Сергей Черемухин

ДЛЯ ЧЕГО СМОТРЕТЬ В ЗЕРКАЛО ПРИ
ТОРМОЖЕНИИ.

Ответы
Евгений Горелкин

Динамический процесс движения транспортного средства предписывает сопоставлять тормозной путь и тех, кто следует за тобой!

Сергей Черемухин

умно.

В*
Вика ***

чтобы машина,которая едет сзади не впечаталась вам в багажник)

София Фомич

на всякий случий чтобы знать кто въедит теде в зад.

Оксана Мосиюк

чтоб в зади кто нибудь не врезался))

Сергей Черемухин

можно сказать итак.

Василий Костарев

ДЛЯ СОХРАННОСТИ СВОЕЙ "ЗАДНИЦЫ"

Александр Боровков

Можно успеть увернуться...

Владимир Бирюков

Иногда попрощаться.......

((
(((Иван)))

чтоб в тебя не въехали

Сергей Черемухин

а еще.

((
(((Иван)))

не знаю

Сергей Черемухин

Управляя автомобилем, водитель обязан принимать все доступные ему меры для обеспечения безопасности со всех сторон от своего транспортного средства. Для этого он должен безотрывно смотреть далеко вперёд, по ходу движения, и периодически посматривать в зеркала обратного вида, контролируя ситуацию по сторонам и позади управляемого им автомобиля. В частности, перед и во время каждого торможения он должен бросать взгляд в зеркало, убеждаясь, что сзади нет какого-либо быстро приближающегося или находящегося в опасной близости транспортного средства. А если водитель перед остановкой и обнаружит такую опасность позади себя, то может ли он что-либо предпринять? Оказывается, еще как может! В распоряжении водителя в такой ситуации, по крайней мере, три различных вида действий, позволяющих уменьшить возможность причинения ущерба своему автомобилю или собственному здоровью. 1) Оценив обстановку по ходу движения, водитель решил, что она может вынудить его существенно снизить скорость и даже становиться (красный сигнал светофора, скопление машин или пешеходов, крутой поворот и т.п.). Посмотрев в зеркало, он обнаружил транспортное средство сзади в опасной близости, грозящей аварией даже при слабом торможении. Можно попробовать отпугнуть этого опасного водителя сзади, заставив его снизить скорость и отстать. Для этого надо несколько раз слегка коснуться и отпустить педаль тормоза, чтобы тормозные огни зажглись, а торможение не происходило. Конструкции автомобилей во всём мире с середины 60-х годов предусматривают возможность таких действий. 2) Приближаясь к перекрёстку при красном сигнале светофора, водитель тормозит, намереваясь остановиться перед линией "СТОП" или перед пешеходным переходом. Взглянув предварительно в зеркало, он вдруг видит приближающийся сзади на опасно большой скорости другой автомобиль. В этой обстановке можно отпустить педаль тормоза и дать своей машине прокатиться на несколько метров дальше вперёд (разумеется, когда ситуация позволяет). Если потребуется, можно даже наехать на пешеходный переход или проехать за него до самой границы перекрёстка, освобождая место для опасно приближающегося сзади автомобиля, чтобы его водитель успел опомниться и остановиться, не врезавшись сзади. 3) Если же, уже остановившись позади стоящих в очереди (например, у красного сигнала светофора) автомобилей, водитель, посмотрев в зеркало, видит, что на него сзади кто-то "налетает", то можно втянуть голову в плечи (точнее поднять плечи) и прижать её к подголовнику сидения. Дело в том, что наиболее распространённые травмы при авариях такого вида - это повреждение шейного отдела позвоночника и сотрясение головного мозга. Приняв же за секунду до аварии такую позу, водитель существенно сокращает вероятность этих травм. Опыт показывает, что водитель и пассажиры, которые хотя-бы за одну или несколько секунд до аварии видели, что происходит, и были готовы к ней, вероятность и тяжесть травм значительно ниже, чем у тех, для кого авария произошла внезапно и явилась полной неожиданностью. Для того, чтобы в полной мере воспользоваться этими приёмами обеспечения безопасности при торможении, водитель должен приучать себя каждый раз при снижении скорости или остановке поднимать голову или глаза и вглядываться в зеркало, изучая обстановку позади собственного автомобиля. Такой взгляд может помочь, даже если он произведён и после остановки. Даже, если за многие годы вождения, пользуясь этим, водителю удалось один единственный раз избежать аварии или снизить тяжесть её последствий, то это приучение себя часто смотреть в зеркало уже будет оправдано. В любом случае, смотрите вы в зеркало при каждом торможении или нет, желаю вам многих лет безаварийной езды.

