Алла Склярова

что по замыслу нацистов, чаша Грааля должна была дать германской армии?

Ответы
Иван Королев

Если копнуть глубже, то по сути мифическая чаша Христоса ( в моем понимании человека который был своего рода олигарх и умело умел говорить) передавалась как некий амулет, но по сути не имеет никакой "магической" силы, а так же по источникам представляет некий кусок горного хрусталя который позволяет получать информацию из информационного поля, что и явилось причиной поиска членами аненербо данного оккультного источника знаний.

Владимир Мишуточкин

Третий Рейх и сам Гитлер были очень уверенные свехестественные силы, Грааль по сути давал то чего желал в том числи и жизнь, по слухам в 41-42 году к Рейху попало копье судьбы и это сильно сказалось на продвижении армии Гитлера по России, но вскоре он был утерян, что ослабило армию и ее дух

Алла Склярова

да, это один из самых лучших ответов. грааль должен был дать неведомую мистическую силу, которая обеспечит победу в войне

Владимир Мишуточкин

у них еще много всякой засекреченной фигни творилась, постройка летающих тарелок, создания супер лекарств и супер солдатов, оккультизм, попытки призвать гениальных военачальников, поднимать умерших солдат и т.д.

Алла Склярова

о да, согласна

Сергей Андреев

Так, так. А что она должна была дать? Бессмертие, что ли? Какое-то их секретное подразделение занималось всякими паранормальными и потусторонними чудесами, изучением "темных" обрядов. Так что вряд ли можно на 100% утверждать, во что именно вылились бы их манипуляции с Граалем

Алла Склярова

спасибо, вы правы. грааль должен был дать им неведомую мистическую силу, которая обеспечит победу в войне

Сергей Андреев

Вы меня спасли, как учитель на экзамене) Долой ЕГЭ!!! (Может не к месту, но это безобразие невозможное)

Tek Сноватек

.. вы еще пофантазируйте что она к абаме попала в руки! ... - Хотя США сейчас и после 45г. перехватила "гитлеровскую" инициативу и по сей день бесчинствует по миру! (... окрыв 2й фронт в 44г. США просто захватила технологии яд. бомбы, а это дорогого стоило) - вот вам и чаша ...

Алла Склярова

хихихихих

Родік Оліщук

просто, аферист Гитлер, пытался найти доказательства верховенства немецкой нации - как арийской рассы. Вот и собирал все легендарные артефакты: пику судьбы, Чашу Грааля..., чтобы показать себя собирателем святынь человечества

Алла Склярова

чаша должна была дать неведомую мистическую силу, которая обеспечит победу в войне, а следственно и господство над миром

Родік Оліщук

Не думаю, что Гитлер, или высшее руководство NSDAP и SS верили в это. Просто они хотели в глазах простых немцев показать некое мистическое значение своим деяниям, и главное, жертвам. Именно для этого было создано общество "Ahnenerbe" (Наследие предков)

Алла Склярова

думаю просто гитлер не в своем уме был

Родік Оліщук

Нет. Это был холодный и жестокий рассчёт, чтобы прийти к власти. Он дал немцам то, чего они жаждали: войну, как месть и доказательство своего национального преводсходства после унизительного поражения в I мировой; уничтожение евреев, тех кто владел почти всеми капиталами в обедневшей стране. А мистика нужна біла Гитлеру, чтобы подчеркнуть "историческую и божественную важность" германцев. Нет, больной был не Гитлер. Больным было всё германское общество после униженное и изнасилованное. Гитлер лиш дал им то, чего они хотели

Алла Склярова

ну, хорошо. но я при своем мнении, он больной человек. здоровому и в голову не пришло бы всего того, что он делал

Родік Оліщук

а Сталин, а Пол-Пот? Все они тоже больные?

Алла Склярова

ага, и ленин тоже

Путь К Солнцу

Видимо знали чем занимаются, и думали так от грехов очистится. Но по замыслу богов не суждено, кровавым лунным культам, который был в третьем рейхе, так от греха избавляться. Только через пулю.

Юрий

Согласно мифу, в чаше Грааля хранится кровь Иисуса Христа, и некоторые нацисты полагали, что по ней можно будет проследить генетическую связь между арийским народом и сыном Господа/

Надоелспамотдебилов Поэтомуудалился

Я считаю эту всю оккультную фигню, полной фигней которой нацисты прикрывали свое рвение к ресурсам, вот и все... Любая война - это в первую очередь война за ресурсы!

I.𝕂öt

ну вроде как испивший из чаши Грааля получает прощение грехов, вечную жизнь и т. д. даже близкое созерцание предмета даёт бессмертие, а также различные блага и т. п

Ал
Александр

вечную жизнь?) ну на сколько мне известно, это грубое заблуждение людей) Война точно не из-за этого началась и закончилась)

Алла Склярова

чтобы победить в войне)

Ал
Александр

ок, счастливо

Владимир Селезнёв

2 артефакта должны были обеспечить тысячелетие третьего рейха грааль и копье судьбы, копье у них было, а грааль не нашли

Алла Склярова

знаю, это так завораживает

Владимир Селезнёв

По Ведам это действительно так и ядро нашей планеты является солнцем для другой демонической планеты, так называемого подземного рая или била сварги. Она на санскрите называется Атала Лока

Алла Склярова

не знала, нужно веды ещё полистать

Алла Склярова

не знала, нужно веды ещё полистать)

Владимир Селезнёв

По Ведам наша земля 5 млрдов миль с севера на юг, а то что мы воспринимаем как шарик с длиной окружности в 42 тыс км - это такой загончик для самых буйных душ. Наш загон называется бхарата-варша

Aio

Ничего не должна. А вот в сумме с копьем, они должны были всех порвать. Так считали в Туле(не в городе Туле, а в обществе)

Viaceslav Voronin

Я ведь не нацист чтоб меня спрашивать, только нацист знает что она могла им дать, а мнение которое нам суют это не факт

Ник 137

Бессмертного фюрера, который благодаря мистической силе, данной ему Чашей, сможет привести их к мировому гоподству.

Во
Володя

Гитлер считал что придаст ему господство над всем миром но искал не только грааль.... но и другие артефакты...)

Валерий Чадов

Они верили, что она им поможет победить Россию. Хотя чаша Грааля это всего лишь Евангелие от Иисуса Христа

Андрей

не только "чаша грааля",но и "копьё судьбы",должы были дать ему как он предполагал власть над всем миром

Алексей Янгаев

они искали власть,грааль это что то что даётеё,в одной книге говориться,что это технологии высшие

Леди В Пледе

Силу сверхъестественную,которая даст им небывалое могущество..но просчитались они с этой миской

Леди В Пледе

я знала!

Алла Склярова

)) молодец)

Леди В Пледе

спасибо)

Дмитрий Кононенко

Я думаю, что власть, но почему я так думаю - не знаю, ведь никакими знаниями об этом не владею. (

Дмитрий Кононенко

Мне нравится, что вы так ревностно себя отстаиваете, боевая девушка, но пока аргументации не вижу - одни эмоции. )

Дмитрий Кононенко

Ничего очочки.

Алла Склярова

спасибо

Дмитрий Кононенко

Теперь мне пора.