Александр Некрасов

Считаете ли Вы справедливым принцип равенства граждан перед законом?

Ответы
Виктор Соловьев

Справедливость всегда существует и будет существовать. Независимо от того, захочет человек узнать её или не захочет. Она всегда с нами происходит.. От того, как сделаем сегодня шаги, – встретим то, что заслуживаем. Это и есть справедливость.

Александр Некрасов

Точно. Закон джунглей).

Виктор Соловьев

А вот настолько все закономерно и не случайно!!!!

~L
~Eva Lansca~

О , какой вопрос , Александр ! Это ведь предполагается. Но .... законы настолько не совершенны , что скорее судить и даже осуждать лучше было бы по совести или по справедливости !! Да и всё равно не без нюансов -- следствие некачественное , увы .

Андрей Хрисанфов

Не имеет значения. его нет даже по закону-посмотрите как и кто может задержать судью или прокурорского...

Елена Монум К.

Принцип справедливый, а вот применение закона никакого отношения к этому принципу не имеет

Александр Некрасов

Сам принцип не всегда справедливый. Вору-обывателю, укравшему тысячу и вору-министру, укравшему миллион, одинаковое наказание? Это справедливо? "Вилки" в статьях уголовного кодекса проблемы не решают.

Елена Монум К.

Каждый должен соблюдать законы, принятые в стране и не важно чиновник это, или сторож с картофельного поля. В УК содержаться "вилки", которые должен применять судья, и вот на этом этапе включается человеческий фактор, а не справедливость закона.

Максим Евгеньевич

Нет. Всегда должен быть кто то кто ровнее. Тогда у граждан будет цель куда стремиться.(шутка)

Александр Некрасов

Верно, у нас и так одни равнее других.

Иван Иванович

Нет, не считаю. Закон не работает для определенных людей А значит это все туфта, а не закон.

Александр Некрасов

Как обычно вопрос не понят).

Иван Иванович

Ну и ладно..

Николай Ушаков

Считать можете,но ее не добьетесь! Право на свободу слова есть, но тебя все равно посадят!

Галина Васильева

Когда нарушен Закон, считаю, что отвечать за это надо всем по справедливости одинаково!

Александр Некрасов

Одинаково как раз несправедливо.

Андрей Науменко

Вполне. Главное, чтобы закон функционировал и был составлен в интересах большинства.

Андрей Науменко

1. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D1%81%D0%BE%D0%BA_%D1%81%D1%82%D1%80%D0%B0%D0%BD_%D0%BF%D0%BE_%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D1%83_%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BB%D1%8E%D1%87%D1%91%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85 Интересно, сами сумеете посчитать?
2. Что СССР получил собственность воровством, мошенничеством и грабежом. Если мы говорим о "современном обществе", то при чём тут СССР, который уже три десятка лет почти как почил? И тут все прелести именно что капиталистические.
А в 53-м произошла отмена диктатуры пролетариата и провозглашена "лидирующая роль партии" - что означало в рамках классовой теории выделение класса эксплуататоров. Но для этого эту теорию надо было знать...
3. Так в СССР была ЛИЧНАЯ СОБСТВЕННОСТЬ, и её никто ни у кого не отбирал. А вот частная на средства производства и присвоение прибавочной - это как раз и есть грабёж.
4. Так Вы пару образчиков "бесправности" приведите, а?

Александр Некрасов

1.Считайте сами, у меня с арифметикой неважно. 2.А что началось в 1917 году, не грабёж ли? Вспомните Бухарина с его "Грабь награбленное", Свердлова, в сейфе которого после смерти обнаружили драгоценностей. Можете вспомнить и "военный коммунизм" Ленина, против которого восстали крестьяне Тамбовщины. Да мало ли примеров грабежа. 3. А что касается знание теории, к Вашему сведению, диктатуры пролетариата была отменена не после смерти Сталина, а в конце 50-х г.г. Плохо учили Вас старшие товарищи)). Особенно прелестно выделение класса эксплуататоров через 36 лет после начала революции)). Из кого же выделился этот класс?) 4.Что касается личной собственности: чем она отличается от частной: Пиджак -личная собственность, а огород личная или частная? Несколько гектаров земли, это уже, видимо частная собственность?) Да будет Вам известно (не из коммунистических книжек), что это была ТРУДОВАЯ частная собственность, то есть заработанная своим горбом, а не пропитая в корчме. Именно такую собственность отняли у моего отца и деда. Далее, присвоение прибавочной стоимости государством, а не частным лицом, это грабёж или нет?) Вижу, Вы успешно осваиваете политическую экономию).

Андрей Науменко

1. Оно и видно; 2. Не грабёж, а возвращение народной собственности народу. Не они лично строили заводы, не они работали на заводах, не они производили продукты - но они имели все деньги. Это грабёж. Продразвёрстка - царская фишка, не надо всё на "кровавых коммуняк" валить; 4. А Сталин что, умер в шестидесятые? После смерти, после 1953-го отменили. В чём проблема?
А о том, что номенклатура может выродиться в класс эксплуататоров, ещё Ленин писал. Сталин планировал с этим бороться, но вот внезапно умер;
4. Личная собственность тем и отличается от частной, что с личной собственности нельзя извлечь прямого дохода или прибавочного продукта. С земли - можно. И да, Ваши дед и отец эту землю лично сделали, что Вы называете её "заработанной"?
Присвоение прибавочной стоимости государством не грабёж, так как её распределение ведётся в интересах граждан, а не одного или нескольких лиц.

