Ульяна Новикова

Советы и пожелания туристу впервые едущему в Таиланд. (Паттайя +Бангкок)

Вот решил открыть темку. Предыдущий вопрос был похож, но выяснилось. что у нас очень веселая страна, и юмористов пруд-пруди.
ПОЭТОМУ БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА-ДРУЗЬЯ, НЕ НАДО ПИСАТЬ РАДИ ХОХМЫ И РЕЙТИНГА АБЫ ЧТО, напишите действительно дельное предложение основанное чисто на своём опыте.
Что имеется ввиду-масса вопросов. по всему, начиная от-что брать-чемодан (он тяжелее) или большую сумку (она легче и следственно общий вес при выезде будет меньше), какие лекарства с собой взять, как уберечься от воровства в отеле. Что можно, и чего нельзя (не желательно) делать туристу в Паттае. Куда поехать, где и что лучше и выгоднее приобрести.
Вобщем ВАШИ пожелания и советы
ОЧЕНЬ БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА_НЕ НАДО СОВЕТОВАТЬ КУПИТЬ СЛОНА И Т/П. А ТАК ЖЕ ПИСАТЬ_ВЕЗИ ВСЁ ЧТО ХОЧЕШЬ, СЕЙЧАС ВСЁ ЛЕЧИТСЯ. Я САМ ЛЮБЛЮ ПОСМЕЯТЬСЯ И ПОШУТИТЬ, НО ИЗВИНИТЕ МОЙ ВОПРОС-ЭТО НЕ ТОТ СЛУЧАЙ,
ХОТЯ Я НЕ В ОБИДЕ И НА ХОХМАЧЕЙ-НУ ХОЧЕТ ЧЕЛОВЕК ПРОЧУВСТВОВАТЬ СЕБЯ ПЕТРОСЯНОМ, МАМЕНКО ИЛИ ЗАДОРНОВЫМ_ПУСТЬ ВЫСКАЗЫВАЕтСЯ!

Михаил Прянишников

Здесь, в любом случае, Вам много не напишут. Лучше просмотреть специализированные форумы, почитать инфу и задать кокретные вопросы старожилам. Например здесь http://forum-thailand.ru/viewforum.php?f=1

Анастасия Гусейнова

Брать конечно сумку, чемодан купите там (это не шутка сами так ездили)... Берите вещи по минимуму, все купите там.. стоит просто копейки. Какие лекарства вам виднее, ваш организм от желудка, от головной боли, вообще обезболивающее (мало ли зуб заболит), йод или зеленку желательно в карандаше.... Экскурсий масса, самая интересная на мой взгляд река Квай, покупайте туры в уличных агенствах, на порядок дешевле, а сервис тот же.. не бойтесь покупать еду на улице, блинчики очень вкусные с бананом и манго, шашлычки...

Иришка

Золотые цепи дома оставляйте-могут с шеи сорвать. Стоит взять обычные часы, кепочку, крем солнцезащитный. Нам пригодился крем Пантенол от ожогов и Иммодиум от растройства кишечника (из-за непривычных продуктов) Антибиотик широкого действия какой нибудь возьмите.

Екатерина Аренина

Прекрасная страна, прекрасный отдых. Здесь Вам много не напишут, откройте любой сайт по теме "отдых в Таиланде". От себя могу посоветовать: если берёте с собой доллары, старайтесь везти сотенные купюры как можно более позднего года выпуска (например, сотку 2009 года там Вам обменяют на 3200 бат, а сотку 2005 года - уже на 3150 бат) . Но я последнее время валюту туда не вожу - достаточно обычной Сбербанковской рублёвой "зарплатной" карточки "Виза", и Вы можете снять там в банкоматах любую сумму в тайской валюте. Учтите, что с любого съёма берётся комиссия - 150 бат, так что снимать надо как можно больше (в разумных пределах, конечно) . Кстати, тайская валюта (бат) - очень удобен, он по курсу 1:1 с рублём, так что местные цены не надо пересчитывать.. . Счастливого отдыха.

Александр Сам

Были в Паттайе, сейчас на Самуи. Написала статью на тему что взять с собой, как себя вести, на чём езить и. т. п. Читайте здесь: [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Василиса Данилина

на форуме винского почитайте и на туризме.

Никита Поляков

Во-первых, выкинуть нахрен из маршрута Паттайю.
Во-вторых почитать форумы самостоятельных путешественников о Таиланде.
Например тут - http://wolfson.ru/forum/viewforum.php?f=4