Олексій

Сегодня купил буханку хлеба, хорошо выпеченную, вкусную. Отрезал горбушку, натер солью с чесноком и получил почти такое же детское наслаждение. Почти, но… Я понял что нам не хватает для полного наслаждения. В детстве, когда мы что-то делали, ели, смеялись и т. д., мы ни о чем постороннем не думали. То есть жили в моменте Здесь и Сейчас. Это именно то, что не хватает нам взрослым. Становясь старше, мы любое своё действие сопровождаем мыслями, сравнениями, логикой, планированием, подсчетами и прочим. У нас даже принятие пищи это процесс, а не удовольствие. И так во всем. Мы просто становимся занудным старичьем. Не умеем жить Здесь и Сейчас и радововаться сиюминутному чуду Жить. Мы не умеем отключать свои мысли, получая удовольствие.

Ответы
Ев
Ева

Вот именно, бывало девчонкой возьмёшь сушеную воблешку на улицу и айда в засаду с рогаткой, мальчишки меня уважали, их было 13 чел, а я одна, я была предводителем у них, команда разновозрасная, но меня слушались, набегаемся, сигала через забор, по деревьям, постоянно выданные платьице и чулочки, маму я сокрушалась, а домой прибежишь, бабушка нальет чайку и кусочек такого вот хлеба, о котором ты говорил, да ещё сахаром присыпет..... Мечта, все это ценили

Олексій

🙂

Ев
Ева

)))

Юлия Пак

Точно! Я помню свой приступ детской зависти. Меня пронзило это чувство и потрясло. В 20 лет... В метро мальчишка попросился к машинисту и тот открыл ему дверь и впустил! Меня как током поразило. Забытое ощущение, такое чувство было только в детстве!

Тамаретта

Прочитала, почувствовала вкус вашего блюда, захотелось пойти на кухню и честное слово, в этот момент думала только о чесноке, остался или нет.... значит пока ещё умеем жить здесь и сейчас....👍😀

Олексій

😁

Надежда

Нет, я даже когда наслаждалась куском хлеба с солью, чесноком и ароматным подсолнечным маслом, думала :блин, сколько еще картошки выбрать из земли придется!)

Aleksander Jakovlev

Для этого и есть дети и внуки. С малыми все свои проблемы отходят в сторону и живешь только их "проблемами" )))

Валерий Дементьев

в доме нет хлеба...болею...достал муку и сделал лепешки на воде и капле подсолнечного масла

Раиса Бобкова

Где социальная служба у Вас? Надо обратиться и они пришлют соцработника..

Раиса Бобкова

Они и в магазин и в аптеку сходят...

Валерий Дементьев

так это временная проблема...пройдет...

Раиса Бобкова

Помощница и потом не лишняя будет...

Михаил Цветаев

Стоп!!!...Это же чужой пост! Я только что читал его!...Плагиат,или...........

Михаил Цветаев

И не ты один.))

Олексій

Ну вот,опередил?😁

Михаил Цветаев

Видать многие пользуют фейсбук.))

Олексій

Или

Улугбек

Счастливое детство не всем досталось, Одексiй...! Нам повезло !!!

Олексій

Да,было беззаботное,

Улугбек

Нынче все... - так озабочены..!

Елена Власова

не знаю - ем с наслаждением, сплю как младенец - совесть чиста

Олексій

Это хорошо

Моня Гершензон

надо просто присутствовать в том, чем занимаешься сейчас ...

Чи
Чингисхан

Не то слово. Надо радоваться Седня,Завтра может и не быть.

Аркадий

Знаете,те,кто остаются детьми и в 40 лет - жалкое зрелище.

Уральская Рябинушка

Но мысли по приказу или нажатием кнопки не отключаются

Олексій

А надо,по себе заметил,не могу расслабиться и в выходные,Сейчас понятно стресс

Уральская Рябинушка

Это-невозможно

Олексій

Нет ничего невозможного

Елена Ашеко

чей та не умеем ... за всех то не ручайтесь🤓👆

Оксана

я умею и ноги еще в раковине мою...🤣

Лариса

у меня его нет, я под краном на улице мою🤣🙃

Оксана

и зимой?🤣

Лариса

а сколько той зимы ,и теплее так😂🤪

Оксана

🤣

Лариса

🌞🍒🤣

Stormbringer

Хлеб, чеснок, а сколько философии.

Василиса Евгеневна

а я про что? зудят как оводы))

Особенная Особа.

Уф... Значид я ищо нистароя-)))

Анна ***

А я только по ночам думаю)))

Ол
Олег

сало ещё надо.. и молоко...