Екатерина Нестерова

А вы уважаете Иисуса Христа за его доброту?

Елена

А вы уважаете товарища Ленина за его доброту?

Светлана Иванушкина

А что лично мне он сделал доброго?

Нася С

Это Иисус-то добрый? Ну, ты загнула....

P. Sova

Понравился ему как-то ответ унижающейся перед ним женщины, и даже вроде помог Он в результате ее дочери, ай молодца.

"И вот, женщина Хананеянка, вышедши из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, Сын Давидов! Дочь моя жестоко беснуется. Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами. Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
А она подошедши кланялась Ему и говорила: Господи! Помоги мне. Он же сказал в ответ: не хорошо взять хлеб у детей и бросить псам. Она сказала: так, Господи! Но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.
Тогда Иисус, сказал ей в ответ: о, женщина! Велика вера твоя; да будет тебе по желанию твоему. И исцелилась дочь ее в тот час.
Евангелие от Матфея глава 15.

Борис Молчанов

да, лучше б у него не было этого "Стокгольмского синдрома"(доброта)

Даша Елманова

Да.
До него никто не проповедовал любовь даже к врагам:

"Но вы любите врагов ваших, и благотворите, и взаймы давайте, не ожидая ничего; и будет вам награда великая, и будете сынами Всевышнего; ибо Он благ и к неблагодарным и злым. "

Элмира Нурбай Кызы

нет, я ненавижу его

Fe
Fedya

За какую доброту? Он злыдень-то тот ещё! Почитай библию.

Кармен Кинтеро

Ни коим образом, я скорее буратино начну уважать или папу карло.

Татьяна Печавина

И сказали ангелы: “О Марйам! Воистину, Аллах радует тебя благой вестью о Слове от Него. Имя его – Мессия ‘Иса, сын Марйам. Он [будет] почитаем, избран и славен в этом и будущем мире и он из тех, кто приближен [к Аллаху] ”. (Коран, 3:45)

Алла Туганова

Я не за доброту, за Его Любовь к нам, мразям, не только уважаю, преклоняюсь, люблю и следую за Ним.

Арт К

Одними лепёшками сыт не будешь.

Светлана Пономарева

вообщето данный товарищ не эталон поведения, его распятие было местью со стороны фарисеев, а от нефиг делать никто не мстит, мстят за обиду, соответственно, он их обидел, а обижающий людей не проявляет доброту, на доброту не обижаются, да так чтоб пожелать обидчику смерти.

Дина Никулина

он мой кумир, равняюсь на него

Михаил Поборуев

Не больше, чем Деда Мороза..:)

Александра Евдокимова

правильный был мужик, уважаю.

И пошлют к ним Боги... Великого Странника, любовь несущего, но жрецы Золотого Тура придадут его смерти мученической. И по смерти его, объявят БОГОМ его... и создадут Веру новую, построенную на лжи, крови и угнетении...

Алексей Свиридов

То есть, я должен уважать кого-то за то, что он как бы есть и как бы он чё-то там сказал?

А если мне больше нравится товарищ Мухаммед или товарищ Будда?

Александра Лях

Мастер написал или сотворил житие творения, а творение говорит, и молчит о себе и о мастере.