Romann°श छ ओ ङ °)))

Если Ядро в середине планеты раскалённое.... то планета была бы горячей!! Ядро наверное все таки холодное!???

Ответы
Михаил Алексеенко

А вам приходилось бывать в шахте большой глубины? Там весьма жарко. Даже в Донбассе. А в золотодобывающей шахте в ЮАР не могут работать белые-не выдерживают жары. Там глубина-под семь километров. Вы просто не грамотны в таких делах.

Екатерина Щербакова

Если ядро холодное то почему лава вытекающая из вулкана раскаленная?А не веришь? !Проверь!Бери лопату в руки и копай до ядра

Леонид Музафаров

Нет, температура примерно как на поверхности Солнца. Инче откуда возникают вулканы и горячие источники.

Romann°श छ ओ ङ °)))

Вулканы от ядра за 20 тыс км!

Надя И

ядро планеты раскалённое,просто оно находится на слишком большой глубине,чтобы это почувствовать.

Romann°श छ ओ ङ °)))

Оно ледяное

Надя И

это в каких источниках написано?

Romann°श छ ओ ङ °)))

Это я источник

Надя И

АААААААААА !!!!!!!!!!! Тогда 😀 я пас

Сестрица Аленушка

Не)) вот у меня в погребе даже зимой плюсовая температура. Явное доказательство обогрева от ядра!!

Вячеслав Гольев

Навряд !Учеными доказано что оно раскаленное ! Посмотри в шахте чем глубше ,тем температура выше .

Андрей :\>_

а может просто мы живём не на поверхности, а внутри планеты, и это ядро каждый день наблюдаем?)

Андрей :\>_

а чё?

Л3
Лилия 312

На врядли скорее горячее вспомним вулканы и лаву текущую при извержениях.

Romann°श छ ओ ङ °)))

20 тыс км от ядра

Л3
Лилия 312

вообщем Холодное ядро или горячее науке не известно...

Нинна Ковальчук

НЕ актуальный вопрос....НАМ комфортно и лава Боженьке !🙏 ☺️ 👌 🍒

Майя Петрова

Тупой - ещё тупее... Лава выбросов из вулканов раскаленная...

Romann°श छ ओ ङ °)))

Лава — она рядом с почвой.....А ядро глубоко и далекоооо

Юрий Юрченко

В глубоких шахтах температура доходит до 50 гр. по Цельсию.

Romann°श छ ओ ङ °)))

А почему погреб холодный

Юрий Юрченко

В неглубоких штольнях (например в наших одесских катакомбах) круглый год +14 гр. В подвалах более северных широт холоднее.

Одинокая Сволочь

этого никто не знает... тогда откуда берётся горячая лава?

Romann°श छ ओ ङ °)))

Она лава так далеко .... как Камчатка от Рязани

Одинокая Сволочь

понятно...

Наташенька

Откуда тогда лава в вулканах? Неее...раскалённое!)

Николай Ушаков

Теплоизоляция коры земли как застывшая лава!!

Суфия Каримова

это к ученым.которые занимаются вселенной

Ел
Елена

Да никто не знает точно, что там внутри.

Romann°श छ ओ ङ °)))

Ученые знают!!

Ел
Елена

Предполагают.

Лора

интересно, а кто гейзеры подогревает ?

Romann°श छ ओ ङ °)))

Они от ядра 15 тыс км ,,,, это пол Евразии примерно

Лора

вы не ответили на вопрос , я спросила кто их подогревает ?

Romann°श छ ओ ङ °)))

Сами себя

Лора

прикольно, а от куда взялся самый первый горячий источник ?

Romann°श छ ओ ङ °)))

Также как и солнце

Лора

если взять стакан горячей воды и разбавить его холодным, то он уже горячим не будет. как то так

Лю
Людмила

а лава из вулкана-1000- градусов это-как?

Romann°श छ ओ ङ °)))

А она на расстоянии 13 тыс км от ядра.... это по земного шара.... вот так

Лю
Людмила

но из нутра земли??

Romann°श छ ओ ङ °)))

Лёд тоже из нутра земли!!!.... морковь тоже из нутра.... значит ядро из моркови состоит???

Лю
Людмила

я ничего не понимаю .в этом вопросе!

..
...

а как же магма и вулканы. ядро горячее

Romann°श छ ओ ङ °)))

А расстояние пол земног шара

Александр

Там генератор синтеза,термоядерный.