Старый Радиолюбитель

🖼 2 мая 1980 года юные телезрители увидели первую серию фильма про школьника Сыроежкина и его электронного двойника.А вы знаете кем был Урри в книжной повести?

Ответы
🇷🇺Anna😊

Я давно очень, задолго до фильма читала книжку, она зазывалась "Рэсси - неуловимый друг", расшифровывается как Редчайшая электронная собака, там все внимание на собаке было сконцентрировано, о Электронике я ни слова не помню. Мик Ури был помощником хозяина зоопарка "Мир животных", он украл Серёжу для этого директора. Гораздо позже я узнала, что у Велтистова 4 повести в этой серии.

Старый Радиолюбитель

В 1964 году писатель Евгений Велтистов написал повесть «Электроник — мальчик из чемодана» на очень модную тему робототехники. В книге события происходят в будущем, когда уже изобретены видеотелефон, плоские телевизоры, стены-дисплеи, вертолёты-такси и прочее, что для 60-х годов было фантастикой. Электроник был бесстрастным «технарём», не знавшим норм поведения, ничего не умевшим в быту и далеким от искусства, а в фильме он умел рисовать, петь, испытывать чувства и в принципе вел себя соответственно мальчику-подростку. Остальные персонажи фильма тоже отличаются от книжных — Урри в повести был пожилым водителем лимузина, жизнерадостный бандит Стамп — жутким учёным, а Рэсси — собакой с крыльями.

Старый Радиолюбитель

название книжки другое.но честно говоря я ее не читал

🇷🇺Anna😊

🖼Првестей всего 4. "Рэсси" я читала в самом начале семидесятых. У меня была книжка с синей обложкой.

Старый Радиолюбитель

ну вот. хоть обложку увидел

🇷🇺Anna😊

Уточню "РЭССИ" - Редчайшая Электронная Совершенная Собака.

Ольга Ивашиненко

Урри сменил множество профессий: был борцом, сторожем, торговцем, наемным солдатом, шофером, полицейским, боксером.

Майя💖

Любимый фильм)) водителем вроде был

Старый Радиолюбитель

верно

Георгий Ламбоцкий

а он был? сценарий вообще другой

Старый Радиолюбитель

был но другим персонажем

Георгий Ламбоцкий

не помню, давно читал

Андрей Григорьев

Да я ее вообще-то читал

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

неа.. что то забыл уже

Старый Радиолюбитель

не тем кем в фильме

😎Ю
😎Юрий☠️🤟🤘

Интересно узнать

J J

Книгу не читала)

Морошка

шпиёном вроде

Старый Радиолюбитель

ошиблись

Морошка

помню, что нехорошим человеком был:))))

Старый Радиолюбитель

пожилой водитель Лимузина в книжке Электроник — мальчик из чемодана»

Андрей Лапин

казахом видно

Дуб Дубом

негром что ли?

Слуга Государев

бандеровцем

Вера Гудкова

не читала

Марго Беккер

😱🥴

Елена Данилова

Кем?

Мирумир

кем

Старый Радиолюбитель

В 1964 году писатель Евгений Велтистов написал повесть «Электроник — мальчик из чемодана» на очень модную тему робототехники. В книге события происходят в будущем, когда уже изобретены видеотелефон, плоские телевизоры, стены-дисплеи, вертолёты-такси и прочее, что для 60-х годов было фантастикой. Электроник был бесстрастным «технарём», не знавшим норм поведения, ничего не умевшим в быту и далеким от искусства, а в фильме он умел рисовать, петь, испытывать чувства и в принципе вел себя соответственно мальчику-подростку. Остальные персонажи фильма тоже отличаются от книжных — Урри в повести был пожилым водителем лимузина, жизнерадостный бандит Стамп — жутким учёным, а Рэсси — собакой с крыльями.

Мирумир

класс

Костя Кузнецов

Нет