((
(((Иван)))

спасибо учту))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))0

........ Марина

чтобы в попу не попали

Иван

это вопрос для дам?

Сергей Черемухин

Но почему то большее количество аварий приходит с мужчинами.

Иван

возможно. не спорю

Сергей Черемухин

самоуверенность мужчин допускает столько ошибок.

Иван

возможно

Жаннет

незнаю

Мусагали Бейсембин

Чтоб кто-нибудь не пристроился.......

Жаннет

точно

Сергей Черемухин

Управляя автомобилем, водитель обязан принимать все доступные ему меры для обеспечения безопасности со всех сторон от своего транспортного средства. Для этого он должен безотрывно смотреть далеко вперёд, по ходу движения, и периодически посматривать в зеркала обратного вида, контролируя ситуацию по сторонам и позади управляемого им автомобиля. В частности, перед и во время каждого торможения он должен бросать взгляд в зеркало, убеждаясь, что сзади нет какого-либо быстро приближающегося или находящегося в опасной близости транспортного средства. А если водитель перед остановкой и обнаружит такую опасность позади себя, то может ли он что-либо предпринять? Оказывается, еще как может! В распоряжении водителя в такой ситуации, по крайней мере, три различных вида действий, позволяющих уменьшить возможность причинения ущерба своему автомобилю или собственному здоровью. 1) Оценив обстановку по ходу движения, водитель решил, что она может вынудить его существенно снизить скорость и даже становиться (красный сигнал светофора, скопление машин или пешеходов, крутой поворот и т.п.). Посмотрев в зеркало, он обнаружил транспортное средство сзади в опасной близости, грозящей аварией даже при слабом торможении. Можно попробовать отпугнуть этого опасного водителя сзади, заставив его снизить скорость и отстать. Для этого надо несколько раз слегка коснуться и отпустить педаль тормоза, чтобы тормозные огни зажглись, а торможение не происходило. Конструкции автомобилей во всём мире с середины 60-х годов предусматривают возможность таких действий. 2) Приближаясь к перекрёстку при красном сигнале светофора, водитель тормозит, намереваясь остановиться перед линией "СТОП" или перед пешеходным переходом. Взглянув предварительно в зеркало, он вдруг видит приближающийся сзади на опасно большой скорости другой автомобиль. В этой обстановке можно отпустить педаль тормоза и дать своей машине прокатиться на несколько метров дальше вперёд (разумеется, когда ситуация позволяет). Если потребуется, можно даже наехать на пешеходный переход или проехать за него до самой границы перекрёстка, освобождая место для опасно приближающегося сзади автомобиля, чтобы его водитель успел опомниться и остановиться, не врезавшись сзади. 3) Если же, уже остановившись позади стоящих в очереди (например, у красного сигнала светофора) автомобилей, водитель, посмотрев в зеркало, видит, что на него сзади кто-то "налетает", то можно втянуть голову в плечи (точнее поднять плечи) и прижать её к подголовнику сидения. Дело в том, что наиболее распространённые травмы при авариях такого вида - это повреждение шейного отдела позвоночника и сотрясение головного мозга. Приняв же за секунду до аварии такую позу, водитель существенно сокращает вероятность этих травм. Опыт показывает, что водитель и пассажиры, которые хотя-бы за одну или несколько секунд до аварии видели, что происходит, и были готовы к ней, вероятность и тяжесть травм значительно ниже, чем у тех, для кого авария произошла внезапно и явилась полной неожиданностью. Для того, чтобы в полной мере воспользоваться этими приёмами обеспечения безопасности при торможении, водитель должен приучать себя каждый раз при снижении скорости или остановке поднимать голову или глаза и вглядываться в зеркало, изучая обстановку позади собственного автомобиля. Такой взгляд может помочь, даже если он произведён и после остановки. Даже, если за многие годы вождения, пользуясь этим, водителю удалось один единственный раз избежать аварии или снизить тяжесть её последствий, то это приучение себя часто смотреть в зеркало уже будет оправдано. В любом случае, смотрите вы в зеркало при каждом торможении или нет, желаю вам многих лет безаварийной езды.

Жаннет

спасибки буду знать