Na
Nastenka_For_You

Тот,кто поистине счастлив,счастлив везде:во дворце и избушке,в богатстве и бедности,ибо он открыл фонтан счастья,журчащий в сердце.Пока человек не нашел источник,ничто не даст ему настоящего счастья!?

Ответы
Любовь Проценко

Редко встречаются в мире души, знающие, что такое счастье. Души постоянно разочаровываются в одной вещи за другой, но природа жизни в мире такова, она настолько вводит в заблуждение, что если бы человек разочаровался и тысячу раз, он все равно идет по тому же пути, ведь другого он не знает. Чем больше мы изучаем жизнь, тем больше осознаем, насколько редка душа, которая может честно сказать: “Я счастлива”. Почти каждая душа, какова бы ни была ее жизненная позиция, скажет, что она несчастна в том или ином смысле, а если вы спросите о причине, она ответит, может быть, так: “Я не могу получить такое-то место, власть, собственность, владение или положение в обществе, ради которого я работала много лет”. Этот человек, может быть, жаждет денег и не осознает, что владение ими не дает никакого удовлетворения. Он может быть скажет, что у него есть враги, или те, кого он любит, не любят его. Есть тысячи оправданий несчастья, которые приведет рассудительный ум.

Ассоль Апельсинка.

Притча о спрятанном счастье
Как-то раз боги, собравшись, решили поразвлечься. Один из них сказал:
— Давайте что-нибудь отберем у людей?
После долгих раздумий решили отнять у людей счастье. Вот только куда его спрятать?
Первый сказал:
— Давайте запрячем его на вершине самой высокой в мире горы.
— Нет, мы сделаем людей сильными, кто-то сможет взобраться и найти, и если найдет один, все остальные сразу узнают, где счастье, — ответил другой.
— Тогда давайте спрячем его на дне моря!
— Нет, не забывай, что люди любопытны, кто-то сконструирует аппарат для подводного плавания, и тогда они обязательно найдут счастье.
— Спрячем его на другой планете, подальше от Земли, — предложил кто-то еще.
.....................................................................

Oleg Rrr

фонтан черемухой покрылся, бульвар французский весь в цвету... наш Костя кажется влюбился... кричали грузчики в порту.

Na
Nastenka_For_You

))))))

Марина Михаленко

А я нашла источник счастья....Мы встретились в день зимнего ненастья,Но стал он нашим первым днем весны!

Валерий Брем

Что верно, то верно! У каждого свое счастье...........))) ищите (счастье).. и дано будет Вам!

Сергей Вакурин

Слово счастье от "с частью",т.е. М+Ж=счастье. М+..=несчастье или Ж+...=несчастье

Lena Lubaia

это просто позитивный человек, а вампиру сколько не дай - ему всё мало

Светлана Кузнецова

Правильно. Счастье внутри и не зависит от окружающих обстоятельств.

Ярослава Мирошниченко

это правда. пусть этот источник ни когда не иссякнет

Юлия Боева

Нет . Человек должен быть просвещенидуховно

Анатолий Сергеев

источник в любви...труднодоступный...

Виктория Бородина

каждый человек счастлив по своему

Михаил Шило

что то еще может дать счастье

Na
Nastenka_For_You

и что же?

Михаил Шило

к примеру какой нибуть человек вас очень развеселил, он дал вам временное счастье

Na
Nastenka_For_You

точно))))))))))))

Михаил Шило

вот вот))

Na
Nastenka_For_You

)))

Михаил Шило

такова жизнь...)

Хе
Хельга

я в вопросе уже читаю ответ.

Владимир Лунев

Вот это да.Вы меня смутили.

Клавдия Журавель

ну только если блажен!

Мария Галицкая

правильно сказано.....

Na
Nastenka_For_You

))

Бр
Браты-Демократы

Х р е нь несёшь!

Na
Nastenka_For_You

ничего подобного!!!

Новинка Супер

мудрасть)))))))))

Na
Nastenka_For_You

))))

Новинка Супер

))))))))))))

Анна Батурина

это точно.

Na
Nastenka_For_You

)))