Павел Лобырев

ИЗРАИЛЬ -- ИЗ = "из", РА=" солнце,свет, звезда, звёзды, сотворённый мир", ИЛЬ= одна из транскрипций имени Всевышнего, то есть израильтянин это человек признающий, что ... он из сотворённого Богом мира и в лоне мира сотворённого Богом

Ответы
Леди

интересная версия.И вот Иаков остался один. Тогда с ним стал бороться человек, и боролся до наступления рассвета. 25 Когда же он увидел, что не может одолеть Иакова, он прикоснулся к его бедренному суставу, и сустав сдвинулся с места, когда он боролся с ним. 26 Тогда он сказал: «Отпусти меня, потому что уже наступил рассвет». Но тот сказал: «Не отпущу, пока не благословишь меня». 27 Он спросил: «Как тебя зовут?» Тот ответил: «Иаков». 28 Он сказал: «Впредь тебя будут звать не Иаков, а Израиль, потому что ты боролся с Богом и с людьми и победил». 29 Иаков тоже спросил: «Скажи мне, пожалуйста, как тебя зовут?» Но он сказал: «Зачем ты спрашиваешь, как меня зовут?» С этими словами он благословил его там. 30 Иаков назвал то место Пенуэ́л, потому что подумал: «Я видел Бога лицом к лицу, но моя душа была спасена».

Наталья Мойланен

Мы все созданы Богом,но израильский народ был благославлён Богом и признан народом Бога за веру многих людей этого народа с которыми Бог заключил соглашение(как Авраам, Ной,Иов и др.) Бога имя Иегова(Исход 15:2) В библии сказано об имени Бога. Но народ израильский много раз отрекался от Бога и Бог выбрал людей из других наров назвав их духовным Израилем. Больше читайте библию,это история и руководство от Бога.

Павел Ветка

охуеть! тебя кинуло.божий человек.ни земли своей не родины..беглые рабы.которые по пустыне 40 лет бегали и на чужой земле им яко бы сказал всевышний живите тут.что то он больше ни с кем не разговаривал.как были жиды хитрые так и остались

Захаров Виктор

Ага "..ибо народы царства,которыене захотят служить тебе,погибнут,и такие народы совершенно истребятся."(Книга Пророка Исаия,60.12) А РА и шестиконечная звезда бога Велеса-всё это из славянской мифологии

Ник 137

Да бросьте Вы эту задорновщину........По легенде, Бог переименовал Иакова в Исраэля, что значит "богоборец"....и первоначально, израильтяне - потомки его, и государство называлось "Земля Израилева"......

Petro Pavlov

Есть общественное здание "Райисполком" звучит почти как "Райползком" 🙂 но был там Рая не нашел .Наверное все потому что я изгой и мне чужды гойские замашки

Олег Пустохайлов

Быт 32.28 И сказал [ему]: отныне имя тебе будет не Иаков, а Израиль,
ибо ты боролся с Богом, и человеков одолевать будешь. ТАК ЧТО НЕ МУДРИТЕ

Cергей Горбатовский

А все соседи мусульмане считают Израила вестником смерти. И как Палестину в этом переубедить???? 🌹

Виталий Нет

мне чужда казуистика,НО! не нужно притягивать за уши напиасание и значение Арийских слов к евреям.

Aleksandr Bulatov

ПРИДЕРЖИВАЙСЯ К СВОЕЙ ВЕРЕ У КАЖДОГО ВЕРА СВОЯ КАКАЯ РАЗНИЦА ГЛАВНОЕ ВЕРИТЬ

Леди В Пледе

ага,особенно современный израиль уж до того божьи люди,что аж страшно

Николай Томский

Они всегда себя считали избранным народом, хотя я другого мнения.

Игорь Яковлев

так мне можно и каждую страну и каждое имя,по своему трактовать.

Шохрат Чарыев

ах поэтому он всем в округе покой не дает!? всех топчет!?

[[
[G] [M]

здорово, но думаю "из" без перевода сюда не вписывается

L S D

шо тока не придумают шоб себя поднять выше чем есть)

Максут Амирбекович Аманжолов

...главное, чтобы человек в душе всегда помнил Бога...

Толя Блудов

Да нет израильтянин это кто берёт и верит в него

Валентина Тамилина

это слишком заумно..... извените, не для меня.....

Юрий Шилов

Когда собаке нечего делать так она себе.......