Константин Коваль

Как нужно закончить фразу Лескова: "Мы русские едим друг друга и.......???

Ответы
Николай Лисовский

Нам, русским хлеба не надобно. Мы друг друга едим и с того сыты бываем. Фраза эта впервые была сказана юродивым Тимофеем Архиповым из ближнего круга царевны Прасковьи Иоанновны. Вместе с живописцами Иваном и Романом Никитиными и московским книгоиздателем Барсовым при Анне Иоанновне проходил по делу Родышевского, умер от пыток в тайной канцелярии

Pələng

"Нам, русским, не надобен хлеб: мы друг друга едим и с того сыты бываем"

Левтеров Василий

...вот так и лишаются народы мочащегося под стену

Nadia Lipkina

а что Лескофф по этому поводу скажет?

Неизвестно Неизвестно

вольского артемия петровича

Дм
Дмитрий

а не Лескова это фраза!