Марина

Какой вкусный торт, дорогая!

-В магазине купила.

-А сама можешь такой испечь?

-А из чего? В доме нет ни глютамата натрия, ни красителя Е502, ни ароматизатора Е232...

Ответы
Vladimir Sokolov

Мы с Ириной,супругой моей,варим различные консервы из трёх ингредиентов.Допустим соль,вода и рыба,мясо там или...и всё.Ни каких там Е,Ё,ТрПрТех,Твою мать и т.д. и т.п.Вкус лучше фабричного,хранится годами. Вопрос:Для чего вся эта гадость нам в пищу?Кстати в консервах для животных химии нет-они её просто жрать не будут.Делайте выводы.

Марина

да,будем есть консервы для животных)

Бес Пристрастный

Е502 эмульгатор, а Е232 консервант. Если у вас нет ни глутамата, ни эмульгатора, торт у вас не получится от слова совсем, а вот Е232 в тортах не нужен, вы достаточно его получаете из домашних заготовок, овощей и фруктов.

Марина

😄

Бес Пристрастный

Плохо быть такой глупой, как вы. Стыдно.

Марина

ну без чувства юмора тоже не легче)

Бес Пристрастный

У вас его и нет, так что начинайте плакать.

Игорь Гранаткин

Вы только мамам и бабушкам это не говорите. Они обалденные торты пекли из ничего на энтузиазме и таланте с минимумом продуктов, а таблицу Менделеева в еде и не знали.

Марина

да знаю я) это же анекдотик)

Игорь Гранаткин

ВУ каждом анекдоте есть часть правды жизни.

Марина

это конечно)

Игорь Гранаткин

от того и грустно. Моя прабабушка Дарья Ивановна пекла и всевозможные пироги, и булочки и прочее. Ее дочь- моя бабушка уже половину от нее. Мама делала пару роскошных тортов, но не очень заморачивалась на пироги. Жена- Дай ей Бог здоровья умеет все, и пироги, и торты, а вот дочь, как муравей топчет тропу в магазины и пекарни.Налицо деградация традиций и талантов.Переходим на таблицу Менделеева в выпечке в промышленном масштабе.

Марина

да,это так...

Игорь Гранаткин

Вы только мамам и бабушкам это не говорите. Они обалденные торты пекли из ничего на энтузиазме и таланте с минимумом продуктов, а таблицу Менделеева в еде и не знали.

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Глутамат Натрия - это натуральная добавка из морских водорослей. Е232 - обычный консервант антибактерицид. Ну а красителя Е502, вообще не существует.

Марина

Правы)

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

👍🌷 Цветочек за адекватность)

Марина

Спасибо)

‌B
‌‌‍‍Ege Bamyasi

Цветочек без ГМО и глутамата натрия, берите смело)

Марина

не сомневаюсь)

Терентий Филатьев

Вот именно привыкли к яду, как к наркотику, Я если хочу себя побаловать, то беру и делаю сам

Марина

молодчина)

Александр Туганов

А у меня жена и без этой хрени печёт, да такие вкусные!.. И как это всё у неё получается?!!!))))

Марина

Молодец!)

Александр Туганов

Я знаю об этом и всегда ей говорю)))...

Марина

и ты молодец)

Александр Туганов

Спасибо!

Марина

Это правда,надо жену поддерживать)

Александр Туганов

Что я и делаю...

Марина

да-да)

Нина Стeпаненко

да ,... верно ... недавно купила побаловать семью ... после своей выпечки чувствуешь разницу

"маришка "

Хм,без красителей можно обойтись...варенье добавить...черничное...вот и цвет другой:)

Марина

☺️

Юрий Петров

Да, без этих ингридиентов вкус уже будет не тот. И стоить он будет дороже...

Марина

☺️

Алексей

Е232, можно заменить солью, а Е502, вообще не существует. Е500, это сода!

Марина

🙂

Алексей

Многие пищевые добавки, с индексом Е, это привычные нам пищевые продукты.

Марина

конечно)

Алексей

😉

Марина

😉

Дед Мороз

Не пеку торты, хоть и умею... Люблю печь пиццу...))) Без глютоматов...)))

Марина

ну и правильно)

La Testa

Пардон вы ошиблись, Е502 это не краситель, краситель е102

Марина

всё правильно)

La Testa

Укроп , апельсиновая цедра, цикорий, виноград, вишня, смородина,

Марина

да много чего натурального есть)

La Testa

Я говорю чем я пользуюсь

Марина

понятно)

Сергей Кузнецов

так купите. кстати, в домашнем ничего не понадобится

Марина

конечно)

Владимир Кулаков

И ни слова не сказано о нем ни у Маркса, ни у Ленина.

Владимир Кулаков

Какой торт лучше на Ваш вкус?

Марина

птичье молоко)

Владимир Кулаков

Мало похоже на традиционный торт.

Марина

🙂

Лида Бавинова

😉😅😂🤣👍🌞🍁☕🍩🌹

Марина

😄😄😄

Коля

Чего не хватись,того и нет! Что же это за дом такой?

Марина

☺️

Галина Бузаева

Точно,что такая гадость не в каждом доме😅

Марина

😄

Kolya Toigulov

Кароче нет химикатов обойдешься выходит так ???

Марина

ага)

Kolya Toigulov

Испеки

Марина

ладно,испеку)

Kolya Toigulov

Хорошо

Марина

угу)

Александр Костарев

Моя жена как-то без всего этого обходится.

Марина

молодец)

Марина

🙂