Эрика Ланг

мальчик массой 40кг качается на качелях с длиной подвеса 4м. Чему равен вес мальчика при прохождении самого низкого положения со скор. 6м/с?

Ответы
Николай

уравнение движения
maц=T-mg где Т сила реакции опоры или вес, aц=mV^2/R
Выражая, получим T=m(V^2/R+g)=760H а если так?

Эрика Ланг

вы мой спаситель) Спасибо вам большое, в тесте действительно есть такой вариант ответа!)

Николай

а где чмок???

Игорь Морозов

Эрика, солнышко! мы сюда отдохнуть приходим , а не мозги "ломать" формулами! Сжалься!!!)))

Эрика Ланг

потомучто......

Игорь Морозов

блин...так и помру не узнав, что такое WTF....жопа....)))

Эрика Ланг

гугл в помощь

Игорь Морозов

пасибо, добрый человек! Пусть у тебя сбудется всё, что ты задумал и загадал.......

Эрика Ланг

спасибо)

Денис Хуторной

Посчитайте радиальную скорость (линейная есть) и кинетическую энергию его тела...все

Эрика Ланг

спасибо

Владимир Илюхин

В этом положении надо знать - где расположены качели - на полюсе или экваторе)))

Эрика Ланг

к сожалению, это все, что дано в задаче

Владимир Илюхин

Тогда в этом положении вес равен массе, и неважно с какой линейной скоростью перемещаются качели.

Эрика Ланг

спасибо, вы мне очень помогли)

Хм
Хмырь

Что, не можешь решить такую простую задачу? Физику учит надо было вовремя.

Эрика Ланг

раз простая, напиши решение)

Хм
Хмырь

И что я за это буду иметь?

Эрика Ланг

да все уже) Я поняла как решать, мир не без добрых людей)

Сергей С......

вы имеете ввиду, что мальчика пронесло и его масса уменьшилась? 😄

Эрика Ланг

хахах) все возможно) но все же, если знаете как решить, то помогите пожалуйста) Очень надо

Илгиз В

P=F(тяж)+F(ц.б.) F(тяж)=m*g F(ц.б.)=m*a a=v^2/R P=m*(g+v^2/R)=40*(10+6^2/4)=760 Н

Эрика Ланг

спасибо)

Эрика Ланг

что такое F(ц.б)?

Илгиз В

Центробежная сила

Эрика Ланг

спасибо

Илгиз В

Пожалуйста

В Артем

длячего хрень писать емть вопросы интересней

Эрика Ланг

для чего на хреновые вопросы тогда отвечать?

Александр Матыцин

Ну если не испугается так и будет весить)))

Эрика Ланг

аахах) ну да)

Александр Матыцин

у страха вес сгоняется в геометрической прогрессии

Эрика Ланг

хаха

Веточка. /

неужели вы точно это хотите знать?)))

Эрика Ланг

поверьте мне, я очень хочу это знать ибо завтра тест по физике и надо как-то решать эту задачу)

Веточка. /

ужас какой,ну и как,кто нибудь ответил?

Эрика Ланг

пока что нет(

Веточка. /

печалька..

Эрика Ланг

ага(

Trololo Саша Кудряшов

я на каникулах немогу ответить

Сергей Грунский

Как гуманитарий заявляю - 40кг.

Евгений Медем

Ух ты! http://www.proza.ru/avtor/stereomag

Родион Boss

Те и правда интересно?

Эрика Ланг

да, 760Н, 500Н, 400Н, 300Н

Родион Boss

Ко всему выше написанному нужно добавить Р=F1+F2 где F1=mg .,F2=ma...вместо Р в первом решении напишите F2,,,. И получаем что Р=mg +ma = 400+360=760Н

Эрика Ланг

ух ты) спасибо большое!!!)*

Родион Boss

Не за что ...рад что смог помочь..обращайтесь если что

Эрика Ланг

хорошо)

Андрей Дубровский

Идите Вы ....... в школу!!!

Эрика Ланг

да вот завтра туда и пойду...

Усыся

Я беру помощь зала!)))..

Эрика Ланг

это и есть вес

Эрика Ланг

и правильный ответ 740 ньютонов, мы в классе эту задачку сегодня разбирали

Усыся

Ну фот(((... Опять задуривают(((.. Спрашивают про кг. а ждут в Н....Не инженер я всё же!))))... Чисто из академического интереса,всё же скока это в тысячах грамммулек?)))... Не про силуж перегрузок спросили?..

Эрика Ланг

если честно, я не знаю

Усыся

Я тож не знаю ещё! Но теперь не угомонюсь пока не узнаю!!!))))...

Андрей Прохорович

не везет с мужчинами?

Эрика Ланг

хахах) да не в этом дело, мне мужчины пока не нужны) Не везет с физикой.... и от нее никуда не деться(

Андрей Прохорович

потому и не везёт

Lo
Loccot

Красивая улыбка

Эрика Ланг

спасиибо) но увести все же не получится)

Lo
Loccot

Это замечательно что такая. Даже убалтывать не буду. Приезжай в гости в спб

Эрика Ланг

Может быть, как нибудь с парнем приедем)

Lo
Loccot

Прикольно есть куда сдесь сходить

Эрика Ланг

ну раз есть куда сходить, тогда точно приедем)

Сергій

Не списывай!))))

Эрика Ланг

еще бы найти то место, где эту задачу можно было бы списать)

Сергій

Она очень простая, решишь сама

Эрика Ланг

ээх... я дуб в физике и сама ну совсем не решу(

Сергій

Думайтголова, шапку куплю

Олег Фиоров

Ну вес 40кг

Эрика Ланг

вес должен быть в ньютонах

Олег Фиоров

Что домаха да?

Эрика Ланг

ага(

Олег Фиоров

Google в помощь)