Цветущий Май

Мысли:
"Дело не в пессимизме и не в оптимизме, а в том, что у девяноста девяти из ста нет ума."
"Университет развивает все способности, в том числе — глупость."
"Говорят: в конце концов правда восторжествует, но это неправда."
"Здоровы и нормальны только заурядные, стадные люди." /Чехов/
Он прав?

Ответы
Юрий Онохов

Пока Чехова не читал мне думалось о его произведениях с ЖЕЛАНИЕМ.читать. Прочитал почти всё -ощущение душевной унылости .в его рассказах больше всего. .Перечитывать его не хочется. Чего нельзя сказать,например, про Куприна... Что касается цитат Чехова -они циничны,высокомерны.,оценочны

Просто А...

Не знаю, что имел в виду Чехов. Но мне представляется что не все талантливые мыслители обязательно больны какими-то физическими недугами.

Цветущий Май

может он не физ. недуги имел в виду?

Просто А...

Не знаю... Я лично с Антоном Павловичем не знаком.

Цветущий Май

он иронизировал

Просто А...

Он всегда иронизировал и что?

Цветущий Май

да ничего)

Просто А...

ну... значит я нормальный заурядный человек.

Цветущий Май

но не стадный 🙂

Valentin Garmanov

Сейчас уже не модно быть необразованным дураком, сейчас модно быть дураком с ученой степенью.

Лина Алина

Думаю, он шутлив, ироничен, саркастичен.... Максималист и сатирик)

Цветущий Май

точно

Александр Богдан

В племенной Африке немного, но остались такие.

Вершитель Судеб

он был врачом, можно попробовать поверить)

Цветущий Май

ясно и без проверки

Вершитель Судеб

нельзя без проверки, он тоже ошибался

Цветущий Май

многие изречения уже проверены

Вершитель Судеб

если бы жилы не стучали в висках, это тоже он написал, хоть и был врачом

Сигизмунд.

Как и всегда..в некоеей степени.Нет истин.

Виталий Нечаев

И не что не добавляет...

Go
Goosha

А я не понял его мысль

Цветущий Май

какую

Go
Goosha

Папа это разные мысли,а я искал связь))) значит я здоров)))

Виктор Николаев

Дурак дураком.

Олег Ахмедов

Частично.

Максим Jw

Отчасти.

Улугбек

👍🤣

Александр Захаров

Нет.

Ирина Карпова

нет

Цветущий Май

почему

Ирина Карпова

потому, что я не обязана соглашаться с цитатами, которые сюда постят. пусть они и чехова.

Цветущий Май

тогда вы не с самим Чеховым не согласны - ваше право

Ирина Карпова

именно.