Светлана Вдовиченко

Не могу, хочу взять несчастную собаченку из приюта. А как выбрать, а, вдруг, не привыкнет... Может, что посоветуете?!

Ответы
Neo Gint

любая побежит ,они же все понимают,и если заберешь,до смерти будет преданна,я знаю ,потому что часто прихожу в приют с вкусненьким,у меня там два друга ,их оставили как старожилов и охранников,никто не хотел забирать ,боялиcь,здоровенные алабаи...

Светлана Вдовиченко

Спасибо.

Владимир Павлов

не надо.....не привыкнет....по себе знаю - для неё воля дороже всего......пошла....на помойке чё-то сожрала и сдохла через неделю, а я не пойму....и кормил от пуза, старался, а ей всё равно на помойку....чё-то сожрала...(((

Светлана Вдовиченко

Да, я знаю. Собака, привыкшая к помойке, на помойку будет бегать, как ее не корми...

Antony Yal

Собака всегда привыкнет, вопрос в другом, привыкните ли Вы к собачонке, с таким отношением к животному, другу человека, а Вы- собачонка, я думаю в этом варианте вам не стоит обзаводиться собачонкой...

Светлана Вдовиченко

Я в хорошем смысле. Несчастную собаченку, только и всего.

Antony Yal

Читайте внимательно, особенно до первой запятой....

Vi Za Vi

Возьмите.. Это вестники у вас будет радость, какое то хорошее изменение в жизни. Я взяла котенка и через неск месяцев позн с хорошим человеком, который скрасил мое одиночество

Светлана Вдовиченко

Спасибо. Очень-очень нужна радость...

Vi Za Vi

Котя еще думаю насчет черного котика у подъезда. Оч жалко его. И они оч благодарные, послушные. Сейчас так мало добрых дел. Так сделайте его

Светлана Вдовиченко

Спасибо.

Я Счастливая

Привыкнет. Такие зверушки только поначалу дикие и людей боятся, потом привыкнет и благодарнее этого существа никого не будет. Просто надо подождать, пока доверять начнет.

Светлана Вдовиченко

Спасибо.

Я Счастливая

Не за что)

Олег Войтехов

Взрослую собаку брать глупо , а вот щенка 1.5 месячного в самый раз . Нужно , что бы кто то находился с ним 24 час в сутки , до тех пор пока он привыкнет не гадить дома .

Светлана Вдовиченко

Спасибо.

Александр Ксенофонтов

Собака знает хорошо того, кто её кормит. Более того они читают нас на уровне подсознания. Вы только подумали, что - то сделать для неё, а она уже об этом знает.

Павел Родник.

Кормить будете любая привыкнет. и главное отношение доброе что бы ласку почувствовала, которой ей так не хватает.И будет преданный верный друг.100%

Светлана Вдовиченко

Спасибо.

Павел Родник.

знаю психику собак.

Павел Родник.

работал с собаками

Светлана Вдовиченко

А у меня никогда не было. Как ее приучить не гадить в доме? И, не портить мебель?

Павел Родник.

если комнатную то приучайте к лотку, а что бы зубы чесать что нибудь давайте что он будет грызть.Обычно кость грызет. Но к комнатным особое отношение. мы с овчарками восточноевропейскими и немецкими работали

Светлана Вдовиченко

Понятно.

ит
ирина табунцова

с чего вдруг не привыкнет?...каждая собака мечтает о хозяине....я свою подобрала взослой на улице, дак она с первых дней себя чувствовала как дома)

Светлана Вдовиченко

Спасибо

Эх Виталий

Кто, кто, а собака привыкнет, это самое неприспособленное животное, а посему, кто кормит, за тем и бегает. Берите, не сомневайтесь.

Светлана Вдовиченко

Спасибо.

Александр Хомяков

если пошла к вам значит привыкнет вы просто посмотрите в их глаза и поймете что все хотят чтоб их забрали что не сидеть в клетке

Александр

берите и никого не слушайте. они быстро привязываются. одна проблема, боленей может быть букет. я брал. и знакомых много брали

Светлана Вдовиченко

Спасибо. Болезни не страшны.

Александр

ну и по гарантии не вернёшь.

Светлана Вдовиченко

Да, что Вы такое говорите. Это же друг... А друзей ни на что не меняют...

Александр

и я о том

Mass. Тerr

Зачем выбирать? Возьмите самую ненужную, самую несчастную! И что значит - не привыкнет? Да они всю жизнь будут Вам благодарны!

Светлана Вдовиченко

Спасибо.

Дмитрий Михайлов

когда пойдете выбирать то просто присмотритесь к той собачке которой вы сами понравитесь..и тогда все будет правильно...

Светлана Вдовиченко

А как я узнаю, что я понравилась?

Дмитрий Михайлов

посмотрите ей в глаза..поверьте...вы это почуствуете...)))

Светлана Вдовиченко

Спасибо.

Антон Зайцев

В глаза собаке надо смотреть, прежде чем брать на руки... Свою собаку ты узнаешь именно так... она поздоровается глазами....

Светлана Вдовиченко

Спасибо.

Антон Зайцев

Всегда - Пожалуйста!

Ринат Рысмухаметов

Может ребенка из приюта? Вызывает недоумение как взрослые люди сходят с ума по отношению к животным, собаки. кошки.

Светлана Вдовиченко

Я четверых вырастила. И устала, знаете ли...Все равно от детей никакой благодарности... Теперь имею право на собачек...

Ринат Рысмухаметов

Не стоит ждать благодарности от кого то, разве вы рожали и воспитывали детей ради этого? только не стоит говорить , что не только за этим. Любовь должна быть без условной, просто люблю и все.

Walter

Любую! Собаки все понимают,что их взяли к себе и,поверьте,будут навсегда благодарны и привязаны. Проверено на себе.

Светлана Вдовиченко

Спасибо

Лека Лютер

собака привыкнет, за это можно не переживать, не пройдёт и недели. А вот человек принимает животное гораздо дольше.

Кира Волкова

Надо точно знать какую собаку хотите, с каким темпераментом (если она уже взрослая). А щенка любого берите)

Светлана Вдовиченко

Спасибо.

Борис

Она привыкнет обязательно, главное к себе прислушайтесь, тронет эта зверушка вашу душу, или нет...

Светлана Вдовиченко

Спасибо.