Ал
Александр

почему русские пиво водку пьют? а не вино?

Ответы
Ма
Маруся

Почему русские не пьют вино? Ну, понимаете, они же не живут в краях, где вино делают. Вот поэтому нет у них к этому вкуса. Я вино пью, конечно. Но не люблю, потому что от него живот раздувается. Водку тоже не пью. Ибо нет повода. А пиво тем более

Ал
Александр

глова болит у меня от вина,водку непереношу,не нравится

Ма
Маруся

Я чай пью

Елена Корсикова

Потому, что к нему нет доверия. Вино ли это, или суррогат из порошка как и консервированные соки?

Ал
Александр

как сок и плюс спирт это вино

Елена Корсикова

Ну вот и ответ. Лучше нормальная водка или пиво. В настоящее вино не льют никакого спирта.

Ал
Александр

я водку не люблю! в 2012 пил 450г и в авг 2013 на савьюе друга 50г и все.не пил водку

Елена Корсикова

Да можно, вообще, ничего не пить. Я шампанское люблю. А крепкие напитки не пью никогда.

Ал
Александр

дочь брежнева тоже любила шампанское)) не я не люблю это,я по пыву как лукашенко советует пыво нады пыть

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Так нету в нищей рфии ни вина ни пива нормального.А теперь и водка дрянь стала.

Niherasebeblia

а где в России выращивали виноград до присоединения Украины,Молдавии,Крыма,Кавказа,Кубани...? а водку(шмурдяк) и из табуретки можно выгнать!

Ал
Александр

в Кубвни

S2
Serzh 2012 Nikitishin

И водка изобретение тож иноземное.Нихера в раиссии своего нету.

Niherasebeblia

ужос...водку придумали поляки,балалайку-татары,лапти-угро-финны,матрешку -японцы...Кремль и тот итальянцы построили! ну не может целый народ быть настолько бесталанен!

S2
Serzh 2012 Nikitishin

Пельмени китайцы придумали.Котлеты и то по Киевски и Полтавские.Печалька!🤦‍♂️🤷‍♂️😂😂

Qqqq Qqqqq

не нравится и не нравилась водка, вот самогон это да и чистый и на дубовой коре

Ал
Александр

я самогон в 17лет ночью пил,дедан его гнал,ну это не пиво,это сильно пьянит и совсем не нравилсь

Armen Avanesov

Не все русские пьют водку и пиво.вообще это напитки северян.вино пьют южане

Ал
Александр

я пиво только пью,я южанин?

Armen Avanesov

Мы же не про персональные предпочтения.а про тенденцию.вы можете вообще пить текилу или ликеры.это ничего не меняет

Ал
Александр

тенденция такая,русские пьют водку и пиво, а чуть старше пиво с водкой

Armen Avanesov

А в Краснодаре и Крыму вино

Ал
Александр

там всегда так! я там не был но слышал и читал)

Armen Avanesov

Где что исторически выращивали.то и пили.где зерно пиво и водка.где виноград - вино

Василиса Котлова

разница не большая. один фиг зависимость и нетрезвый взгляд на жизнь

Василиса Котлова

сыромолотова интеллегентный район

Ал
Александр

там огромная пробка 3-5км не смешите меня!

Ал
Александр

а у тебя какая машина? или ты там или в Синих камнях?: синие камни это воббще

Василиса Котлова

😃я вроде сказала где я

***Kym***

Вопрос из 90х..Давно уже все бросают , бухать уже не в тренде..

Десант

от вина и пива башка трещит жутко, а от самогона такого нет.

Десант

все с карими

Ал
Александр

хорошая значит жена!

Десант

Кто не следит за собой, потом просто отмазки чешет. Наша человеческая натура такая

Ал
Александр

есть и такое!

Десант

👍

Владимир Жиров

Поясняй, что в Челябинске русские чаще пьют водку и пиво.

Ал
Александр

молодежь пиво,а пожилые водку с пивом

Владимир Жиров

Так на то и Челябинск.

X-M@N

Пиво наверно от жары, а водку чтоб шары поскорей залить.

Clan

Исторически. Виноград не растёт, а зерновых дохрена.)

Ма
Малифисента

здрасьте...а чего это вы за всех русских расписались?

Ал
Александр

ну 50+ русские мужчины почти все водку пьют))

Ма
Малифисента

у вас в вопросе пол не указан

Ал
Александр

ну,да же мое поколение уже водку не пьет особо,пиво пьют,а молодые в основном вейпы курят и энергетики пьют без алк

Уральская Рябинушка

А я пиво и водку на дух не переношу. Только вино

Metal Man

Вино не вкусное. Кислое. Лучше пивко! 👍😬🍺

Ал
Александр

пыво наше Все

Владимир Жиров

Нашего пива уже дано нет. Сплошной эрзац.

Metal Man

Нет, Хайнекена и это плохо.

Владимир Жиров

Фигня.

Metal Man

Наоборот крутое немецкое пивко! А наше какое щас хорошее? Может 20 было и хорошее.

Владимир Жиров

Нет хорошего пива в России. Импортное тоже дерьмо.

Ринат Фамутдинов

Пиво пью прямо сейчас!!! Но... я не русский...

Ал
Александр

россиянин ты же

Ринат Фамутдинов

Я не помню когда водку пил... Может в институте... 1982 год... Точно, в общаге бутылку на 5-рых выпили... Впрочем в деревне, тоже давно... на меду брагу попробовал...

Мо
Моника

Быстрее напьешься за те же деньги.

Ал
Александр

я плпавно пью пиво,5.5 допиваю..причина? это пупа 87

Konstantin Leytan

Потому что русские вино не делают

Ал
Александр

Крым

Кирилл Рей

ознакомьтесь лучше с русскими

Ал
Александр

я с Челябинска,коренной житель

Кирилл Рей

вот и пообщайтесь с местной публикой и увидите что пьют все что не приколочено и вино в том числе

Бо
Боka

Всё они пьют и суррогаты любые

Черная Мамба 🇷🇺

У всех русских разные вкусы

Ал
Александр

не у всех

Черная Мамба 🇷🇺

Так не пиши тогда за всех

Ал
Александр

и больше есть у знакомых