Екатерина

Можно ли без использования войны создать мир на земле?

Ответы
Виктор Шаламов

Нет! Есть такая философская наука - диалектика. Так вот, диалектика утверждает, что противоречия (причины войн) могут быть антагонистические и неантагонистические. Последние могут быть разрешены путём переговоров и найденного компромисса. Антагонистические противоречия невозможно решить путём поиска компромисса, их можно решить только силой. То есть войной. Пример антагонистических противоречий - это противоречия между фашистской Германией и СССР. Или сегодня между националистами Украины и жителями Донбасса. Или противоречия между хищниками и их жертвами. Поскольку антагонистических противоречий в мире много - войны неизбежны.

Екатерина

От науки я далека, может потому не понимаю как это может быть. Ведь оболочна защищает от проникновения радиации и солнечных лучей. Получается, если удалить такую оболочку вокруг Венеры, то на ней будет еще жарче.. вы сказали наоборот..

Виктор Шаламов

А вот вы под одеялом как себя чувствуете? Одеяло не даёт уходить теплу? К вашему сведению ядро планеты очень горячее, там расплавленная магма температурой выше 1000 градусов. И если планету накрыть таким "одеялом" то температура начнёт повышаться. Аналогично и нагрев от солнца. Внутри автомобиля стоящего на солнце температура может повышаться до значений гораздо выше, чем имеет наружный воздух. Так называемый парниковый эффект. Вот именно поэтому на Венере где очень плотные облака и держится такая температура.

Екатерина

Похоже, понимаю это! Мы не знаем тонкостей, которые были до потопа вокруг земли. Много чего можно предположить, возможно кто-нибудь из умных этмм когда-нибудь займется. А пока есть только очень краткая информация, благодаря чему мы имеем общее представление происходившему

Виктор Шаламов

Короче, вы признали, что доказательств никаких нет! Следовательно с полной уверенностью можно предположить, что это просто миф.

Екатерина

☺️ нет! Из вышесказанного это не следует..наоборот, ОН дал возможность поработать мозгами умным людям, и в этом они найдут удовольствие, точно так же как это было с теми, которые доказали происхождение человека

Hélène

Если бы все люди стали применять " Золотое правило " которое дал Иисус , Матфея 7:12 "Итак, во всем поступайте с людьми так , как хотите , чтобы они поступали с вами " - это было бы возможно . Но надо менять мышление и учится жить не по нормам и заповедям человеческим, а по нормам Бога , и , следуя учениям Иисуса Христа ( Исаия 48:17,18. )

Hélène

😊😊😊

Александр Суворов

Можно. Если все страны мира изберут президентами женщин, тогда не будет никаких войн. Просто некоторые страны иногда не будут друг с другом разговаривать и общаться 😉😊😍🌹🌹🌹🐱

Екатерина

😅 разве это возможно? Я о президентках

Александр Суворов

Почему бы и нет

Екатерина

Женщинам нельзя доверять такую власть. Но это между нами...😎

Александр Суворов

Ну как знаете. А я уж было хотел отдать Вам свой голос 😉 Ну тогда просто скромный букетик цветов 🌺🌷🌹

Екатерина

За голос спасибо, но букетик приятней..Спасиииибо!

Александр Жук Эстония Таллин

про мирное сосуществование можно забыть если не навсегда то надолго лет на 100 а может и больше вначале должно погибнуть не менее миллиарда людей прежде чем человечество одумается

Екатерина

Не одумаются и через100..даже если погибнет и половина населения

Александр Жук Эстония Таллин

согласен возможно и такое но то что быть войне пусть и не ядерной это точно ,а главное америкосов устаканить

Екатерина

Лучше доверить все это дело решить одному-Богу!

Александр Жук Эстония Таллин

вся беда в том что вот ему то и нет доверия совсем

Екатерина

Да, это беда!

Геннадий Кириченко

Народ глуп и требует управления, этим пользуются те кто народом управляет и использует его в своих интересах. Общество меняется, но процесс этот очень длительный.

Екатерина

Наверное мы не можем жить счастливо без управления. Везде должен соблюдаться принцип главенства, даже в семье

Евгений Богданов

Можно ли без зла, творить добро. Нельзя! Потому что все познается в сравнении. Откуда они узнают что ты им несешь добро, если они не видели зла?

Екатерина

Без того, о чем вы говорите, невозможно представить нашу жизнь, да и со злом мы сроднились. Но разве вы хотите это испытывать на себе? Получается, что происходит что-то из области очевидного-невероятного.

Евгений Богданов

Пуля дура, научи меня жить. Добрый камень, научи меня плавать!

Анастасия Благородная

Ну так в библии ж грится если бьют по щеке подставь другую,это типа о том чтоб из одного зла не вытекало другое..если б так все

Екатерина

Получается что все дело в каждом из нас.Но иногда даже Бог применяет радикальные методы.. может потому, что как по вашим словам, не все готовы поступать по учению Иисуса

Анастасия Благородная

Не понимают ,но война это уже вытекание зла и там приходится защищаться

Екатерина

Да, пока так. Ведь люди сами решают, не учитывания требования свыше.

