Александр Тарханов

Почему у многих современных людей нет совести?

Ответы
Вадим

Ещё Ремарк устами своего героя сказал ,,...мы меняем честь на хлеб а совесть- на сигареты,, А совсем недавно появилось две суперсовременные вещи- ,,голосование желудком,,и последняя модификация демократии,когда голос желудка стал голосом совести ...нет?

Татьяна Мусина

Воспитание... все зависит от воспитания. У старшего поколения времени не было для гулек и развлечений, а сейчас достигли такого уровня поведения, при котором честь и совесть у некоторых отсутствует, поэтому деньги для них и честь и совесть.

Геннадий Попов

Совесть в наше время роскошь, а уровень жизни низкий. Те же, у кого уровень жизни высочайший такими мелочами на заморачивются

Па
Павел

Она есть но она бесчувственная от грехов ,сердце надо очистить от порочной совести краплением,а что такое крапление?

Александр Тарханов

Скажу честно, такого духовного термина я не слышал.

Па
Павел

Полная вера и искренее сердце ,вот что такое крапление

Па
Павел

да приступаем с искренним сердцем, с полною верою, кроплением очистив сердца от порочной совести, и омыв тело водою чистою,

Александр Тарханов

Благодарю за ответ.

Па
Павел

Ваше и мое искреннее сердце на молитве верою во Христа очищает нас от всего ))спасибо Иисусу

Вячеслав Серкин

В свое время книгу прочитал американской авторши Люди без совести. Так она говорила что их все больше становится.

Ев@ - Та Самая Из Рая.

Совесть-- понятие размытое , у каждой категории она своя. Может просто ваше понятие совести , просто не совпадает.

Денис Шаповалов

Потому что её надо растить,удобрять ,поливать,лелеять..а они купили её как айфон и пользуются ,а завтра выкинут..

Майя Петрова

Потому что такое воспитание у них и такова мораль в обществе: совесть необязательна... И даже лишняя сейчас...

Евгений Андреев

Какая совесть при капитализме? Когда при капитализме принцип основной-сесть ближнему на загривок и ездить.

Галина

Есть русская пословица ,где совесть была там ... вырос . Была ,да сплыла и совесть и честь и правдивость .

Владимир Жиров

Совесть не деньги, поэтому она мало кому нужна. Ложь оставила Правду голой, напялив на себя её одежды.

..
...

Есть. Просто она у всех разная. И то, что одни воспринимают как совесть, другие - как её отсутствие

Алексей Генералов

Совесть прививается молоком матери! А в современных кормах совесть не подмешена.

Юр ..Спб

современные-это которые продались сайту госслуги сменив имя на номер и код

Александр Клочков

у всех по разному мне например по гороскопу она не положена (рак)

He
Helen

Население растёт, а совесть, это как разум, величина постоянная

Шельма Енот Вот!

и на всех не хватающая

He
Helen

Верно, редчайшая штука в наше время)

Андрей

🖼 Вот также и с совестью.

Валерий Ратников 🇨🇳

Ну какая совесть у спекулянтов и прихватизаторов🤷‍♂️

Котик - Наркотик )))

Совесть мешает зарабатывать и жить на полную катушку

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Потому чо в БОГА не верят. Совесть - это совет с БОГОМ.