Екатерина

Один из самых драматичных моментов в истории всего мирового спорта - финальный матч по баскетболу на Олимпиаде. Мюнхен, ФРГ, Сентябрь 1972 года.?

Ответы
Вл
Владимир

Самый драматичный момент на Мюнхенской олимпиаде это захват в заложники команды борцов ФРГ палестинской организацией Черный сентябрь.

Роксана

Белов за 3 секунды до окончанич матча отправил в корзину мяч. Что тогда было вау

Екатерина

Да,эти 3 секунды они отвоевали...

Роксана

Помню все соседи высыпали во двор и обмуждали. Да еще и трагедия Черный сентябрь Израильскую команду расстреляли,кошмар.

Екатерина

Да,было время! Из раннего детства тоже запомнила!

Виталий

да, когда сборная СССР вырвала победу у сборной США за последние 3 секунды.

Владимир Ефимов

Отнюдь! Не допуск наших параолимпийцев до Игр куда как более драматичен.

Екатерина

Согласна! Но,это уже другой век,другие нравы,другие способы драматизировать .

Алексей Заславский

3 СЕКУНДЫ, КОТОРЫЕ ПОТРЯСЛИ МИР. ВАМ ВСТРЕЧНЫЙ ВОПРОС. А КТО ЭТО СДЕЛАЛ?

Екатерина

Алексей,а вы в коменты заглядываете,когда отвечаете?

Алексей Заславский

ЭТО СДЕЛАЛ АЛЕКСАНДР БЕЛОВ. С ПОДАЧИ ИВАНА ЕДЕШКО. ЭТО ПОМНЯТ . А ТРЕНЕРА НЕ ПОМНИТ НИКТО. ОН ВЗЯЛ ТАЙМАУТ И СКАЗАЛ РЕБЯТАМ, ЧТО НУЖНО СДЕЛАТЬ . Э Т О К А Н Д Р А Ш И Н!!!!!

Екатерина

Ок)))

Михаил Цветаев

На последнеи секунде Белов забросил мяч и СССР занял первое место.)

Екатерина

Да. Иван Едешко бросил мяч через всю (!) площадку Александру Белову, который ушёл от защитников финтом и аккуратно положил мяч в корзину. После этого прозвучала финальная сирена. Американские игроки и официальные лица команды отказались выйти на церемонию награждения, их серебряные медали до сих пор хранятся в Лозанне в штаб-квартире МОК.В последовавшие годы МОК еще не раз пытался предложить американцам серебряные медали, но ответ был и остается однозначным – «ни за что!» Все игроки сборной США единогласно против серебра - защитник Кенни Дэвис даже написал в завещании своим потомкам «никогда не принимать серебряные медали Олимпиады 1972-го года.

Михаил Цветаев

Да-это был потрясающии момент.

Николай Богомазов

Хоккей матч СССР Швеция в 66 и самый прикольный тогда же СССР США..

Екатерина

3:3 со Швецией и 11:0 с США? В Чемпионате Мира да... а товарищеских матчах поддавались?

Николай Богомазов

А какая игра была со шведами. На поле остались только вратари. Коноваленко и Зурита.

Андрей Будняев

вероятно так..... но всех виновных нашли и покарали!!! Моссад- сила!!

Улугбек

А про расстрел израильской команды террористами не впечатлил...

Юшин Николай

Сборная США в знак протеста от серебряных медалей отказалась.

Бейбит Баймулдин

бросок Александра Белова за 3 секунды до конца матча СССР-США

Валерий Литвиненко

Решили 3 секунды! И сборная СССР -олимпийский чемпион!

Владимир Никитенко

момент драматичный но концовка это фантастика

Данияр Шешенов

Это когда израильтян расстреляли?

Vaycheslav Turkin

счёт 49-50 за 3 секунды до конца игры

Петр Ермаков

Расстрел израильской сборной

•death To All •racist!

Нет , в 1998 году когда я родился

Misha Gafenco

Не могу сказать, я не знаю:-)

Одинокая Сволочь

Бросок Белова