Алекс Венцель

Нет: Не нападёте вы, нападут на вас...Вот поэтому дубина всегда должна быть на виду у всех как предостережение...

Екатерина

Если учесть глобальный масштаб, не отдельной страны, то кому дубину показывать?

Алекс Венцель

Дубина в переносном смысле, а видеть её должны все...

Юрий Добронравов

"Атомной войны не будет. Но будет такая борьба за мир, что от Земли камня на камне не останется"

Екатерина

Это об Армагеддоне?

Юрий Добронравов

Просто анекдот времен Совка.

Екатерина

☺️ да.. умели сочинять , да и со смыслом все в порядке

Qqqq Qqqqq

можно но пока это не возможно, сразу начинают фашистом, нацистом или антисемитом обзывать

Екатерина

Да уж.. ярлыки вешать многие могут, главное и хотят, почему-то.

Лиза Иванова

Можно, в принципе. Сначала уничтожить всех плохих людей, а хорошие воевать не будут. 😊

Екатерина

☺️ правильная мысль! Но кто возмется за такой отсев, чтобы не было ошибок?

Лиза Иванова

Вот в этом и есть основная загвоздка.))

Екатерина

Я бы доверила самому Богу... уж больно серьезное дело. Присоединяетесь?

Лиза Иванова

Точно. У Него уже была похожая идея.)) Будем ждать.

Екатерина

Да, именно этого будем ждать! Многие надеются на конец света, но конец-он для всех конец. У нас с вами не так, имеется хорошая надежда! 🌹

Станислав Силевич

Можно. Но для этого нужны слишком умные и честные политики. А таковых быть не может.

Екатерина

Я узнала, такие политики есть, называются правительством от Бог, привычнее Его Царством

Станислав Силевич

Не верится.

Екатерина

Чтобы в это поверить мне понадобилось несколько лет, пока не разобралась в Библии

Андрей

Можно....если убрать из неё людей или дать возможность им уничтожить друг друга!

Екатерина

Убрать, уничтожить... это тоже бои

Андрей

Тогда нельзя!

Екатерина

Получается именно так! Но только война должна быть справедливой, человеку это, мягко сказать, не по зубам! как быть?

Андрей

пока будут люди...они будут поступать так как поступил Каин с Авелем!....если тогда погибло четверть человечества...то что можно говорить о сегодняшним дне?...Мирно договориться не возможно ...в войне победить нельзя и немыслимо....Только самоуничтожение всех и вся!

Екатерина

Есть выход значительно лучше, к счастью! Вы неплохо знаете Библию, поэтому имеете представление об Армагеддоне. Так что все лучшее-впереди!

Андрей

Ок

Юрий Жуков

Нет! Такого никогда не было и не будет. Война - постоянный спутник человечества.

Екатерина

К счастью, не так все плохо

Юрий Жуков

Да как сказать...

Екатерина

Наверное это зависит от того, кого мы слушаем..

Юрий Жуков

А кого мы слушаем? - Наше высшее руководство.

Лина

Надо уметь договариваться и быть уравновешенным ,возможно тогда и получится

Екатерина

Слышали такое выражение: нитка, скрученная втрое, не скоро порвется?

Лина

Нет не слышала

Екатерина

Это из Библии. Образным языком семья названа скрученной ниткой, но если там присутствует Бог, как третья нить, то и соответственный результат! Ваш ответ тоже хороший, многим этому надо учиться

Проехали

А кто будет создавать-то? К тому же война является хорошим толчком к развитию

Екатерина

Это не так! Развивается только средство для уничтожения себе подобных. Доказано, что от переживших войны рождаются нездоровы дети в психологическом отношении, это передается в нескольких поколениях

Сергей Копысов

Да,вполне реально,вот только кучка уродов мешает,которые никак не нажрутся.

Алексей Киц

Неа! Нужно все стереть к ч...товой матери, а затем, на руинах,... 🙂 как-то так...

Екатерина

Кто тогда на руинах будет создавать? А кто сотрет?

Алексей Киц

Мы самые - любвеобильные!

Юрий Трущенков

Много раз пробовали . Но всё время получается "калашников" . Почему - то ....

Екатерина

Может те, которые пытались, вовсе не мир строили, а добивались главенства?

Юрий Трущенков

Вы , как никто , близки к истине .

Екатерина

...это потому, что я знаю настоящего правителя нашего мира

Владимир Ефимов

Земля не место для всеобщего мира, а вселенская школа для развития души.

Владимир Ефимов

Это результат работы церквей. Им не нужны свободные люди. Им нужны слепые рабы.

Екатерина

Но многие приверженцы утверджают то, о чем вы говорите.. доказательств только нет

Владимир Ефимов

Знающим не нужны доказательства. Они их добыли личной практикой. А незнающему никакие доказательства не помогут, пока он не получит доказательства через СВОЙ опыт.

Екатерина

О чем и спрашиваю : знания откуда?

Владимир Ефимов

А знания идут все Свыше и они только тогда "оседают" (резонируют) в душе, когда объём, накопленного по всем жизням, её опыта и знаний достаточен, чтобы понимать и принимать новые знания.