Alёna Nosova

Как бы вы поступили если бы на ❗школьной ❗площадке рядом с вашим ребенком выгуливали огромного лабрадора?

Ответы
Николай Лисовский

Вспомнилась давняя история. Гуляем мы с дочкой, три года ей было. Остановился поговорить со знакомым, глядь, а дочки нет. Смотрю у входа в магазин сидит громадная псина, а дочка ее обнимает, гладит и что - то ей говорит. Я кричу; Люда, отойди от собаки немедленно. Она нехотя подошла ко мне, посмотрела укоризненно и говорит; ну что ты кричишь папа, это моя знакомая собака

Anatoly Neshmonin

Даже не знаю, что сказать. У меня маленькая собака - пикинес. Воспитанная незлобной. Но и то, я не выгуливаю ее там, где играют дети (песочница, газон ...) - ведь, это могут быть глисты. Я не спускаю с поводка, собака - какой-никакой а зверь. Никто не знает, что ей взбредет в голову. Большая собака обязательно должна быть на поводке и с намордником. Таковы правила.

Alёna Nosova

Жаль,что понимают это только процентов 50 владельцев собак

Та
Татьяна

У меня дочь, когда маленькая была, ни одной собаки не могла мимо пройти. Она их очень любит, а они её. Ни разу ни кто цапнул и не укусил, и даже не гавкнул на неё. Я её конечно одергивала, но собаки такие милые все. Хотя все дети разные конечно, есть кто боится собак. Просто надо на поводке и в наморднике конечно держать.

Златка Золотая

Лабрадор не огромный. Лабрадор спокойная, умная, дружелюбная собака. Очень социальная. Как бы я поступила... Я сказала бы ребёнку что бы он не подходил к собаке. Разве что пару раз погладил бы, пообщались и занялись каждый своим делом.

Златка Золотая

А по поводу акцента про школьную именно площадку... Это вопрос к работникам школы.. Почему на территории школы, я так понимаю, на спортивной площадке, вообще находятся посторонние ЛЮДИ!!!!

Алексей Ковалёв

Обычно их там не выгуливают. Скорее уж всяких шавок мелких. Но вряд ли на площадку пустили бы невоспитанный и неадекватную крупную собаку. Лабрадоры же( Насколько я их знаю) весьма дружелюбные и общительные собаки. Агрессия на нуле.

Alёna Nosova

Вопро не про их темперамент...вот у нас выгуливают

Алексей Ковалёв

В сивсле-да выводят пошалить на площадки, или просто проходят по ним? Если выводят на детские площадки пошалить, то это, конечно-многие безобразие.

Alёna Nosova

Выводят

Алексей Ковалёв

Как собачников со стаежем скажу-надо в этих случаях делать замечание, или- обращаться к участковому. Конечно, если собаки не гадят на площадках, ведут себя адеквантно, то особого криминала здесь, конечно нет, но порядок надо соблюдать. Опасаться, кстати в смысле покусов детей надо мелких собачек, воспитанием которых их хозяева как то не озабочиваются. За крупных то приходится отвечать...

Alёna Nosova

Пока не было/не слышала о покусах,но выгуливают ежедневно/вот только с площадки и снова гуляли с собакой там,на этот раз с мелкой.И территория огорожена,те люди идут не мимо ,а на нее целенаправленно

Алексей Ковалёв

Ну... Сфоткайте их, да участковому заяву подайте . Дураков учить надо в конце то концов!

Фунтик

Вообще-то лабрадор - добрая собака. Во-вторых, если собака гуляет возле школы это не означает, что она там гадит. Возможно предварительно хозяин её выгулял в другом месте. Не может же собака гадить безостановочно как голубь!

Фунтик

А как остальные гуляющие на школьной территории оценивают нахождение там собаки?

Alёna Nosova

Все боятся друг друга/люди разучились общаться и вести диалог....

Фунтик

Вообще-то на школьной территории должна быть табличка "Выгул собак запрещён. Штраф... рублей". Там есть запрещающие таблички?

Alёna Nosova

Есть

Фунтик

Тогда подойти к директору школы и сообщить о нарушении.

Mi
Minekifir

Ну смотря какой. Я вначале посмотрю сам если он хороший не приченит вреда муему ребенку. Ну а потом дам моему ребенку поиграть с ним если ог хороший. В любом случае если он чтото зделает я его на месте пришибу😡😡😡

Самира Алиева

Собачники часто неадекватные люди. На нас неслась огромная овчарка в парковой зоне, а её хозяйка на нас наорала: чего мы тут ходим, ей и так негде псину выгуливать. А мы значит должны выхлопами дышать.

Alёna Nosova

Да,и такие встречаются

Fedor Shkenev

1. Лабрадор-отнюдь не огромный... 2. Ничего ребенку лабрадор не сделает-скорее наоборот-с удовольствием позволит себя пожамкать 3. Но вот гулять с собакой на школьной площадке-это неправильно

Психоделический Енотик )

Ну если он хотя бы на повадке , ну и в наморднике то нормльно , псинка тоже живая и выгыла требует , иной раз и негде , главное чтобы за дитем и псинкой присматривали)

Таша

Собакам не место на детских площадках

Alёna Nosova

Похоже только мамы маленьких детей это понимают

Таша

Нафиг им срать где не надо. А если без проводка и намордника вообще жесть. Все думают что их собаки добрые.

Alёna Nosova

👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻👏🏻

Таша

🌷🌷🌷

Николай (Msk)

никак, Лабрадоры огромными не бывают и добрейшие собаки, а хозяина (ку) попросил бы (не потребовал) школьная площадка не место выгула собак

Елена Дробчак

засняла бы и в сеть выкинула..или организовала бы движение типа стоп хама.. ведь боряться и нарушениями правил..и распитием алкоголя

Александр Ким

если в наморднике и на жёстком поводке то может быть и не возмущался а если без добился бы их ухода (собаки и хозяина)

Дмитрий Завгородний

Лабрика? да с ним и ребенка бы оставил-друг друга выгуливать) этож одна из добрейших псин

Ольга

Лабрадоры мирные. А вообще выгуливать собак на д.п , это кошмар ( даже жучек мелких

Александр Логвинов

Нормальная собака детей не тронет никогда,а лабрадоры-вообще не агрессивны.

Alёna Nosova

И поэтому им место на школьной площадке?

Александр Логвинов

Надо хозяину вежливо намекнуть.

Ольга C

А такое возможно? Просто выгуливают или кто-то пришёл за ребёнком с собакой?

Alёna Nosova

Лабрадора имеено выгуливали

Ольга C

То есть, у вас на школьной площадке выгуливают собак и ни охрана, ни вы сама им ничегр не говорине?

Alёna Nosova

Охрана сидит в здании школы

Ольга C

Думаю, ушла с площадки

Татьяна *

да написать во все инстанции. А потом еще в прокуратуру на эти инстанции)

Alёna Nosova

👍🏻👍🏻👍🏻один из лучших ответов

Татьяна *

сейчас все инстанции имеют сайты, вот и напишите. Адрес хозяина только надо узнать

Дмитрий Чебуркин

Нормально У меня внук с моей собакой гуляет Лабрадор - собака для детей

Alёna Nosova

Школьная площадка вас не смущает?....тут не в породе собаки вопрос

Константин

Огромных лабрадоров не бывает. Лабрадор - это средних размеров собака.

Alёna Nosova

Вопрос не в этом