Галина Марунич

Одиночество это эмоциональное состояние или социальная изоляция ?

Ответы
Ванька Ванькин

:)это эмоциональное состояние,социальной изоляцией это будет тогда когда Вас посадят в тюрьму в одиночную камеру:)."Про тюрьму" само собой я шуткой сказал.На самом деле одиночество это и то и то.Но в нашей реальности эмоциональное состояние как причина одиночества на много,на очень много,случается чаще чем одиночество по причине социальной изоляции.Всё таки славу богу,мы все взрослые люди,и в массе своей достаточно умны,для того что бы не позволять себе "в своих коллективах" кого то изолировать в этом же коллективе.Социальная изоляция случается намного чаще,среди детей, подростков и юношей в школе,во дворе и даже еще в училищах и дотянутся может по возрасту аж до институтов и армий.К 20-25 годам мы всё таки чуть чуть умнеем и уже стараемся как можно меньше кого нибудь "в изоляцию отправить". НО зато после 25 лет в нас пышным цветом расцветает "эмоциональное одиночество".

Хайдар Ибрагимов

состояние....можно чуствовать одиночество и в окружении людей которые не пытаютса тебя изолировать, а пытаютса с тобой общатса, это то что заставляет людей объединятсав пары для того чтобы вместе идти по жизни, хотя полностью от этого невозможно избавитса, в некоторых мыслях человек всёрано остаётса одинок

Хайдар Ибрагимов

ну вот видишь а ты говоришь что тебе одиноко 🙂

Галина Марунич

мне одиноко не бывает...хоть я и одна...я обаятельная...)))))))))))))

Хайдар Ибрагимов

одиночество возникает не от того что есть кто то, а от того что не того кто нужен

Галина Марунич

да мне и не найти того..кто нyжен...я бы только дyшy npислонила..и все ....

Хайдар Ибрагимов

как мне кент постоянно говорит.....пока не начнёшь искать, не найдёшь....на самом деле что ишешь то и находишь

Игорь Калмыков

Двоим лучше, нежели одному; потому что у них есть доброе вознаграждение в труде их:
ибо если упадет один, то другой поднимет товарища своего. Но горе одному, когда упадет, а другого нет, который поднял бы его.
Также, если лежат двое, то тепло им; а одному как согреться?

П2
Психология 2015

Я считаю, что одиночество-это эмоциональное состояние, которое связано с отсутствием каких-либо связей с близкими людьми или со страхом их потерять, в результате социальной изоляции.

Скорее, первое. Человек может ощущать себя одиноким в толпе. И совершенно не чувствовать одиночества наедине с самим собой, имея определённую психическую и душевную организацию.

Дядя Саша С Уралмаша

Одиночество - это эмоциональный отдых от социальной изоляции... Когда вы выкарабкаетесь из социума, из толпы... То обретёте полную свободу и неимоверное расслабление...

Геннадий Сокровный

И то , и другое в отдельности. У каждого человека своё отношение к одиночеству. Некоторые люди желают одиночества, но обстоятельства не всегда совпадают с желаниями.

Александр Влащенко

Полагаю, что первое. Чувствовать ебя одиноким может человек, даже находящийся среди большого количества людей, даже если большинство - его единомышленники.

Галина Марунич

это называется одиночество в толnе

Александр Ксенофонтов

Тот, кто может быть счастливым в одиночестве, является настоящей личностью. Если твое счастье зависит от других, то ты раб, ты не свободен, ты в кабале.

Галина Марунич

я согласна...

Александр Ксенофонтов

ВОТ И ЛАДНО И ХОРОШО. УДАЧИ ВАМ.

Юрий Тоньшев

Это социальное состояние некоторых индивидуумов, которые, в следствии неправильных отношений или поступков окзываются на обочине жизни.

Галина Марунич

я вас yмоляю !!!!

Юрий Тоньшев

а, почему , нет?

Галина Марунич

ясно..но есть еще такое выражение..Не всем быть героями.Должен же кто-то встречать их с цветами.

Viktor Geyko

Человек одинок не тогда, когда нет ни кого рядом, а когда нет взаимопонимания с теми кто рядом.И tit не известно какое одиночество страшнее.

Галина Марунич

с тем..кто рядом

Viktor Geyko

Дар, который дал тебе Бог, может быть не нужен всем, но он, безусловно, необходим кому-то – твоя улыбка, твоя любовь, твоя сила.

П7
Прометей 71

И то и другое в некоторой мере. Ведь и в кругу людей человек порой одинок, так как нет понимания. А в одиночестве порой с собой в согласии.

Александр Фролов

Скорее, эмоции... Человек часть природы, разве я одинок, если вокруг нет людей, а полно деревьев? Ведь дерево тоже часть той же природы.

Вячеслав Кирсанов

это когда твои чувства мало того что не приняли а на их плюнули и разбили сердце и потом просто ты не кому не веришь после этого

Вячеслав Кирсанов

ну я просто работаю и все

Галина Марунич

значит так...вpемя npоживаете...но это тайм аyт...это обязательно и нyжно...

Вячеслав Кирсанов

да просто и жизни тогда не будет смысол таких отношений лучше поставить точку и все

Галина Марунич

ставиь это не так npосто...

Вячеслав Кирсанов

да я как раз и не могу ее поставить люблю ее

Александр Бороденчик

Социальная изоляция не всегда сопровождается чувством одиночества, ибо даже посреди шумной толпы оно может настигнуть))

Владимир

Не знаю. Одиночество- это не внешние обстоятельства,а состояние души. Это как : « молчание и безмолвие» не одно и тоже.

Галина Марунич

да...а я всегда была одинокой...

Seriy Kot

Одиночество это когда приходишь с работы домой, а там ..... никого. И человек начинает искать общения в соц сетях

Галина Марунич

нееее...

Seriy Kot

Дааааа Я так почти месяц прожил. Приходил с работы домой - а там никого, никто тебя не ждёт. Друзья разъехались, женились ..... в гости сходить не к кому. Позвонить некому. ЖУТЬ. Выть хочется. Телик надоел, да и смотреть там по большому счёту нечего. Неделю потусовался в интернете и ....... надоело. Вот это и есть одиночество!

Галина Марунич

нет !!! это свобода !!!!!!

Seriy Kot

философский ответ

Галина Марунич

я так живу....

Егор Рукин

По разному. Это ведь может быть, как добровольным выбором человека, так и результатом расклада обстоятельств.

Галина Марунич

обстоятельства мы сами создаем

Егор Рукин

О-о, если б только сами!..

Галина Марунич

как nозволишь...как говоpится !

Егор Рукин

Ну-ну... Блажен, кто верует.

Галина Марунич

я из тех...кто блажен

Gulnoza Shabaratova

не думаю, что социальная изоляция. Одиночество иногда бывает осознанное,сконструированное самим человеком

Калиниченко Игорь

Ну, иногда это необходимость. Вам понятно такое определение, как "пространство личного одиночества"?

Галина Марунич

да.. как то и да....

Калиниченко Игорь

тоже не хватает?)))

Галина Марунич

хватает...я никого не впускаю туда...