Александр Некрасов

1. Продразвёрстка - царская фишка?) Может её Николай II ввёл? Не они лично строили заводы... Может, и не они финансировали строительство, а? 2. Сталин умер в 1953 г., а отмена диктатуры пролетариата произошла в конце 50-х г.г., что зафиксировано в итоговом документе международного Совещания коммунистических и рабочих партий 1960 г. Так понятно? 3."Номенклатура может выродиться в эксплуататоров". - Верно, может. Но как это допустила непогрешимая теория марксизма-ленинизма, всё же строилось по идеям классиков. Да ещё и в эпоху диктатуры пролетариата" Стыд и срам!). 4."Личная собственность тем и отличается от частной, что с личной собственности нельзя извлечь прямого дохода или прибавочного продукта. С земли - можно." Это очередной перл изучаемой Вами теории. Если нельзя получить прямого дохода, то кто станет этим заниматься? Ну, нельзя получить дохода с пускания мыльных пузырей, а вот с огорода можно. Или он тоже частная собственность?

Александр Некрасов

5.Мои отец и дед своим трудом зарабатывали деньги вне сельского хозяйства, потом на них покупали землю. В этом смысле "сделали". Именно потому, земля заработанная. Купили корову и пару лошадей и с них тоже получали "прямой доход". Это, видимо, тоже противоречит исповедуемой Вами теории). 6."Присвоение прибавочной стоимости государством не грабёж, так как её распределение ведётся в интересах граждан, а не одного или нескольких лиц" - В таком случае, почему не все люди получили квартиры "от государства", даже проводные телефоны не всем были доступны. А потому, что было много "друзей", паразитирующих на глупости кремлёвских вождей. Куба, Вьетнам, Ангола, Афганистан, Мозамбик и т.д. И со времён Гоголя как было много дураков и плохих дорог, так всё и осталось.

Victor. By

не имеет значения как считаем мы, главное как считают те, которые его нарушают

Victor. By

Беларуси...а синеокой потому сто у нас много озер...поэзия

Александр Некрасов

Понятно. Читал, что и Русь называли синеокой. А на зеленой соседке богатых не сажают).

Victor. By

да ладно, что, Путин такой добренький?

Александр Некрасов

Я об Украине. Но дело не только в том, сажают или нет, а и в том, насколько сажают. Может иногда и высшую меру применить.

Степаныч

В теории нет ничего проще равенства; на деле же нет ничего невыполнимее его

Александр Некрасов

Что верно, то верно).

As
Asen

...а где оно...равенство..закон — что дышло: куда повернёшь — туда и вышло ..

Александр Некрасов

То то и оно. А в теории равенство).

Вадим

Буду считать справедливым при полном соблюдении этого принципа.

Настоящий Мужик

К таким не лезут

Александр Некрасов

Ошибаетесь. Лезут ко всем, главное знать, когда никого дома не будет.

Настоящий Мужик

не правда. Профессионал рисковать зря не станет. А любитель не станет просто так усилия прикладывать. это только наркоманы могут что-попало взять . Потом куда этот телек? на запчасти и то не везде примут

Александр Некрасов

Я знаю примеры, когда убивают из-за нескольких десятков рублей. Ну, да ладно с примерами. Вы придумали себе одну ситуацию, не замечая других.Да и вопрос мой был о другом.

Настоящий Мужик

я не придумала, это результаты наблюдений. И не только моих. если человек нарушал нравственные законы, гадил, лукавил подтасовывал данные родственников выгораживал разве справедливо законы чётко исполнять по отношению к нему ?

Галина Сопот

Да.. Но на всех уровнях Исполнительная власть - имеет свой закон

Наталья Демешина

Он справедлив, но у многих деньги делают невозможное...!

Александр Некрасов

Потому-то он и несправедлив, раз деньги делают невозможное.

Наталья Демешина

Хотели как лучше, а получили, что получили...!

Nico Fasulakis

Это правило действует во многих странах Евросоюза

Александр Некрасов

Возможно.

Валерий Герасимов

Да,считаю справедливым и единственно правильным

Александр Некрасов

Наказание за взятку обывателя и министра должно быть равным?

Александр Некрасов

"Единственно правильное решение"))

Цветущий Май

каким законом - человеческим или мироздания?

Александр Некрасов

Человеческим.

Цветущий Май

закон человека не всегда справедлив..

Моня Гершензон

приговор по делу Кокоры и Мамая покажет ...

Александр Некрасов

Покажет).

Моня Гершензон

ждём-с

Сергей Сергей Журавов

да.. но есть люди. которые важнее законов...

Александр Некрасов

Это точно).