Альтер Эго

Эту проблему мусолят вот уже 2 тысячи лет, но она все еще не теряет актуальности: ты сможешь простить измену?

Ответы
Лучезара Фотоновна

Привет) Вот представь: у тебя есть любимая кружка, у которой по случайности отвалилась ручка. Ты приклеиваешь её на место. С виду - всё как обычно, но ты теперь знаешь, где хрупко и ты никогда уже не нальешь её полную любимого чая, потому, что понимаешь, что в любой момент она опять сможет отвалиться. Так что дело не в прощении... можно сто раз простить, но эмоциональная составляющая, восприятие сменятся безвозвратно и это будет мешать. Всегда.

Лучезара Фотоновна

Конечно)

Кот Макси

Ладно... А то достанем мы автора вопроса... 😄

Лучезара Фотоновна

Он оффлайн) И таки мой друг, так что вряд ли)

Кот Макси

Увидел. Всё равно пойдем дальше бродить по залу... 😄

Андрей

Надо из обихода убрать понятие измена. Ну сходил(а) налево. Вот делов -то. Я не за договорные свободные отношения, все в меру, и ничего страшного в этом нет. А то начинаются вопли: измена, предательство, шлюха, ты меня не любишь, развод, дележ, с кем дети останутся, алименты и пр. А все из-за чего. Из-за пшика, мелочевки столько проблем на себя наваливают

Просто А...

эта проблема существует более двух тысяч лет, но лишь у тех, кто не понимает, что отношения (любовь) это не брать, а скорее отдавать!... Когда научитесь отдавать, тогда измены станут просто невозможны.

Сергей Ивашкевич

У высоцкого есть хорошая фраза: " Я все смогу простить, но только не измену...а самое поскудное это жить и любить человека, который тебе изменил и тебе про это не известно" МОЕ МНЕНИЕ ЛУЧШЕ УЙТИ

оу
оксана ураева

и быть несчастным ??? это есть хорошо?

Сергей Ивашкевич

не знаю а как можно быть с человеком который вас предал... ЕСЛИ В БОЧКУ С МЕДОМ ДОБАВИТЬ, ЛОЖКУ ГОВНА, ТО это уже не будет бочкой меда... так и в жизни

Иосиф Калинин

А что есть измена? То, что твоя жена развлеклась с другим или то, что она ушла от тебя, отсудив имущество, когда у тебя началась "черная" полоса в жизни?

Евгений Белюшин

конечно да, все мы свободные люди и закон не запрещает изменять вам на право и налево. каждый в праве делать то что хочет, вот и делайте но без меня)))

Скука Смертная

Да - если любимы будет честен и искренен в своем раскаянии .... а если будет врать , признается только под давлением доказательств - никогда

Карен Григорян

Думаю никто ее не прощает,просто одни взрываются,другие просто рвут на месте,а вот третьи мстят очень долго ,разрушая по песчинке...

Зинаида Кочетова

простить можно но ничего хорошего не выйдет сердце не прощает предательства а живём мы сердцем и оно будет болеть

Аркадий Южный

Человек может простить измену только тогда, когда для него секс будет не иметь особого значения.

Фило Софочка

ну и зачем мусолить замусоленное?кто-то может,кто-то нет.Живите своей жизнью,а не чужой головой)))

Александра

нет. но если сильно завишу от этого человека, то могу глаза закрыть. зависит от подвязок этих

Владимир Зернов

Да нет никакой измены, если не воруют деньги и не выдают тайны. А шалость она и есть шалость

Аля Ш

Если даже в душе не прощают......иногда пытаются себе же это и внушить. А по сути думаю нет.

Темный Ангел

Простить да а вот забыть нет..вот и думайте сможете жить с тем кого простили но не забыли

Татьяна

Может быть и простишь, но жить как ни в чём не бывало, сможешь? Иначе нет смысла прощать.

К*
Константин ******

Никто не простит измену,никогда. О ней могут не говорить вслух,но помнить будут всегда

Серж

Нет пощады не будет. Предала один раз, придаст и следующий. Вердикт смерть 👎 ))))

Табуретыч

1 раз смогу,далее не имеет смысла,жить с прелюбодейкой это значит быть прелюбодеем.

Павел Гребнев

Никогда! После этого все теряет смысл, мне этот человек будет просто противен,