Тимур

А вы тоже считаете пустой тратой времени заочное образование?

–3
Ответы
Ирина ***

Почему тоже? Выбор отделения зависит от обстоятельств. Заочное -подразумевает, что молодой человек выбрал путь роста карьеры. Он будет работать и учиться, то есть одновременно приобретать знания и опыт работы. На мой взгляд весьма разумно, если в дальнейшем не собирается идти в науку. И ещё: высшее образование не готовит специалиста, а лишь вводит его в выбранную сферу, чтобы человек имел представление о своей будущей профессии. А уж опыт работы и шишки будет получать в процессе труда))

Тимур

хорошо)

Эришка

есть выражение :- "заочники честно отстояли в очереди за дипломом," а те кто прогуливал лекции не слушал лекции и приходил на экзамены за отметкой лучше того кто сидит в библиотеке и ищет ответы на вопросы потом ставит новые вопросы и снова изучение нового материала. неважно какой у тебя диплом очного обучения или заочного - важно что ты вкладываешь в понятие образование - так думаю!

Тимур

хорошо)

Эришка

Я поступила в институт когда мне было за 30 лет и у меня было 2 детей на домной смеялись зачем тебе образование лучше хлеба детям купила и училась на заочном а диплом получила вечернего обучения. сколько переводилось с одного института в другой- главное что вкладываешь и отдача будет! Удачи!

Тимур

Оо круто)) спасиб) и вам

Эришка

удачи!

Карина Калина

Ну почему же. Это удобно скажу я вам,особенно для студентов. Параллельно работаешь, хотя бывает и отдыхают( потом сидят без денег и без образования.) Для студентов удобно тем, что, если папа с мамой денег не дают, а жить же как то надо- вертеться,крутиться.Но не каждый сможет так, далеко не каждый.

Тимур

ого как)) не могу не согласится ))

Карина Калина

Ну да.Сама бы так сделала, но не могу, не потому что не смогу, там другая причина.

Тимур

ну вот и меня почти так же)) желаю вам удачи во всех начинаниях )

Карина Калина

Спасибо, взаимно

Тимур

😉

Алла Лимонько

Ни в коем случае! Часто такое образование - средство подтвердить свой опыт и уже приобретенные навыки, шаг к новой ступеньке карьерного роста. И вообще, каким бы ни было образование, это новые знания, новые встречи, новые приобретения! Я - за!!!

Федор Радецкий

Пустой тратой времени для молодежи, а для специалистов проработавших на производстве, наверное даже по другому, сами преподаватели учатся у них. Открыв рты. Так как большинство из них знакомы только с теорией и далеки от практики.

MคLꭵήค

На сегодняшний день заочное образование – это уникальная возможность совмещать работу и обучение..Если человеку нужны знания, то вне зависимости от формы обучения (очной или заочной), он будет учиться и получать знания.

Тимур

хорошо)

Мирумир

Если чел учится заочно на юрфаке, а работает непойми где - да, такое образование бесполезно. Просто чтобы тупенькая мама потом сказала, выучили сынАчку. А если работает в полиции и учится заочно, все в порядке.

Ирина Вострова

Нет,даже дворнику нужно обраование не ниже среднего специального. А если это второе высшее так вообще шикардос) я сейчас в поисках работы и такое слышу и вижу дурно становится) поэтому не ленитесь!

Тимур

хорошо спасиб)

Ирина Вострова

Пожалуйста

Аюна#atlant24.biz Бубаева

Этот зависит от цели. Главный вопрос: Зачем? Если просто для корочки, то пустая трата времени. Если у вас есть конкретная цель, идите и учитесь. Это ваша цель, ваше решение и мнение других не важно.

Елена

нет. маленько что то знать тоже полезно. Круг общения плюсом появится. Есть и умные интересные люди бывают. Волей неволей приходится что то читать, учить делать. хуже от этотго точно не будет

))
)))

не считаю.
учиться чему -либо я могу дома, у меня есть книги, интернет, вся необходимая информация. а заочное обучение даёт мне корочку, диплом, который всем так нужен.

Тимур

Оо круто))

))
)))

Тимур

а я вот очно буду учится ,вся фишка в том что бы ходить и не пропускать)

))
)))

а я уже попробовала, не получилось.

Тимур

не пропускать или?)

))
)))

учится очно не получилось.

Тимур

жаль очень очень

Yts - 62

Нет, не считаю. Закончил консерваторию на заочном. Те же экзамены, всё тоже самое, только учиться по учебникам пришлось, не всегда получалось на лекции ходить

Нейка

Если человек работает, он на работе получает образование...это для корки надо....А если он учится, то он нигде не получает образования, ему на работу надо😆

Тимур

Оо разумно)

Нейка

)))опыт

Тимур

Круто))

Ох
Охико

С какой стороны посмотреть. С одной стороны - есть время на работу и др., важные дела. С другой - не сильно - то много узнаешь и получишь таким образом

Тимур

согласен(

А&
Александра &александра

Как раз на пятом курсе заочки, и сегодня всей нашей группе препод сказал " Мне стыдно выпускать подобный шлак!" Вот обидно до слёз. Но вдруг он прав?

Тимур

скажу вам по секрету возможно он и прав )

А&
Александра &александра

"Возможно" - я и так допускала... Мне б определиться...

Тимур

ну вот мы мечтали кем нибудь стать когда подрастете?? получилось у вас? есть может какая то профессия которая вам нравится )

А&
Александра &александра

Я не работаю, рисую, учусь аэрографии. Пошла на вышку после того, когда стало стыдно в одном из гос. учреждений, после вопроса об образовании. Какая-то "нимфа" передо мной сказала "Высшее", а я 11 классов. Хотя на самом деле, я живу тем, что делаю, и в том, что я делаю - моя жизнь.

Тимур

конечно....делайте то что вам нравится и работайте там где вам нравится )

А&
Александра &александра

И вам успехов)

Тимур

спасиб и вам во всем начинании удачи )

Марина

Все зависит от собственных мотиваций. Кто хочет - тот и заочно обучится, а кто просто для галочки учится - и на очном ничего полезного не почерпнет

Вера Гудкова

Нет.Заочное образование может быть очень хорошим,если человек учится.Потому что если ты сам нашёл ответы на вопросы, то они запоминаются лучше.

Апрель

Ну корочку зато получишь, а в это время опыт работы будешь получать, не то что дневники, 5 лет сушат мозги и потом всё равно нифига не умеют )))

Вера Кавардина

Нет ,я так не считаю,взависимости от отношения человека и преподавателей,можно получать знания,а могут и просто покупать образование

Тимур

хорошо )

Морское Око

Учеба для тех, кто знает зачем он учится и будет использовать это в жизни. Не важно заочка или дневное, если ты просто протирал штаны...

Тимур

согласен