Татьяна

Вопрос к пенсионерам: вы по своей работе скучаете?

Ответы
Raf Kanyukaev

уже нет, у меня свой дом на земле, сад. огород, виноградник, работы много по хозяйству и скучать некогда, в первое время было не слишком комфортно, но тяжелый физический труд в своем хозяйстве быстро поставило все на свои места

Татьяна

Одно из лекарств от депрессии -физический труд.

Raf Kanyukaev

да. я к пенсии начал готовиться за лет 20. построил дом, продал квартиру в Хрущевке и в 2000 году переехал в свой дом, поэтому адаптация прошла не слишком болезненно, научился работать сварочным аппаратом, гараж обшил профлистом, крышу перекрыл и так далее, разные парники из профтрубы для себя изготавливаю

Татьяна

Вы молодец, с корабля на бал.

Raf Kanyukaev

люблю выращивать разную хрень, от винограда до арахиса, лекарственные травы для чая, для себя все выращиваем, в том числе курочек, яйцо, уток на мясо, пенсии хватает, но без дела быстро можно загнуться

Татьяна

Да.

Ринат Фамутдинов

Я скучаю по собакам которые были у меня на службе были!!! Я сторожем работал и они впятером меня за полкилометра встречали, была любимица - Лизка-подлизка!!!

Татьяна

Ну их кто-нбудь кормит теперь?

Ринат Фамутдинов

Да!!! Место склад - гараж... водилы привозят, собаки не бедствуют!!!

Татьяна

Это хорошо, а то когда бродячие собаки ходят..вот как можно из дома выгонять?

Ринат Фамутдинов

Вернейшие животинки!!!

Татьяна

Да, мы хуже них.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я работаю я с 20лет пенсеонер. Война, а на эту пенсию можно жить или доживать? Не думаю. Бизнес можно но какой? везде засилие бандитов.

Татьяна

Ой да, Вы правы, наверное.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Наверное)))) Спасибо! За ответ. Если чё надо я помогу! Пенсионер Сашка.

Татьяна

🤔 Да много чего надо.)

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Я копать огород не умею! Могу обойти дом и сказать он у вас кривой, тут посадите орех. Собаку отпустиье она у вас злая. А тебе мужика надо! Я добрый советчик)))

Татьяна

А точно ли надо? Так спокойнее.

✶𝔸𝕝𝕖𝕩𝕒𝕟𝕕𝕖𝕣 𝕐𝕠𝕝𝕜𝕚𝕟✶

Ну не хочешь не делай. Просто ты совета спросила. У нас ходит дурочка, говорит что я ей ребенка сделал! Жена повелась, ну ты дура номер два! Он тебе ребёнка сделал? Нет у меня от президента! Идёт по руке разговаривает в телефон. Чуть умнее-е была-бы жена-бы повелась! Короче можно трахать! Она симпотичная!)))

🇷🇺Anna😊

Не, я как вспомню всю шушеру, которую некоторые называют коллективом, а особенно шефа. 👎🏻Сразу вся, скука улетучивается.

Татьяна

Да, от коллектива многое зависит.

🇷🇺Anna😊

Нет сейчас коллективов.

Татьяна

Был у меня коллектив, правда, больше десяти лет назад. Обедали все вместе. У меня от них секретов почти не было, и они меня сразу приняли такой, какая есть. За обедом можно было обсудить событие из своей жизни.За глаза никого не обсуждали, а если что-то не ладилось, то сочувствовали. а был и коллектив, где начальница говорила:пишите друг на друга докладные.

🇷🇺Anna😊

Да, это дикость. Еще неизвестно откуда она вылезла такая "руководительница". Сейчас как говорят, из грязи и в князи.

Татьяна

Вот такие люди бывают, сама поражаюсь.

Иринка Осенняя

Нет. Хотя так любила. Но, видимо всему есть предел. Ушла и , словно дверь закрыла в прошлую жизнь...

Татьяна

Ну, если есть они-можно разгадывать, а так не гоняюсь.)Да, кому что нравится.

Иринка Осенняя

Нескучной жизни Вам!🍰☕

Татьяна

Спасибо! И Вам тоже радости. Мы с Вами ровесницы.

Татьяна

🤝🥂

Св
Свят

Скучают. Мама моя скучает, по своим ученикам. Причём вспоминаются только те, кто хулиганил.

Татьяна

Понимаю Вспоминается то, что посложнее.

Св
Свят

Меня наверное тоже учителя вспоминали))))) Ох хулиганил!!! Но учился: четыре -пять.

Татьяна

а потом, наверное, спокойным стали.

