить этому. они наше будущее.

Ульяна Седакова

дети....наши дети.....нда....им похлеще нашего придется бороться

Александр Белкин

так и технологии продвинутся. всю тяжелую работу роботы заменят.

Ульяна Седакова

все может быть...но я предпочитаю думать о сегодняшнем дне....

Александр Белкин

это да. согласен.

Валерий Чикало

Какая наивность....У меня по жизни было много вариантов определений что такое счастье. Последние 17 лет у меня сформировалось окончательное определение счастья : Счастье - это когда у вас нет несчастий....

🇷🇺Anna😊

Все перечисленное только вспомогательные элементы жизни, это база, а не счастье. Счастье в своей семье, детях, в продолжении рода.

Ма*Дамочка

Вряд ли это принесет счастье ) Не плохо,конечно, когда все это есть... Но мне кажется счастливым только это никого не сделает.

Виктор Соловьев

Нет ..Если создавать все условия -то человек лучше не станет..Заметь у олегархов миллиарды-думаешь им хватает?-мало ..

Helena Veselova

А по-моему, счастье у каждогов голове и сердце. А перечисленное Вами - хорошая работа государства и граждан.

Ве
Весна

Чисто внешне - да. То есть так кажется со стороны. Но на самом деле счастье идет изнутри человека.

Аламути

Это просто экология в широком смысле. Счастье - это что-то человеческое, внутри, а не снаружи.

Ирина Демьяненко

В Советском Союзе все это, как оказалось, было. Думаете тогда люди считали это счастьем?

Александр Белкин

сейчас технологии продвинутые. поэтому кажется лучше.

Всегда Котов!

ну так издуйте в тайгу, читайте книжки, растите ботву, кушайте шишки. в чем проблема-то?

Ирина

не совсем, человек может быть несчастным даже имея всё вышеперечисленное, и наоборот

Александр Белкин

ну это индивидуальный подход к каждому. Я в общем написал, чтоб люди добрее стали)))

Ирина

добрее друг к другу? тут да, согласна

Александр Белкин

))). это ближе путь к счастью))

Ирина

конечно

Vv
Vv251173

вы так представляете свое счастье. у каждого оно свое. сколько людей и сколько мнений

Ирина Чарикова

Это благополучие. А счастье, когда есть люди, которые вместе с Вами все это разделяют.

Улугбек

Это - счастье ПОТРЕБИТЕЛЯ!!! Но есть ещё и СЧАСТЬЕ ТВОРЦА-СОЗИДАТЕЛЯ!!! ☝️🤫😁🙋‍♂️

Бабулька Из Гадюкино.

А я считаю счастье -это живые родители.счастливые здоровые дети. и родственники.

Th
Theodore

Хорошее образование позволит получить хорошую работу и всё остальное.

Александр Белкин

у меня высшее - инженер по автоматике, а работаю на себя - строительство и ремонт.

Th
Theodore

Образование человеку необходимо для развития личности. А кем он потом будет работать, это уже другой вопрос. У друга сын с семьей работает в г. Лимассол. Никто не жалуется.

Вера Гудкова

Это условия счастья,но счастье радоваться жизни,невзирая ни на что.

Александр Белкин

тоже верно