Михаил Лозгачев

почему в России заборы из досок а мебель из опилок?

Ответы
Виктор Шаламов

Потому что мебель постоянно находится внутри помещения, то есть при одной постоянной плюсовой температуре и влажности. И из опилок вполне долго служит, при этом недорогая в сравнении с деревянной.. А заборы - на улице, при перепадах температуры, под воздействием атмосферных осадков. Опилки в таких условиях и месяца не выдержат. В итоге замена каждый месяц обойдётся дороже чем сделать из дерева на несколько лет.

Надежда Максимова

Доски нужно сушить несколько лет. Если из сырой древесины что-то делать, перекорежится. Рамы-дверцы не будут открываться. Появятся щели.
А когда делают из ДВП - все эти проблемы не существуют.
Хотя, конечно, краснодеревщики делают штучную мебель из древесины.

Не
Неизвестно

И это не только в России. В Америке так же. На ремонтах старых гостиниц, мы снимаем старые красивые фрезованные плинтуса без сучка, из натурального дуба А на место ставим плинтуса из прессованной бумаги. А вот заборы, также деревянные.

Старый Волчара

Дык забор то для чего делают? он должен быть надежным крепким долговечным.
А шмотки можно и в мебели из опилок зранить, чего же добру пропадать)

Do
Dontopitek

Точно. Забор же под дождём бывает окажется, а мебель - всегда внутри.

Ivan Ivanov

Из досок тяжелая мебель будет. А Вы пробовали таскать рояль или пианину с 8 этажа одного дома, скажем на десятый в другом без лифта на руках?

Ivan Ivanov

Попробуйте пару раз и глупые вопросы отпадут сами собой.

Немо

Потому что тот лес из которого делают заборы в мебели не используется . А тот из которого делают хорошую мебель очень дорогой .

Библиотека Семейного

Да уже не из досок... Из профлиста, которым, простите, одно место подтереть можно. А о мебели вообще молчу...

Валерий

Зато братский Китай занимает 1 место по импорту древесины. Причем вырубка леса в самом Китае запрещена.

Михаил Лозгачев

вот и нафик нам такой брат

Валерий

Так если не Китай, то другой покупатель бы нашелся. Путин не дурак, он в отличие от Ельцина Россию не пропивает. Он её продает

Михаил Лозгачев

нам то от это го что пропьют что продадут

Валерий

Вот и печально, что нам от этого ничего. За державу обидно. Нашим детям и внукам жить

Михаил Лозгачев

солидарен👍

Валерий

🤝

Сергей Логинов

В каком веке так было, лет 20 не видел заборов из досок, а тем более мебели из опилок в продаже.

Селия Вымри

Мы защитно-оборонительная страна. Забор - для обороны. А что внутри - двадцатый вопрос

Елена Ашеко

ПОТОМУ ЧТО ЗАБОРЫ СТАВИЛИСЬ В ТЕ ВРЕМЕНА, КОГДА МЕБЕЛЬ ЕЩЁ НЕ ДЕЛАЛИ ИЗ ОПРИЛОК🙂😁

Надежда Компас - Но Не Твой!

На чём-то надо экономить. Мебель и из опилок (пользуется спросом.)Зато какой навар.

Уральская Рябинушка

Заборы важнее, чем мебель. Мебель можно менять часто, по моде, а заборы-нет😆

Михаил Лозгачев

меняйте кто вам запретит

Уральская Рябинушка

дорогое удовольствие, да и мода на заборы не меняется

Карен Григорян

Заборы снаружи из опилок до первого дождя. Это не только в РФ , везде так.

Slavny

Потому, что забор делается надолго, а мебель иногда и поменять хочется

Екатерина

Заборы уже давно не из досок) ну а мебель у всех, исходя из доходов)

Михаил Лозгачев

у нас из досок

Екатерина

Ну это у вас

Александр Кот

И если б водку гнать не из опилок,
То что б нам было с пяти бутылок?

Ми
Миша

а в америке дома из фанеры и пластика)))а,ещё из гипсокартона !!!!🤣

Ма
Марина

Потому что лес в Китай уходит. Вот нам и делают мебель из опилок.

Ма
Марина

Был такой шкаф у меня, на заказ делали. Так в него ложишь абсолютно чистую вещь. Пару дней лежит, вытаскивает, а от неё запах будто не стирала. Видать, запах опилок и клея впитывает ткань в себя. Пришлось, с рук покупать старый советский шкаф и переделывать под современный, в нём такого запаха нет.

Михаил Лозгачев

а еще мебель из опилок очень вредна

Николай

Дядька,ты в каком веке живёшь? Где ты видел деревянные заборы?

Михаил Лозгачев

пусть лучше б мебель из досок делали

Николай

Ну это да. Тут я с вами согласен. Я сам в мебельном про работал пол года,и скажу вся мебель из ДСП в подметки не годица мебели из натурального дерева.

Михаил Лозгачев

и экологически чиста

Николай

🤝