Св
Свят

В Технаре тоже хулиганом был. Я не то что во вред, а ради шутки и смеха)) А с армии пришёл и успокоился Повзрослел наверное. Да закончил свой технарь и пошла жизнь своим чередом. Потом опять учился. А сейчас даже скучать некогда)))

Татьяна

Вот, хулиганы потом спокойными становятся.

Татьяна

Это хорошо, когда скучать некогда.

Тёмин Андрей

Специальность такая, что и после пенсии дома работать приходится, не заскучаешь особо))

Татьяна

А что за специальность?конечно, если ек хотите-не отвечайте.

Тёмин Андрей

Да не секрет, телемастером в СЦ работал до пенсии, вот люди до сих пор и обращаются, помогаю по возможности...

Татьяна

Понятно.

Николай Дубровский

У меня много работ, но по одной действительно скучаю, уже дважды звали, но не пошёл...😞

Татьяна

А почему?и что за работа, если не секрет? Впрочем, если не хотите-н говорите.

Николай Дубровский

Преподаватель....

Татьяна

Ой, ачто преподавали?

Николай Дубровский

Вы такую дисциплину не знаете... 🥱

Татьяна

А откуда Вы знаете, что яне знаю? Да и ладно.

Николай Дубровский

Логистика... 😉😁

Татьяна

Представление имею.

Николай Мардвинцев

на пенсии 4 года кажись.Так же шоферю.Свой ЗИЛ. (не привык диван "обнимать")

Татьяна

Молодец.

Мятежный)

Я точно по работе скучать не буду)
Только до пенсии ещё дожить надо)))

Татьяна

Доживёте.)

Мятежный)

Уже верю)))

Татьяна

Хорошо.)

Ви
Виктория

я не думаю что все пенсионеры при получении пенсии сразу уволились

Z..по Пивку ..?)

нет..но сходил бы и посмотрел ,как они там справляются без меня..)🤭

Z..по Пивку ..?)

а вы скучаете?..)

Татьяна

Вспоминаю. Да я ещё в теме.

Z..по Пивку ..?)

так и я в теме..))звонят ..приходят ..беспокоят..))как вот у тебя всё было так складно и красиво,а как ушел,и завал полнейший..))

Татьяна

Понятно.

Z..по Пивку ..?)

нууу..как то так..)

Семён

Нет ... последняя моя работа была не любимая, в этом и проблема ...

Татьяна

Тогда Вы должны быть довольны..

Семён

Да ... у меня есть хобби ... !!!

Татьяна

А какое, простите за любопытство?

Семён

Не люблю в открытом пространстиве об этом ... есть и всё ...

Татьяна

Понятно, извиняюсь.

Семён

🌹🌹🌹🥃🥃

Игорь

Ничего не осталось от работы. Ни работников, ни оборудования.

Татьяна

Их выгуливать надо..а у меня четыре кошки.

Игорь

Кошки тоже четыре давно были.

Татьяна

Уходят..

Игорь

По радуге.

Татьяна

Туда куда-то..

Майя Петрова

Нет! Работать приходилось на износ! По каторге не скучают!

Татьяна

А кем Вы работали, не секрет если?

Майя Петрова

Инженером-строителем в частных фирмах (государственных просто с 90-х годов нет)

Татьяна

🌹

Ол
Ольга

Нет, даже сама удивляюсь, хотя всегда любила свою работу.

Татьяна

А кем Вы работали? Если не хотите-не отвечайте.

Ол
Ольга

Врач-физиотерапевт.

Татьяна

🌹

Ал
Алевтина

Работала на почте 25 лет. Захожу иногда и знаю, не х о ч ууу

Татьяна

Понимаю.

Екатерина Емелина

Да. Было, но уже прошло, хотя во сне работаю регулярно.

Татьяна

Вот это да.)) А кем? Но, если не хотите-не говорите.

Екатерина Емелина

Учитель в школе и во сне даю открытые уроки...

Татьяна

👍Я так и думала.) А какой предмет?

Екатерина Емелина

География, биология.

Татьяна

🌹

Екатерина Емелина

Спасибо!🤗

Татьяна

)

Константин Досягаев

Да кто же это в здравом уме будет скучать по работе?!

Татьяна

А не в здравом?

Константин Досягаев

это вопрос отдельный..

Ви
Виктория

скучают. Мне бывшие водилы говорят по ночам даже снится как они за рулем рулят

Татьяна

Водилы всегда скучают.

Алекс Венцель

Скучаю: Там я был востребован и это согревало душу...

Татьяна

Понимаю Вас.