Юл
Юля

Следует ли оставлять на второй год службы солдат, проваливших контрольные стрельбы?

Ответы
Артем Рудаков

Учитывая что сейчас армия делиться на срочников и контрактников то на первых командыванию обычно пофиг они отслужили и про них забыли а вот контрактников нужно гонять до упора им свою зарплату с квартирой нужно отрабатывать!

Сергей Сосновский

Думаю, что служба в армии должна быть делом добровольным, тогда к служивому человеку будет и почёт и уважение. А, если на второй год, то, боюсь, как бы не пришлось оставлять их и на третий, и на четвёртый год.

Юл
Юля

Но служить должен каждый. И вы в том числе. А то прячетесь за контрактников.

Сергей Сосновский

Кто-то прячется, а кто-то просто не мешает молодым в силу своего возраста и состояния здоровья. Если придёт роковая минута, уверен, каждый на своём месте внесёт свой посильный вклад в общее дело для защиты Родины. Каждый займёт то место в строю, где от него будет максимальная польза Родине, а, если надо будет умереть, то на это, думаю, способен не только каждый солдат, но и любой гражданин РФ, любящий свою Родину.

Юл
Юля

Потребуемся-пойдём воевать.

Александр Парохонский

ГОД СЛУЖБЫ - ЭТО ВООБЩЕ НЕ СЛУЖБА, А ПАРОДИЯ НА ЗАПАДНЫЕ УСЛОВИЯ. НАШИ СОЛДАТЫ ЗА ГОД НЕ СПОСОБНЫ НАУЧИТЬСЯ СТРЕЛЯТЬ. НО БРОНЯ КРЕПКА И ТАНКИ НАШИ БЫСТРЫ! ПЕЧАЛЬНО, НО ФАКТ!

Юл
Юля

...и наш бронепоезд стоит на запасном пути. Так?

Александр Парохонский

ВОТ ИМЕННО, НА ЗАПАСНОМ ПУТИ!

Людмила Свойкина

Видимо да...Мой сын отслужил в Севастополе , и после службы сказал ,что мало этот год ничего не дает.Что хотя бы как раньше 2 года можно тогда что то почувствовать....

Юл
Юля

Я полностью с ним согласен.

Людмила Свойкина

вам мужчинам виднее вы ведь войны от природы так что и спорить не буду.

Леонид Музафаров

Несправедливо как то, есть рода войск, где оружием мало пользуются, таких по определению не оставят.

Юл
Юля

речь за тех, кто стреляет. А за кочегаров мы потом поговорим.

Леонид Музафаров

Может просто это в военном билете указывать или ВУС поменять.

Владимир Безручкщ

..... СТРЕЛЬБЫ ОТМЕНИТЬ ! СЛУЖБУ ПРОДЛИТЬ ДО ТРЕХ ЛЕТ ! ВОТ ТАК -ТО ГАСАН- ИБН АБДУРАХМАН ХОТТАБ ...........

Юл
Юля

Гасан вас поддерживает.

Владимир Безручкщ

.... приятно !

Татьяна Генералова

оставлять на столько пока не научатся на то мы и люди чтобы быть ответственными

Юл
Юля

Он остался на второй год. Девушка два раза замуж за это время выйдет. Он руки наложит.

Татьяна Генералова

если невеста уходит к другому то неизвестно кому повезло ?

Юл
Юля

Ему, конечно.

Татьяна Генералова

вот видите ни все так плохо !

Игорь Ащепков

Надо их поставить стрелять по тем кто их служить оставляет Точно не промажут

Надежда Генералова

Каков командир,таков солдат.Сейчас даже в школе не оставляют на второй год.

Светлана Мироничева

не всем дано хорошо стрелять. служить должны специалисты-контрактники.

Юл
Юля

А ваш сын по дискотекам будет ходить?

Светлана Мироничева

мой сын уже своих детей с дискотеки гоняет. но армию отслужил-2 года.. и стреляет отлично ( с 14 лет в обществе охотников.) в доме на 3 мужиков-6 единиц оружия.

Юл
Юля

молодец. Зачем же вы защищаете от армии молодых?

Светлана Мироничева

ваши дети служили? эти 2 года были для меня адом-шла чеченская война. Я молила Бога, чтобы его эта чаша миновала. Но вообще-то, служили все: отец, брат, муж и старший сын. У младшего тяжелое заболевание.

Robertor52

Это с командирами надо разбираться, как это за год не смогли обучить.

Юл
Юля

тоже в каком-то смысле верно.

Robertor52

если бы не готовил, не говорил.

Леонид Кудрин

Как можно провалить контрольный в голову! Конечно на второй год!😉

Юл
Юля

Оригинальный ответ. Но кому он там нужен с дыркой в голове?

Леонид Кудрин

А чтоб другие лучше учились!😁

Юл
Юля

принято. Уважуха.

Галина Бузаева

Люди давайте жить дружно и не надо будет стрелять

Юл
Юля

давайте, мы не против.

Галина Бузаева

Вот и ладненько,Вот и договорились.

Анна Ладыгина

Надо обратно сделать 2 года службы,большему научатся солдаты

Юл
Юля

Да, надо. Я служил и живой.

Игорь Фока

ПРИЗЫВАТЬ ИХ НА СБОРЫ С ГРАЖДАНКИ И ДОУЧИВАТЬ. ПОМОГАЕТ.

Виктор Тихомиров

вообще нужно служить двагода , а на третий оставлять

Liuda Ababii

пусть догоняют пробелы,повторение мать учения

Фенька

их в первый год пистить шоб не проваливали

Светлана

как в школе-двоечник,повторим снова годик

Светлана

тут не в глазах ошибка,а в прицеле

Юл
Юля

Кто сбил?

Светлана

крайнего нет

Юл
Юля

крайний всегда есть.

Светлана

тогда я,мне больше всех "досталось"

Игорь Кузнецов

А сколько сейчас в РФ служат ? Интересно.

Юл
Юля

Я не знаю.

Александр Ясноокий

😀 👏 🎯Старшина знает, что делать