Victor Charyev

Больше не слушайте бабушек. Они, знаете, сами наколбасят по жизни, а потом изображают перед нами, что они таки прям все одуванчики.?????????...

Ответы
ℛℳ

Есть у нас одна пожилая соседка, с нею считаются все и это несмотря на то, что в свое время у нее была связь с Космосом. Космоса никто не видел, но она утверждала что связь была. К ней люди валили даже из деревень, если не деньги, приносили продукты, экстрасенс все -таки. Раз коллега моей мамы пришла и спросила где экстрасенс живет, мама попыталась убедить что это вранье, но та верила молве. Позже женщина рассказывала как та прокололась, сначала положила карты под жопу, чтоб очистить, но так чистят девственницы, а у той уже было трое детей. Экстрасенс стала говорить что у женщины проблема с мужем, что он бухает, бьет ее... только вот он умер за два года до этого. Еще был прецедент, эта соседка перепихнулась с мужем еврейки с соседнего подъезда, разборка была на улице, мужик не смог их развести по углам, так вот эта соседка мало того что переспала с мужем еврейки так еще и обозвала ее перед всем двором х..есоской. Еще одна из наших хранительниц высших идеалов молчит о том, как ее собственная дочь довела мужа до самоубийства...

Victor Charyev

😁😁😁🌹

Марина *****

Я сама еще не бабушка, но среди моих подруг, уже на сегодняшний день имеющих внуков и пока не имеющих, но моего примерно возраста, могу поручиться за порядочность большинства из них. У одной из них муж умер 17 лет назад, после этого у нее никого не было, еще одну муж бросил 4 года назад, так она представить не может себя с кем-то другим до сих пор, не говоря уже об их поведении в замужестве. А если взять тех из них, кто и сейчас замужем, так вообще разговора нет. Что касается поколения наших родителей, то здесь, наверное, и Вы со мной согласитесь, что там таких бабушек, о которых Вы говорите, вообще были единицы

Victor Charyev

бабушки это святое...но они тоже любили гуляли плясали...не с неба упали святыми

Марина *****

Это уж точно. Мои бабушки (т.е., мамы моих родителей) и мои родители сами этого и не скрывали, рассказывали, но все это было пристойно, вместе с мужьями. Да и мне они не запрещали гулять и плясать. Единственное, о чем никогда не забывали напоминать, что до свадьбы - с мальчиками ни-ни)) ...

Victor Charyev

ни есть панацея....до свадьбы - с мальчиками ни-ни...а после блуди не хочу...что ли

Марина *****

А у них предполагалось, что муж один и на всю жизнь, у них у всех так было. А про то, чтобы при муже что-то такое...так это для них вообще неслыханным было. Хотя дедушка мой погуливал (про второго не знаю). А бабушка (его жена), когда я замуж вышла, меня наставляла с мужем не ругаться, не спорить, не злить его. И в подтверждение своей правоты рассказала мне, что дед перед смертью ей в любви признался - говорит, за что я тебя, Марфуша, люблю, так это за то, что ты всегда промолчишь, если я что-то не так скажу, а я в огород схожу, а там уже и забуду, из-за чего злой был. Вот так-то!)) Я считаю, что мои бабушки были почти святыми. Правда, они и были года рождения 198...))

Марина *****

Т.е.Ю простите, 189...))

Ольга Домрачева

это они понтуются от зависти к молодости..
Была в моей жизни бабулька одна. Я тогда носила исключительно коротенькие юбочки и высокие каблуки. Бабки шушукаются, вслух говорят:"Постыдилась бы!".
А она сидит рядом с ними, полная такая, старенькая и веселая и говорит мне:"Носи, детка, как можно дольше носи и наслаждайся, это время быстро проходит. Я тоже в юности худенькая была и тоже носила короткие юбки и каблуки." Всю жизнь её помню.
Никому нельзя забывать, что тоже были детьми, молодёжью, что сами зажигали так, что в небе парады звезд случались))) Особенно с собственными детьми.

Victor Charyev

👍

Валентина Рязанова

Это точно. Я выходила замуж трижды. Первый раз муж оказался бандитом, его же дружки и убили, второй раз по любви настоящей, прожили 27 лет ушёл к молодой, третий раз - попала в узаконенное рабство, едва вырвалась. Всё ! С 48 лет никаких отношений с мужчинами, уже 20 лет живу одна, преуспела в творчестве, вышло первое издание моей книги, за 20 лет вынянчила внучат, построила дом , каждый год с внучатами отправлялась путешествовать. Мы дружим, я им помогаю в творчестве. Если бы не дети и внуки, я бы посчитала , что жизнь прошла впустую. 👵🏃💃👫👍

Victor Charyev

👍🌹

Ольга Шмальц

а как же жизненный опыт? Ведь чему-то жизнь их научила. Может, не надо так категорично о них? и почему обязательно наколбасят? мне например, 62 года и я не считаю, чт в жизни колбасила. По крайней мере, старалась понимать молодежь сквозь призму своих поступков и ошлибок. и у старшего поколения есть чем поучиться.!!! это мое мнение

Victor Charyev

👍

Ольга Шмальц

и где же ваш комментарий?

