Ольга Федорова

гениальность-это дар или наказание?

Ответы
Валерий Евдокимов

Гениальность в наше время всегда нуждается в поддержке! Глупость она сама пробьет себе - дорогу! На нашем правительстве это настолько очевидно!!! загляните за окраины Москвы: народ весь прозябает, а пенсионеры - стонут от такого наказания!!!

Марина Михаленко

Участь гениев незавидна, при жизни им гадят снизу, а после смерти на них гадят сверху....И поверьте мне: гениальность, даже пониженная, всегда всё-таки лучше повышенной бездарности.

Наталья Шушаева

Смотря с какой стороны смотреть. С одной стороны, это огромный дар, большая часть важнейших открытий сделана именно гениями, а с другой стороны, есть такая фраза "горе от ума"...

Виктор Парменов

Гениальным людям больше дано свыше,но и ответственность за всё,что они создают выше,чем у обычных людей.Если гениальность направлена на созидание-это дар.С улыбкой-Виктор.

Anatoly Yarmushka

Хотелось бы примерить на себя, да бог не дал... В жизни придерживался принципа, что талант не "зароешь", и всегда был рад, когда рядом оказывался талантливый человек.

Татьяна Рабович

Думаю это для кого как,в зависимости от того кто этот дар получил,и кто живет рядом с гением.По любому это испытание и тем и другим,главное остаться Человеком

Al
Alibaba260880

Гениальность это гибрид дара и наказания,ну дар понятно почему а вот наказание потому что, найдутся сильные мира сего, и захотят сделать на тебе деньги 🙂

Сергей Гнеденко

Если бы человечество узнало правду о моем открытии(динамит),то оно бы меня просто уничтожило.Альфред Нобель.Я уверен,что это наказание)))

Valery Tsebekov

Прочтите "Горе от ума" и вам будет ясно. Всему необходима своя среда. Только в своей среде можно быть признаным и понятым.

Lira Ziyaeva

это наркота это наказание. все хорошо в меру. излишества не хорошо. нужно стремиться к святости а не к возвеличиванию.

Кристина Кислицына

Всё нужно в меру. Есть люди слишком гениальные, так и прёт. А есть которые используют этот "дар" по назначению.

Павел Колесников

Это инструмент проявить себя в жизни. Как деньги или власть.Все от человека зависит,как этим распорядиться

Александр Ярмухаметов

Я считаю это даром. Но как известно гении немного чокнутые.... поэтому многие посчитают, это наказанием! ))))))

Паша(Бик Тюряга) Крючков

Это не дар это просто человек в детстве за хотел по смотреть на карту а темеперь и за детства он картограф

Николай

И то и другое! Гениальные в чём-то, часто бывают совершенно беспомощными в пустяковых житейских делах...)))

Олег Драчев

Дар. Однозначно дар. Не верьте тем, кто говорит что наказание... Просто дарами надо уметь пользоваться...

Sasha Karasyov

скорее дар, должны же люди их за шото уважать, а то все гении с какой тоь придурью -то педики, то дыбилы

Сергей Хоменко

Это наказание. Гениальным очень трудно живется среди дураков. потому что дурак себя считает умней.

Юлия Рувинская

Если правильно воспользоваться -то дар, наказание-уто не может распорядиться тем, что ему дано.

♥**юлия**♥

Для тех кто умеет правильно ею распорядиться - это дар, а для тех, кто теряет голову - наказание!

Василий.

Я не гений точно.