Ирина Павловна

Среди ваших знакомых есть люди с дефектами речи?

Ответы
Владимир Ильин

Нет, терпеть не могу дефектных в речи. Картавых, шепелявых, косноязыких и полоумных, и с нарочитым акцентом. Пусть лучше зубы гнилые!

Ирина Павловна

вот и именно)

Владимир Ильин

Когда человек страдает недугом - это не страшно, но когда недуг выставляется напоказ - это только в научно-познавательных программах допустимо.

Владимир Ильин

Спасибо.

Ирина Павловна

и вам спасибо за общение.

Гр
Григорович

По моим критериям каждый второй житель на земном шаре с дефектом речи, только лишь потому, что не работает над своей дикцией.

Ирина Павловна

а кто такие аватары?

Гр
Григорович

Аватар:Аватара — термин, которым в индуизме называют бога, низошедшего в материальный мир с определённой миссией.Аватар — графическое представление пользователя, двумерное изображение (иконка) или трёхмерная модель.

Ирина Павловна

спасибо за информацию)

Гр
Григорович

НЕ стоит благодарности.

Калина Красная

да, нет уш возьмите, Граматей!) и поставьте)

Твой Нафаня

у нас на работе мужик картавит,а когда ему передние зубы удалили ,он шеелявить стал.Что ни скажет громовой хохот

Ирина Павловна

спасибо))) 😄

Твой Нафаня

рассказывал как с него шапку зимой сняли,я под столом валялся.Задорнов ,Камеди клаб и все юмористы нервно курят в углу по сравнению с ним.

Ирина Павловна

мне уже тоже смешно)))

Твой Нафаня

весь рассказ чередовался матом(правда с небольшим искажением,шепелявит)

Ирина Павловна

а я недавно смотрела по Тв передачу, в которой героиня тоже шепелявила и Ж как то плохо говорила, и поймала себя на мысли, что мне не хочется её слушать вообще...

Юрий Васильченко

Конечно есть, и картавят многие, и шепелявят и т.д. Где-то слышал, что это напрямую связано с мозгом.

Ирина Павловна

ух ты..И как же это связано?

Юрий Васильченко

Я не врач.

Сергей Хрулёв

Вы работаете диктором на телевидении???Вы же буквы не выговариваете, у Вас что там блат? - СЕСТЛА!

Ирина Павловна

😄 спасибо)

Герман Сидоренко

да конечно и много по большому счету. я сам половину букв не выговариваю. добрый день

Ирина Павловна

а почему не выговариваете? Вам трудно?

Герман Сидоренко

у вас не плохо с чувством юмора. это большая редкость

Ирина Павловна

так вы пошутили? а я всерьёз приняла)) 😄 Выходит- это у вас с чувством юмора хорошо)

Герман Сидоренко

надеюсь. Раньше было лучше. А вы наивная?

Ирина Павловна

да...есть такое )

Герман Сидоренко

Это не порок .Это особенность которая тоже имеет право на существование .А как вам это помогает или наоборот вредит ?

Ирина Павловна

я не знаю, помогает или вредит...Просто живу и всё..) людям верю)

Евгений Никитин

во встрече с нужным для них фефефктолухом никто из них мне не признался до сей поры

Евгений Никитин

во, занесло Никитиных

Ирина Павловна

и куда же их понесло?

Евгений Никитин

к морю бы, но пока - к размышлениям...

Ирина Павловна

ок..как скажете.

Ирина

есть с логоневрозом. но со мной они обычно начинают говорить нормально почему-то.

Ирина Павловна

ух ты)

Ирина

так если бы так и потом говорили всегда и со всеми нормально - тогда ух ты! а так... любое переживание - и опять тоже самое, как правило!

Ирина Павловна

тогда жаль...хоть иногда и бывает--ух ты!

Ирина

я не логопед.... я обратила на это внимание, когда репетиторством занималась (вернее - родители детей и юношей обращали на это внимание), а сейчас со взрослыми замечаю.

Ирина Павловна

спасибо за беседу)

Алик Кубелеков

Есть. Как начальнику заикаюсь про повышение зарплаты, он сразу немым становится.

Евгений Ефратов

Да все мы с " дефектами", забыли истинный русско-пушкинский добрый язык.

Ирина Павловна

а вы какой звук не выговариваете?

Евгений Ефратов

Твердый знак.

Ирина Павловна

а у твёрдого знака нет звука) это буква)

Евгений Ефратов

Шучу, Ирина . Все нормально. Я же про речь.

Alexander Bogachenko

Нет! Но для меня это не имеет значения! Лишь бы человек был хороший! 😉

Ирина Павловна

просто мне было неприятно её слушать..и всего то..Вот и заитересовалась, другим как? не важно, как человек говорит?

Alexander Bogachenko

Вас удовлетворили ответы?

Ирина Павловна

ваш--нет..Есть такие, которые удовлетворили..

Alexander Bogachenko

Ну, извините! 😉

Тарасов Сергей

не надо искать дефекты а надо искать достоинства....это справедливей

Ирина Павловна

ну да..мы и не ищем)))

Тарасов Сергей

ну вот и здорово...

Леонид Писанов

да практически у каждого эти дефекты есть- в той или иной степени)

Ирина Павловна

и у вас тоже?

Леонид Писанов

вполне вероятно- но это может определить только специалист по речи)

Ирина Павловна

а ваши собеседники не замечают?

Леонид Писанов

вряд ли - потому как явных дефектов нет)

Ирина Павловна

ок..спасибо за ответ.

Анатолий Герасимов

Есть. Но я так к этому привык и сейчас просто этого не замечаю.

Ирина Павловна

спасибо за ответ)

Чингис Цыренов

Есть.А что. " Он говорит Вам-До свидания, а слышится -До здания"

К.а.н.он

Есть. Классный архитектор!! Заикается, но поет - обалденно!!

Ирина Павловна

здОрово!

К.а.н.он

🙂

Алексей Пигулевский

Есть. Заики. А что? Однокурсник., МС по туризму, кстати...

Ирина Павловна

вам приятно с ним общаться?

Алексей Пигулевский

Как 2 пальца... Каждую среду, в городском турклубе. И сын его там, тоже МС. А он еще и прикалывается иногда, хотя сейчас почти не заикается, но может сильно... если захочет... 🙂

Ирина Павловна

Класс!! Весело у вас!!! 😄 мне уже весело стало)))

Алексей Пигулевский

Да приходи, каждую среду, около19.00, ул. Б.Коммунистическая, 17 - извини, теперь ул. Солженицина. Только там туристы собираются, в поход выпускаться, отчёт сдавать... Своя публика... Федерация туризма Москвы...

Ирина Поскрёбышева

есть которые вообще не разговаривают, хотя голос есть

Ирина Поскрёбышева

мой сын. ему уже 20 лет

Ирина Павловна

а как же вы общаетесь?

Ирина Поскрёбышева

простыми жестами

Ирина Павловна

ясно..

Ruddock Brown

Не совсем, но у меня есть страсть к таким людям и вам?

Ирина Павловна

почему страсть к таким?

Ruddock Brown

Да, вы правы мой дорогой

Eugene Kagan

Я и сам такой...... частенько сам себя не понимаю.....

Ирина Павловна

ух ты!

Eugene Kagan

А уж если такую Красоту вижу........тут и совсем можно голову потерять........

Ирина Павловна

шутник)

Eugene Kagan

🙂