Victor Charyev

да согласен только иногда от ханжества гримасса

Ольга Шмальц

что ж, все мы к старости склонны приукрашивать свою молодость, ведь так хочется верить, что жизнь прожита не зря

Victor Charyev

🌷

Св
Светлана

когда я буду старой бабкой усядусь попкой на скамью...и буду впаривать внучатам про жизнь достойную свою, я буду врать что не курила, и вот "ей богу" не пила, и только деда их любила и папе с мамой не врала. И будут внуки с восхищеньем выслушивать мои ляля, несоответствия в рассказах на память старую валя 😃

Victor Charyev

👍

Володя

Брюзжат, как Гамлет! Каким ничтожным, плоским и тупым мне кажется весь свет в своих стремленьях! О мерзость! Как невыполотый сад, дай волю травам, зарастет бурьяном. С такой же безраздельностью весь мир заполнили грубые начала. Улучшают, так сказать, молодежь))

Victor Charyev

👍

Галина Сопот

" Зажатой в зубах сигаретой
С блестяще серёжкой в ухе
Я буду старой кокеткой
На зависть другим старухой
Я буду Внучке подружкой
А внуку партнёршей в танце
Я буду сниматься в порнушке
И сочинять романсы"

Victor Charyev

👍

Наталья Демешина

Вы не правы...бабушка в моей жизни сыграла главнейшую роль в создании ЖЕНЩИНЫ и МАТЕРИ после моей МАМЫ!Бог сказал Еве: "Все твои слезинки у меня наперечёт!" Не смейте порочить женский РОД...он вам был НУЖЕН!

Victor Charyev

😗

Анастасия Морозова

глобально -да! а по мелочам , мир меняется , все меняется ,, нужно бабушек посвящать просто !!!!!у них то опыта и мозгов более)

Victor Charyev

👍

Анастасия Морозова

это я влезла в ваш диалог )) прошу прощения)

Victor Charyev

🌹

Елена Асвойнова-Травина

Ну почему изображают... моя бабушки ничего не скрывала - она так трогательно рассказывала, как она смеялась в молодости, как ее было слышно издалека, когда она шла с работы... и запрещала мне смеяться дома.

Victor Charyev

😊👍

Любовь Коппель

Эт точно. Мне нравится в фильме "Обыкновенное чудо2 слова первой придворной дамы в исполнении Васильевой: А что я делала? 😗 А что я делала... 😒 Ах что я де-ла-ла!!! 😍 Главное в ее интонации.

Ирина Королева

Я 22 года скиталась по свету, чтоб не наколбасить... А сейчас вот прочитала Ваше сообщение и подумала: и кому нужны такие вот жертвы? Таким вот писателям? Молодцы, бабушки, колбасьте! Да посильнее!

Victor Charyev

🤣 👍

Надежда Кордина

Это относится не только к бабушкам. Прежде чем поучать кого-то, каждый человек должен спросить себя: ,,Имею ли я на это моральное право ?,, Ужасно раздражают всезнайки, поучающие всех и каждого.

Светлана Филюкова

некогда нам было колбасить, надо было работать и детей кормить. д\ сады не всем давали , детей куча, стирка задолбает, каждый день - не на машине, а на доске стиральной, все руки до крови.

Victor Charyev

😗 👍 🌹

Светлана Филюкова

Благодарю!🌝 👋

Ольга Мартынова

Дорогой мой.....ты просто не представляешь, что жизнь может преподнести тебе и как наколбасишь ты сам....как потом будешь гундеть своим внукам....и каким одуваном будешь сам в их глазах...

Любовь Казакова

Не правда Ваша! Просто имея опыт так сказать,стараются нас оградить от ошибок,которые могут сломать жизнь.Но мы же сами с усами и хотим на своей заднице испробовать все.

Victor Charyev

👍

Ол
Олеся

И несколько поколений женщин научили жить и делать неправильно, делая их несчастными по своему опыту и с детства вбивая дочерям и внучкам всякую ерунду в голову.

Victor Charyev

👍👍👍

Ирина Авдеева

Не знаю я своему внуку рассказываю и хорошее и плохое.правда не все.хорошее и не все плохое ,просто не все нужно знать другому человеку ,даже самому родному.

Victor Charyev

👍

Пу
Путник

Меня другое удивляет, ходят сейчас к бабушкам целительницам, ведуньям, знахаркам, колдуньям. А кто такие нынешние бабушки - это же комсомолки 60 - 70 годов...

Victor Charyev

👍

Людмила Иванова

Нет! Они стараются подсказать со своей высоты жизненного опыта. Только для того, чтобы мы не повторяли сложности, которые они пережили. Я так считаю.