Иг
Игорь

Хочу спросить того кто опытен в написании рассказов . От какого лица проще писать от первого или третьего лица ? Заранее благодарю ...

Ответы
Александр, Н.новгород

Хороший вопрос тоже недавно об этом думал... читая книгу. Там ГГ разговаривал от себя, но иногда переходил на свою запись на диктофон от 3-го лица, и достигал потрясающего влияния на собеседника!

Иг
Игорь

А можно название книги ...Спасибо ...хоть оин вразумительный

Александр, Н.новгород

Да, сейчас найду точное название... Но есть и такие книги, где автор ведёт свой рассказ и часто предоставляет слово каждому из своих героев, который говорит уже от своего имени! Это довольно интересный ход!

Иг
Игорь

спасибо за понимание

Александр, Н.новгород

Слаповский Алексей - Гений

Иг
Игорь

Еще раз спасибо

Олег Ахмедов

Думаю, это зависит от сюжета, стиля и других факторов. К примеру, первую часть мемуаров я написал от 3го, а вторую - от 1го лица.

Олег Ахмедов

Вот Натали у Бунина не помню. "Тёмные аллеи" читал.

Иг
Игорь

темные аллеи это цикл рассказов

Олег Ахмедов

Знаю, почти целый том.

Морошка

:))))))))смотря каков сюжет. И какая роль кому отводится. Иногда перетасовывать приходится.

Иг
Игорь

о как ....спасибо 🌹🌹🌹🌹🌹

Морошка

не за что:)))

Валерий Воронов

Нах тебе советы дилетантов? Ты же не графоман..Прочитай рассказ И.Бунина,,Натали"

Иг
Игорь

И что там ?

Валерий Воронов

Бунин гений Русской литературы , если учиться писать то конечно у него..

Валерий Воронов

Но этот шедевр прочитай обязаиельео

Иг
Игорь

хорошо ...договорились ..потом поделюсь впечатленниями

Валерий Воронов

Сам был потрясен, чуть в запой не упал

Иг
Игорь

ого

Алевтина Немерова

Кому как... Мне проще писать от первого лица, как будто я кому-то рассказываю....😊

Иг
Игорь

договорились

Иг
Игорь

ну не прям сейчас но все таки

Алевтина Немерова

хоть через месяц....

Иг
Игорь

нет возможно завтрва в начале дня

W Ser G

если с себя ..то от первого а если с кого то другого то от третьего проще..

Иг
Игорь

спасибо 🤝

W Ser G

Дымка белым над рекою золотом восток
мне сегодня очень грустно рыба не клюёт.
Зря старался напрягался червяков в земле копал
вот же гадство невезуха лучше б я ещё поспал.

А потом на самокате прикатил бы в магазин
где купил бы поллитровку и пивка бы прихватил.
И затем в тени-прохладе под деревьями в саду
смаковал бы пиво с водкой и горланил про княжну...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

От первого лица, конечно же. Но а вообще, на ваше усмотрение.

Иг
Игорь

витаминчики то шо нужно

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ага. Хорошего дня вам

Иг
Игорь

и вам взаимно

Майя Петрова

Мне легче от первого.

Иг
Игорь

Ну значит так понравились ваши рассказы ...

Майя Петрова

Один парень насмешил: в каждом рассказе находил недостатки, писал мне о них регулярно. А потом написал, что ему всё очень понравилось! Начал поздравлять с праздниками. Писали друг другу о своей жизни, так и подружились... Ещё один написал, что мои рассказы лучше, чем у Дины Рубиной! Дина - профессиональный писатель! По её книгам фильмы снимают! У неё много произведений! Она давно член Союза писателей РФ. А вот ему мои больше понравились!

Иг
Игорь

Так на этих членов ..."рабы" пишут

Майя Петрова

Нет - Дина сама. Я её рассказы впервые прочла в журнале "Юность", когда мне было 15 лет, а ей 20, она тогда ещё студенткой была. Я её стиль знаю.

Иг
Игорь

Под стиль можно подстриваться ...поверте мне ..

Галина

от третьего лица .

Иг
Игорь

спасибки 🌹🌹🌹🌹🌹

Иг
Игорь

А вы что пишите ?

Галина

ответы здесь .

Геннадий Голубев

Легче от первого.

Иг
Игорь

спасибо ...вы пишите ?

Геннадий Голубев

Писал.... вообще-то надо грамматику сначала подучить.

𝓒𝓫
𝓒𝓗𝓮𝓽𝓴𝓪𝔂𝓪 𝓫𝓵𝓸𝓷𝓭𝓲𝓷𝓴𝓪

от первого лица.

Ма
Марина

От третьего.

Иг
Игорь

спасибки 🌹🌹🌹🌹🌹....А ы что пишите ?

Ма
Марина

Стихи.

Татьяна Король

От первого.

Иг
Игорь

спасибки 🌹🌹🌹🌹🌹...А вы что пмшите ?

Татьяна Король

А что нравится, то и пишу. )))

Иг
Игорь

Респект вам и уважуха за это 🥂🍫

Татьяна Король

Спасибо)))

Иг
Игорь

всегда пожалуйса

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

От первого

Иг
Игорь

спасики 🌹🌹🌹🌹🌹..а что пишите вы ?

🇬🇷Ξένη Ελένη🇬🇷

Письма мелким почерком 😁

Владимир

от себя

Иг
Игорь

был я в Москве в 1988 году ...

Владимир

это в прошлом веке

Иг
Игорь

вот вот

Владимир

сейчас многое изменилось

Иг
Игорь

время течет время мемняеться

Николай Смирнов

Ровно.

Иг
Игорь

В смысле одинаково ?